XeConvert
  1. Zuhause
  2. UNI – Uniswap Token
  3. UNI → BEF

1 UNI zu BEFUniswap Token → Belgischer Franc

1 UNIUniswap Token
256.59 BEFBelgischer Franc
1 UNI = 256.59 BEF 1 BEF = 0.003897 UNI Letztes Update: ⇄ BEF → UNI
UNI

Am 2026-10-29 gilt: 1 Uniswap Token (UNI) = 256.59 Belgischer Franc (BEF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BEF = 0.003897 UNI. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs UNI/BEF zwischen 245.49 und 332.95, eine Veränderung von -15.67%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Uniswap Token (UNI) zu Belgischer Franc (BEF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart UNI/BEF

Veränderung−18.47 %
Hoch332.95
Tief245.49
Wechselkurs-Chart UNI/BEF 238.49272.31306.12339.9430 Sept.14 Okt.29 Okt.

Der Kurs UNI/BEF ging von 314.74 am 30.09.2026 auf 256.59 am 29.10.2026 (−18.47 %). Höchststand: 332.95 (02.10.2026); Tiefststand: 245.49 (25.10.2026).

Analyse des Wechselkurses UNI/BEF

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs UNI/BEF deutlich gefallen (-15.67%): Der UNI hat gegenüber dem BEF stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 0.00383 (2025-12-06) und 369.81 (2026-09-23), im Durchschnitt bei 173.89. Der heutige Kurs liegt 47.56% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 UNI gibt es mehr BEF als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.90%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -8.42% am 2026-10-07.

ZeitraumDate1 UNI =Veränderung
Vor 1 Woche259.79 BEF-1.23%
Vor 1 Monat304.29 BEF-15.67%
Vor 3 Monaten141.22 BEF+81.69%
Vor 1 Jahr219.68 BEF+16.81%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

UNI/BEF · letzte 10 Tage

Date1 UNI =1 BEF =
256.59 BEF0.003897 UNI
260.64 BEF0.003837 UNI
253.76 BEF0.003941 UNI
245.66 BEF0.004071 UNI
245.49 BEF0.004074 UNI
251.46 BEF0.003977 UNI
257.45 BEF0.003884 UNI
259.79 BEF0.003849 UNI
270.91 BEF0.003691 UNI
261.70 BEF0.003821 UNI

Uniswap Token zu Belgischer Franc

UNIBEF
1 UNI256.59 BEF
5 UNI1,282.97 BEF
10 UNI2,565.94 BEF
20 UNI5,131.88 BEF
50 UNI12,829.69 BEF
100 UNI25,659.38 BEF
300 UNI76,978.13 BEF
500 UNI128,296.88 BEF
1,000 UNI256,593.75 BEF

Belgischer Franc zu Uniswap Token

BEFUNI
1 BEF0.003897 UNI
5 BEF0.01949 UNI
10 BEF0.03897 UNI
20 BEF0.07794 UNI
50 BEF0.1949 UNI
100 BEF0.3897 UNI
300 BEF1.1692 UNI
500 BEF1.9486 UNI
1,000 BEF3.8972 UNI

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 UNI heute in BEF?

1 Uniswap Token entspricht 256.59 Belgischer Franc zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Belgischer Franc entspricht 0.003897 Uniswap Token.

Wie viel sind 100 UNI in BEF?

100 UNI = 25,659.38 BEF und 100 BEF = 0.3897 UNI (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs UNI/BEF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 304.29 auf 256.59 (-15.67%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 332.95, das Tief bei 245.49.

Wie hat sich der Kurs von UNI zu BEF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 UNI 259.79 BEF wert; heute sind es 256.59 BEF (-1.23%).

Wie war der beste Kurs von UNI zu BEF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 UNI = 369.81 BEF am 2026-09-23; der niedrigste 0.00383 BEF am 2025-12-06.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Uniswap Token in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML