XeConvert
  1. Zuhause
  2. UNI – Uniswap Token
  3. UNI → BTT

1 UNI zu BTTUniswap Token → BitTorrent

1 UNIUniswap Token
18,477,798.66 BTTBitTorrent
1 UNI = 18,477,798.66 BTT 1 BTT = 0.00000005412 UNI Letztes Update: ⇄ BTT → UNI
UNI

Am 2026-10-26 gilt: 1 Uniswap Token (UNI) = 18,477,798.66 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.00000005412 UNI. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs UNI/BTT zwischen 18,477,798.66 und 26,472,171.00, eine Veränderung von -28.22%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Uniswap Token (UNI) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart UNI/BTT

Veränderung−30.20 %
Hoch26,472,171.00
Tief18,477,798.66
Wechselkurs-Chart UNI/BTT 17,838,248.8720,929,406.1824,020,563.4827,111,720.7927 Sept.11 Okt.26 Okt.

Der Kurs UNI/BTT ging von 26,472,171.00 am 27.09.2026 auf 18,477,798.66 am 26.10.2026 (−30.20 %). Höchststand: 26,472,171.00 (27.09.2026); Tiefststand: 18,477,798.66 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses UNI/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs UNI/BTT deutlich gefallen (-28.22%): Der UNI hat gegenüber dem BTT stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 9,212,612.16 (2026-06-06) und 26,770,459.74 (2026-09-18), im Durchschnitt bei 13,819,032.24. Der heutige Kurs liegt 33.71% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 UNI gibt es mehr BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.81%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -9.12% am 2026-09-29.

ZeitraumDate1 UNI =Veränderung
Vor 1 Woche20,394,991.49 BTT-9.40%
Vor 1 Monat25,742,016.77 BTT-28.22%
Vor 6 Monaten10,338,524.22 BTT+78.73%
Vor 1 Jahr12,350,846.11 BTT+49.61%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

UNI/BTT · letzte 10 Tage

Date1 UNI =1 BTT =
18,477,798.66 BTT0.00000005412 UNI
18,536,014.01 BTT0.00000005395 UNI
18,763,613.71 BTT0.00000005329 UNI
19,092,405.80 BTT0.00000005238 UNI
19,297,993.81 BTT0.00000005182 UNI
20,107,356.33 BTT0.00000004973 UNI
20,394,991.49 BTT0.00000004903 UNI
20,558,867.72 BTT0.00000004864 UNI
20,623,659.22 BTT0.00000004849 UNI
21,012,152.84 BTT0.00000004759 UNI

Uniswap Token zu BitTorrent

UNIBTT
1 UNI18,477,798.66 BTT
5 UNI92,388,993.28 BTT
10 UNI184,777,986.57 BTT
20 UNI369,555,973.13 BTT
50 UNI923,889,932.83 BTT
100 UNI1,847,779,865.66 BTT
300 UNI5,543,339,596.97 BTT
500 UNI9,238,899,328.29 BTT
1,000 UNI18,477,798,656.57 BTT

BitTorrent zu Uniswap Token

BTTUNI
1 BTT0.00000005412 UNI
5 BTT0.0000002706 UNI
10 BTT0.0000005412 UNI
20 BTT0.000001082 UNI
50 BTT0.000002706 UNI
100 BTT0.000005412 UNI
300 BTT0.00001624 UNI
500 BTT0.00002706 UNI
1,000 BTT0.00005412 UNI

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 UNI heute in BTT?

1 Uniswap Token entspricht 18,477,798.66 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 BitTorrent entspricht 0.00000005412 Uniswap Token.

Wie viel sind 100 UNI in BTT?

100 UNI = 1,847,779,865.66 BTT und 100 BTT = 0.000005412 UNI (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs UNI/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 25,742,016.77 auf 18,477,798.66 (-28.22%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 26,472,171.00, das Tief bei 18,477,798.66.

Wie hat sich der Kurs von UNI zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 UNI 20,394,991.49 BTT wert; heute sind es 18,477,798.66 BTT (-9.40%).

Wie war der beste Kurs von UNI zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 UNI = 26,770,459.74 BTT am 2026-09-18; der niedrigste 9,212,612.16 BTT am 2026-06-06.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Uniswap Token in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML