XeConvert
  1. Zuhause
  2. TMT – Turkmenistan-Manat
  3. TMT → ZMK

1 TMT zu ZMKTurkmenistan-Manat → Kwacha (1968–2012)

1 TMTTurkmenistan-Manat
5,784.61 ZMKKwacha (1968–2012)
1 TMT = 5,784.61 ZMK 1 ZMK = 0.0001729 TMT Letztes Update: ⇄ ZMK → TMT
TMT

Am 2026-10-27 gilt: 1 Turkmenistan-Manat (TMT) = 5,784.61 Kwacha (1968–2012) (ZMK) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZMK = 0.0001729 TMT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs TMT/ZMK zwischen 5,559.94 und 5,836.14, eine Veränderung von +1.73%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Turkmenistan-Manat (TMT) zu Kwacha (1968–2012) (ZMK), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart TMT/ZMK

Veränderung+4.04 %
Hoch5,836.14
Tief5,559.94
Wechselkurs-Chart TMT/ZMK 5,537.855,644.645,751.445,858.2428 Sept.13 Okt.27 Okt.

Der Kurs TMT/ZMK ging von 5,559.94 am 28.09.2026 auf 5,784.61 am 27.10.2026 (+4.04 %). Höchststand: 5,836.14 (17.10.2026); Tiefststand: 5,559.94 (28.09.2026).

Analyse des Wechselkurses TMT/ZMK

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs TMT/ZMK gestiegen (+1.73%): Der TMT hat gegenüber dem ZMK an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 2,564.44 (2026-05-08) und 6,633.10 (2025-12-16), im Durchschnitt bei 5,277.41. Der heutige Kurs liegt 9.61% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 TMT gibt es mehr ZMK als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.54%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -2.22% am 2026-09-28.

ZeitraumDate1 TMT =Veränderung
Vor 1 Woche5,747.52 ZMK+0.65%
Vor 1 Monat5,686.03 ZMK+1.73%
Vor 3 Monaten5,314.34 ZMK+8.85%
Vor 6 Monaten2,568.10 ZMK+125.25%
Vor 1 Jahr6,332.79 ZMK-8.66%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

TMT/ZMK · letzte 10 Tage

Date1 TMT =1 ZMK =
5,784.61 ZMK0.0001729 TMT
5,758.70 ZMK0.0001737 TMT
5,753.38 ZMK0.0001738 TMT
5,728.68 ZMK0.0001746 TMT
5,751.07 ZMK0.0001739 TMT
5,728.80 ZMK0.0001746 TMT
5,745.88 ZMK0.000174 TMT
5,747.52 ZMK0.000174 TMT
5,711.40 ZMK0.0001751 TMT
5,737.67 ZMK0.0001743 TMT

Turkmenistan-Manat zu Kwacha (1968–2012)

TMTZMK
1 TMT5,784.61 ZMK
5 TMT28,923.05 ZMK
10 TMT57,846.09 ZMK
20 TMT115,692.19 ZMK
50 TMT289,230.47 ZMK
100 TMT578,460.94 ZMK
300 TMT1,735,382.81 ZMK
500 TMT2,892,304.68 ZMK
1,000 TMT5,784,609.36 ZMK

Kwacha (1968–2012) zu Turkmenistan-Manat

ZMKTMT
1 ZMK0.0001729 TMT
5 ZMK0.0008644 TMT
10 ZMK0.001729 TMT
20 ZMK0.003457 TMT
50 ZMK0.008644 TMT
100 ZMK0.01729 TMT
300 ZMK0.05186 TMT
500 ZMK0.08644 TMT
1,000 ZMK0.1729 TMT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 TMT heute in ZMK?

1 Turkmenistan-Manat entspricht 5,784.61 Kwacha (1968–2012) zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 Kwacha (1968–2012) entspricht 0.0001729 Turkmenistan-Manat.

Wie viel sind 100 TMT in ZMK?

100 TMT = 578,460.94 ZMK und 100 ZMK = 0.01729 TMT (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs TMT/ZMK im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 5,686.03 auf 5,784.61 (+1.73%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 5,836.14, das Tief bei 5,559.94.

Wie hat sich der Kurs von TMT zu ZMK diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 TMT 5,747.52 ZMK wert; heute sind es 5,784.61 ZMK (+0.65%).

Wie war der beste Kurs von TMT zu ZMK im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 TMT = 6,633.10 ZMK am 2025-12-16; der niedrigste 2,564.44 ZMK am 2026-05-08.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Turkmenistan-Manat in andere Währungen

Über die Währung Turkmenistan-Manat (TMT)

Die Währung Turkmenistan-Manat ist offizielles Zahlungsmittel in: Turkmenistan. Symbol: TMT. ISO-4217-Code: TMT.

Alle Wechselkurse für Turkmenistan-Manat (TMT) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML