XeConvert
  1. Zuhause
  2. TVD – Tuvaluan Dollar
  3. TVD → ZMK

1 TVD zu ZMKTuvaluan Dollar → Kwacha (1968–2012)

1 TVDTuvaluan Dollar
14,200.47 ZMKKwacha (1968–2012)
1 TVD = 14,200.47 ZMK 1 ZMK = 0.00007042 TVD Letztes Update: ⇄ ZMK → TVD
TVD

Am 2026-10-26 gilt: 1 Tuvaluan Dollar (TVD) = 14,200.47 Kwacha (1968–2012) (ZMK) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZMK = 0.00007042 TVD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs TVD/ZMK zwischen 13,624.81 und 14,208.89, eine Veränderung von +3.65%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Tuvaluan Dollar (TVD) zu Kwacha (1968–2012) (ZMK), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart TVD/ZMK

Veränderung+3.67 %
Hoch14,208.89
Tief13,624.81
Wechselkurs-Chart TVD/ZMK 13,578.0813,803.9314,029.7714,255.6127 Sept.12 Okt.26 Okt.

Der Kurs TVD/ZMK ging von 13,698.27 am 27.09.2026 auf 14,200.47 am 26.10.2026 (+3.67 %). Höchststand: 14,208.89 (25.10.2026); Tiefststand: 13,624.81 (05.10.2026).

Analyse des Wechselkurses TVD/ZMK

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs TVD/ZMK deutlich gestiegen (+3.65%): Der TVD hat gegenüber dem ZMK stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 12,254.96 (2026-06-12) und 15,379.14 (2025-12-07), im Durchschnitt bei 13,703.38. Der heutige Kurs liegt 3.63% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 TVD gibt es mehr ZMK als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.29%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +1.12% am 2026-10-06.

ZeitraumDate1 TVD =Veränderung
Vor 1 Woche13,941.79 ZMK+1.86%
Vor 1 Monat13,700.33 ZMK+3.65%
Vor 1 Jahr14,422.25 ZMK-1.54%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

TVD/ZMK · letzte 10 Tage

Date1 TVD =1 ZMK =
14,200.47 ZMK0.00007042 TVD
14,208.89 ZMK0.00007038 TVD
14,204.91 ZMK0.0000704 TVD
14,155.10 ZMK0.00007065 TVD
14,065.21 ZMK0.0000711 TVD
14,096.31 ZMK0.00007094 TVD
14,070.53 ZMK0.00007107 TVD
13,941.79 ZMK0.00007173 TVD
13,899.54 ZMK0.00007194 TVD
13,885.86 ZMK0.00007202 TVD

Tuvaluan Dollar zu Kwacha (1968–2012)

TVDZMK
1 TVD14,200.47 ZMK
5 TVD71,002.36 ZMK
10 TVD142,004.72 ZMK
20 TVD284,009.44 ZMK
50 TVD710,023.60 ZMK
100 TVD1,420,047.21 ZMK
300 TVD4,260,141.63 ZMK
500 TVD7,100,236.05 ZMK
1,000 TVD14,200,472.10 ZMK

Kwacha (1968–2012) zu Tuvaluan Dollar

ZMKTVD
1 ZMK0.00007042 TVD
5 ZMK0.0003521 TVD
10 ZMK0.0007042 TVD
20 ZMK0.001408 TVD
50 ZMK0.003521 TVD
100 ZMK0.007042 TVD
300 ZMK0.02113 TVD
500 ZMK0.03521 TVD
1,000 ZMK0.07042 TVD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 TVD heute in ZMK?

1 Tuvaluan Dollar entspricht 14,200.47 Kwacha (1968–2012) zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 Kwacha (1968–2012) entspricht 0.00007042 Tuvaluan Dollar.

Wie viel sind 100 TVD in ZMK?

100 TVD = 1,420,047.21 ZMK und 100 ZMK = 0.007042 TVD (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs TVD/ZMK im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 13,700.33 auf 14,200.47 (+3.65%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 14,208.89, das Tief bei 13,624.81.

Wie hat sich der Kurs von TVD zu ZMK diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 TVD 13,941.79 ZMK wert; heute sind es 14,200.47 ZMK (+1.86%).

Wie war der beste Kurs von TVD zu ZMK im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 TVD = 15,379.14 ZMK am 2025-12-07; der niedrigste 12,254.96 ZMK am 2026-06-12.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Tuvaluan Dollar in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML