XeConvert
  1. Zuhause
  2. UNI – Uniswap Token
  3. UNI → GRT

1 UNI zu GRTUniswap Token → The Graph

1 UNIUniswap Token
298.11 GRTThe Graph
1 UNI = 298.11 GRT 1 GRT = 0.003354 UNI Letztes Update: ⇄ GRT → UNI
UNI

Am 2026-10-25 gilt: 1 Uniswap Token (UNI) = 298.11 The Graph (GRT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 GRT = 0.003354 UNI. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs UNI/GRT zwischen 272.06 und 357.00, eine Veränderung von -16.46%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Uniswap Token (UNI) zu The Graph (GRT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart UNI/GRT

Veränderung−14.05 %
Hoch357.00
Tief272.06
Wechselkurs-Chart UNI/GRT 265.26298.10330.95363.7926 Sept.10 Okt.25 Okt.

Der Kurs UNI/GRT ging von 346.83 am 26.09.2026 auf 298.11 am 25.10.2026 (−14.05 %). Höchststand: 357.00 (27.09.2026); Tiefststand: 272.06 (10.10.2026).

Analyse des Wechselkurses UNI/GRT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs UNI/GRT deutlich gefallen (-16.46%): Der UNI hat gegenüber dem GRT stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 85.0800 (2025-11-08) und 447.81 (2026-09-18), im Durchschnitt bei 180.43. Der heutige Kurs liegt 65.22% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 UNI gibt es mehr GRT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 3.03%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -21.08% am 2026-09-28.

ZeitraumDate1 UNI =Veränderung
Vor 1 Woche301.95 GRT-1.27%
Vor 1 Monat356.84 GRT-16.46%
Vor 6 Monaten131.91 GRT+125.99%
Vor 1 Jahr97.0982 GRT+207.02%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

UNI/GRT · letzte 10 Tage

Date1 UNI =1 GRT =
298.11 GRT0.003354 UNI
297.71 GRT0.003359 UNI
295.06 GRT0.003389 UNI
296.15 GRT0.003377 UNI
308.29 GRT0.003244 UNI
306.02 GRT0.003268 UNI
301.95 GRT0.003312 UNI
294.28 GRT0.003398 UNI
295.68 GRT0.003382 UNI
288.68 GRT0.003464 UNI

Uniswap Token zu The Graph

UNIGRT
1 UNI298.11 GRT
5 UNI1,490.55 GRT
10 UNI2,981.10 GRT
20 UNI5,962.20 GRT
50 UNI14,905.50 GRT
100 UNI29,811.01 GRT
300 UNI89,433.02 GRT
500 UNI149,055.03 GRT
1,000 UNI298,110.05 GRT

The Graph zu Uniswap Token

GRTUNI
1 GRT0.003354 UNI
5 GRT0.01677 UNI
10 GRT0.03354 UNI
20 GRT0.06709 UNI
50 GRT0.1677 UNI
100 GRT0.3354 UNI
300 GRT1.0063 UNI
500 GRT1.6772 UNI
1,000 GRT3.3545 UNI

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 UNI heute in GRT?

1 Uniswap Token entspricht 298.11 The Graph zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 The Graph entspricht 0.003354 Uniswap Token.

Wie viel sind 100 UNI in GRT?

100 UNI = 29,811.01 GRT und 100 GRT = 0.3354 UNI (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs UNI/GRT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 356.84 auf 298.11 (-16.46%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 357.00, das Tief bei 272.06.

Wie hat sich der Kurs von UNI zu GRT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 UNI 301.95 GRT wert; heute sind es 298.11 GRT (-1.27%).

Wie war der beste Kurs von UNI zu GRT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 UNI = 447.81 GRT am 2026-09-18; der niedrigste 85.0800 GRT am 2025-11-08.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Uniswap Token in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML