XeConvert
  1. Zuhause
  2. TVD – Tuvaluan Dollar
  3. TVD → BTT

1 TVD zu BTTTuvaluan Dollar → BitTorrent

1 TVDTuvaluan Dollar
1,950,306.32 BTTBitTorrent
1 TVD = 1,950,306.32 BTT 1 BTT = 0.0000005127 TVD Letztes Update: ⇄ BTT → TVD
TVD

Am 2026-10-29 gilt: 1 Tuvaluan Dollar (TVD) = 1,950,306.32 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.0000005127 TVD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs TVD/BTT zwischen 1,851,373.34 und 1,972,461.37, eine Veränderung von +4.21%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Tuvaluan Dollar (TVD) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart TVD/BTT

Veränderung+4.13 %
Hoch1,972,461.37
Tief1,851,373.34
Wechselkurs-Chart TVD/BTT 1,841,686.291,888,507.001,935,327.711,982,148.4230 Sept.15 Okt.29 Okt.

Der Kurs TVD/BTT ging von 1,872,933.08 am 30.09.2026 auf 1,950,306.32 am 29.10.2026 (+4.13 %). Höchststand: 1,972,461.37 (16.10.2026); Tiefststand: 1,851,373.34 (02.10.2026).

Analyse des Wechselkurses TVD/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs TVD/BTT deutlich gestiegen (+4.21%): Der TVD hat gegenüber dem BTT stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,354,069.65 (2025-11-08) und 2,745,255.08 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 2,076,602.17. Der heutige Kurs liegt 6.08% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 TVD gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.90%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.27% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 TVD =Veränderung
Vor 1 Woche1,869,817.13 BTT+4.30%
Vor 1 Monat1,871,583.85 BTT+4.21%
Vor 3 Monaten2,662,901.26 BTT-26.76%
Vor 1 Jahr1,338,979.36 BTT+45.66%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

TVD/BTT · letzte 10 Tage

Date1 TVD =1 BTT =
1,950,306.32 BTT0.0000005127 TVD
1,940,843.13 BTT0.0000005152 TVD
1,921,938.81 BTT0.0000005203 TVD
1,900,694.65 BTT0.0000005261 TVD
1,912,529.25 BTT0.0000005229 TVD
1,890,075.98 BTT0.0000005291 TVD
1,871,272.23 BTT0.0000005344 TVD
1,869,817.13 BTT0.0000005348 TVD
1,870,114.60 BTT0.0000005347 TVD
1,909,208.88 BTT0.0000005238 TVD

Tuvaluan Dollar zu BitTorrent

TVDBTT
1 TVD1,950,306.32 BTT
5 TVD9,751,531.59 BTT
10 TVD19,503,063.19 BTT
20 TVD39,006,126.37 BTT
50 TVD97,515,315.93 BTT
100 TVD195,030,631.86 BTT
300 TVD585,091,895.59 BTT
500 TVD975,153,159.32 BTT
1,000 TVD1,950,306,318.65 BTT

BitTorrent zu Tuvaluan Dollar

BTTTVD
1 BTT0.0000005127 TVD
5 BTT0.000002564 TVD
10 BTT0.000005127 TVD
20 BTT0.00001025 TVD
50 BTT0.00002564 TVD
100 BTT0.00005127 TVD
300 BTT0.0001538 TVD
500 BTT0.0002564 TVD
1,000 BTT0.0005127 TVD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 TVD heute in BTT?

1 Tuvaluan Dollar entspricht 1,950,306.32 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 BitTorrent entspricht 0.0000005127 Tuvaluan Dollar.

Wie viel sind 100 TVD in BTT?

100 TVD = 195,030,631.86 BTT und 100 BTT = 0.00005127 TVD (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs TVD/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,871,583.85 auf 1,950,306.32 (+4.21%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 1,972,461.37, das Tief bei 1,851,373.34.

Wie hat sich der Kurs von TVD zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 TVD 1,869,817.13 BTT wert; heute sind es 1,950,306.32 BTT (+4.30%).

Wie war der beste Kurs von TVD zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 TVD = 2,745,255.08 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 1,354,069.65 BTT am 2025-11-08.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Tuvaluan Dollar in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML