XeConvert
  1. Zuhause
  2. USD – US-Dollar
  3. USD → SRG

1 USD zu SRGUS-Dollar → Suriname Gulden

1 USDUS-Dollar
37,659.03 SRGSuriname Gulden
1 USD = 37,659.03 SRG 1 SRG = 0.00002655 USD Letztes Update: ⇄ SRG → USD
USD

Am 2026-10-24 gilt: 1 US-Dollar (USD) = 37,659.03 Suriname Gulden (SRG) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SRG = 0.00002655 USD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs USD/SRG zwischen 37,635.20 und 37,906.83, eine Veränderung von -0.65%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von US-Dollar (USD) zu Suriname Gulden (SRG), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart USD/SRG

Veränderung−0.28 %
Hoch37,899.98
Tief37,635.20
Wechselkurs-Chart USD/SRG 37,614.0137,716.4037,818.7837,921.1625 Sept.10 Okt.24 Okt.

Der Kurs USD/SRG ging von 37,765.16 am 25.09.2026 auf 37,659.03 am 24.10.2026 (−0.28 %). Höchststand: 37,899.98 (13.10.2026); Tiefststand: 37,635.20 (16.10.2026).

Analyse des Wechselkurses USD/SRG

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs USD/SRG gefallen (-0.65%): Der USD hat gegenüber dem SRG an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 37,091.54 (2026-05-26) und 39,935.93 (2025-10-28), im Durchschnitt bei 37,904.15. Der heutige Kurs liegt nahe am Jahresdurchschnitt. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.20%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -0.66% am 2026-10-14.

ZeitraumDate1 USD =Veränderung
Vor 1 Woche37,758.28 SRG-0.26%
Vor 1 Monat37,906.83 SRG-0.65%
Vor 3 Monaten37,624.30 SRG+0.09%
Vor 1 Jahr39,745.05 SRG-5.25%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

USD/SRG · letzte 10 Tage

Date1 USD =1 SRG =
37,659.03 SRG0.00002655 USD
37,696.67 SRG0.00002653 USD
37,725.70 SRG0.00002651 USD
37,667.17 SRG0.00002655 USD
37,664.53 SRG0.00002655 USD
37,814.74 SRG0.00002644 USD
37,839.51 SRG0.00002643 USD
37,758.28 SRG0.00002648 USD
37,635.20 SRG0.00002657 USD
37,801.15 SRG0.00002645 USD

US-Dollar zu Suriname Gulden

USDSRG
1 USD37,659.03 SRG
5 USD188,295.14 SRG
10 USD376,590.29 SRG
20 USD753,180.58 SRG
50 USD1,882,951.44 SRG
100 USD3,765,902.89 SRG
300 USD11,297,708.66 SRG
500 USD18,829,514.44 SRG
1,000 USD37,659,028.88 SRG

Suriname Gulden zu US-Dollar

SRGUSD
1 SRG0.00002655 USD
5 SRG0.0001328 USD
10 SRG0.0002655 USD
20 SRG0.0005311 USD
50 SRG0.001328 USD
100 SRG0.002655 USD
300 SRG0.007966 USD
500 SRG0.01328 USD
1,000 SRG0.02655 USD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 USD heute in SRG?

1 US-Dollar entspricht 37,659.03 Suriname Gulden zum Mittelkurs vom 2026-10-24. 1 Suriname Gulden entspricht 0.00002655 US-Dollar.

Wie viel sind 100 USD in SRG?

100 USD = 3,765,902.89 SRG und 100 SRG = 0.002655 USD (Kurs vom 2026-10-24).

Wie hat sich der Kurs USD/SRG im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 37,906.83 auf 37,659.03 (-0.65%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 37,906.83, das Tief bei 37,635.20.

Wie hat sich der Kurs von USD zu SRG diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 USD 37,758.28 SRG wert; heute sind es 37,659.03 SRG (-0.26%).

Wie war der beste Kurs von USD zu SRG im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 USD = 39,935.93 SRG am 2025-10-28; der niedrigste 37,091.54 SRG am 2026-05-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

US-Dollar in andere Währungen

Über die Währung US-Dollar (USD)

Die Währung US-Dollar wird in 15 Ländern und Gebieten verwendet, darunter: Vereinigte Staaten, Ecuador, Timor-Leste, Puerto Rico, Turks- und Caicosinseln, Mikronesien. Symbol: $. ISO-4217-Code: USD.

Alle Wechselkurse für US-Dollar (USD) →

Money Explained (English)

All explainers →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML