XeConvert
  1. Zuhause
  2. UNI – Uniswap Token
  3. UNI → ZIL

1 UNI zu ZILUniswap Token → Zilliqa

1 UNIUniswap Token
3,515.30 ZILZilliqa
1 UNI = 3,515.30 ZIL 1 ZIL = 0.0002845 UNI Letztes Update: ⇄ ZIL → UNI
UNI

Am 2026-10-30 gilt: 1 Uniswap Token (UNI) = 3,515.30 Zilliqa (ZIL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZIL = 0.0002845 UNI. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs UNI/ZIL zwischen 2,079.91 und 3,653.09, eine Veränderung von +44.85%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Uniswap Token (UNI) zu Zilliqa (ZIL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart UNI/ZIL

Veränderung+41.68 %
Hoch3,653.09
Tief2,079.91
Wechselkurs-Chart UNI/ZIL 1,954.062,562.353,170.653,778.9530 Sept.15 Okt.30 Okt.

Der Kurs UNI/ZIL ging von 2,481.17 am 30.09.2026 auf 3,515.30 am 30.10.2026 (+41.68 %). Höchststand: 3,653.09 (26.10.2026); Tiefststand: 2,079.91 (13.10.2026).

Analyse des Wechselkurses UNI/ZIL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs UNI/ZIL deutlich gestiegen (+41.68%): Der UNI hat gegenüber dem ZIL stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 586.31 (2026-02-04) und 3,653.09 (2026-10-26), im Durchschnitt bei 1,298.08. Der heutige Kurs liegt 170.81% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 UNI gibt es mehr ZIL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 3.80%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +42.01% am 2026-10-17.

ZeitraumDate1 UNI =Veränderung
Vor 1 Woche3,415.12 ZIL+2.93%
Vor 1 Monat2,481.17 ZIL+41.68%
Vor 3 Monaten1,546.33 ZIL+127.33%
Vor 6 Monaten811.62 ZIL+333.12%
Vor 1 Jahr822.67 ZIL+327.30%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

UNI/ZIL · letzte 10 Tage

Date1 UNI =1 ZIL =
3,515.30 ZIL0.0002845 UNI
3,589.83 ZIL0.0002786 UNI
3,549.18 ZIL0.0002818 UNI
3,579.81 ZIL0.0002793 UNI
3,653.09 ZIL0.0002737 UNI
3,442.71 ZIL0.0002905 UNI
3,377.53 ZIL0.0002961 UNI
3,415.12 ZIL0.0002928 UNI
3,346.17 ZIL0.0002988 UNI
3,532.41 ZIL0.0002831 UNI

Uniswap Token zu Zilliqa

UNIZIL
1 UNI3,515.30 ZIL
5 UNI17,576.48 ZIL
10 UNI35,152.96 ZIL
20 UNI70,305.92 ZIL
50 UNI175,764.80 ZIL
100 UNI351,529.61 ZIL
300 UNI1,054,588.83 ZIL
500 UNI1,757,648.05 ZIL
1,000 UNI3,515,296.09 ZIL

Zilliqa zu Uniswap Token

ZILUNI
1 ZIL0.0002845 UNI
5 ZIL0.001422 UNI
10 ZIL0.002845 UNI
20 ZIL0.005689 UNI
50 ZIL0.01422 UNI
100 ZIL0.02845 UNI
300 ZIL0.08534 UNI
500 ZIL0.1422 UNI
1,000 ZIL0.2845 UNI

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 UNI heute in ZIL?

1 Uniswap Token entspricht 3,515.30 Zilliqa zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 Zilliqa entspricht 0.0002845 Uniswap Token.

Wie viel sind 100 UNI in ZIL?

100 UNI = 351,529.61 ZIL und 100 ZIL = 0.02845 UNI (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs UNI/ZIL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 2,426.80 auf 3,515.30 (+44.85%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 3,653.09, das Tief bei 2,079.91.

Wie hat sich der Kurs von UNI zu ZIL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 UNI 3,415.12 ZIL wert; heute sind es 3,515.30 ZIL (+2.93%).

Wie war der beste Kurs von UNI zu ZIL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 UNI = 3,653.09 ZIL am 2026-10-26; der niedrigste 586.31 ZIL am 2026-02-04.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Uniswap Token in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML