XeConvert
  1. Zuhause
  2. USD – US-Dollar
  3. USD → XEM

1 USD zu XEMUS-Dollar → NEM

1 USDUS-Dollar
3,332.47 XEMNEM
1 USD = 3,332.47 XEM 1 XEM = 0.0003001 USD Letztes Update: ⇄ XEM → USD
USD

Am 2026-10-26 gilt: 1 US-Dollar (USD) = 3,332.47 NEM (XEM) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 XEM = 0.0003001 USD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs USD/XEM zwischen 1,591.46 und 3,332.47, eine Veränderung von +109.40%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von US-Dollar (USD) zu NEM (XEM), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart USD/XEM

Veränderung+100.15 %
Hoch3,332.47
Tief1,592.79
Wechselkurs-Chart USD/XEM 1,453.622,126.292,798.973,471.6426 Sept.11 Okt.26 Okt.

Der Kurs USD/XEM ging von 1,664.96 am 26.09.2026 auf 3,332.47 am 26.10.2026 (+100.15 %). Höchststand: 3,332.47 (26.10.2026); Tiefststand: 1,592.79 (06.10.2026).

Analyse des Wechselkurses USD/XEM

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs USD/XEM deutlich gestiegen (+100.15%): Der USD hat gegenüber dem XEM stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 681.82 (2025-12-13) und 3,332.47 (2026-10-26), im Durchschnitt bei 1,507.65. Der heutige Kurs liegt 121.04% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 USD gibt es mehr XEM als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 5.30%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +20.91% am 2026-10-17.

ZeitraumDate1 USD =Veränderung
Vor 1 Woche3,264.14 XEM+2.09%
Vor 1 Monat1,664.96 XEM+100.15%
Vor 6 Monaten1,360.46 XEM+144.95%
Vor 1 Jahr769.76 XEM+332.92%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

USD/XEM · letzte 10 Tage

Date1 USD =1 XEM =
3,332.47 XEM0.0003001 USD
3,230.65 XEM0.0003095 USD
3,040.22 XEM0.0003289 USD
3,216.26 XEM0.0003109 USD
2,944.76 XEM0.0003396 USD
2,782.56 XEM0.0003594 USD
3,066.69 XEM0.0003261 USD
3,264.14 XEM0.0003064 USD
2,850.29 XEM0.0003508 USD
2,496.68 XEM0.0004005 USD

US-Dollar zu NEM

USDXEM
1 USD3,332.47 XEM
5 USD16,662.33 XEM
10 USD33,324.66 XEM
20 USD66,649.31 XEM
50 USD166,623.28 XEM
100 USD333,246.57 XEM
300 USD999,739.70 XEM
500 USD1,666,232.83 XEM
1,000 USD3,332,465.66 XEM

NEM zu US-Dollar

XEMUSD
1 XEM0.0003001 USD
5 XEM0.0015 USD
10 XEM0.003001 USD
20 XEM0.006002 USD
50 XEM0.015 USD
100 XEM0.03001 USD
300 XEM0.09002 USD
500 XEM0.15 USD
1,000 XEM0.3001 USD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 USD heute in XEM?

1 US-Dollar entspricht 3,332.47 NEM zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 NEM entspricht 0.0003001 US-Dollar.

Wie viel sind 100 USD in XEM?

100 USD = 333,246.57 XEM und 100 XEM = 0.03001 USD (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs USD/XEM im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,591.46 auf 3,332.47 (+109.40%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 3,332.47, das Tief bei 1,591.46.

Wie hat sich der Kurs von USD zu XEM diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 USD 3,264.14 XEM wert; heute sind es 3,332.47 XEM (+2.09%).

Wie war der beste Kurs von USD zu XEM im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 USD = 3,332.47 XEM am 2026-10-26; der niedrigste 681.82 XEM am 2025-12-13.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

US-Dollar in andere Währungen

Über die Währung US-Dollar (USD)

Die Währung US-Dollar wird in 15 Ländern und Gebieten verwendet, darunter: Vereinigte Staaten, Ecuador, Timor-Leste, Puerto Rico, Turks- und Caicosinseln, Mikronesien. Symbol: $. ISO-4217-Code: USD.

Alle Wechselkurse für US-Dollar (USD) →

Money Explained (English)

All explainers →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML