XeConvert
  1. Zuhause
  2. SUI – Sui
  3. SUI → ZWD

1 SUI zu ZWDSui → Simbabwe-Dollar (1980–2008)

1 SUISui
338.78 ZWDSimbabwe-Dollar (1980–2008)
1 SUI = 338.78 ZWD 1 ZWD = 0.002952 SUI Letztes Update: ⇄ ZWD → SUI
SUI

Am 2026-10-25 gilt: 1 Sui (SUI) = 338.78 Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZWD = 0.002952 SUI. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs SUI/ZWD zwischen 338.78 und 446.03, eine Veränderung von -7.79%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Sui (SUI) zu Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart SUI/ZWD

Veränderung−19.82 %
Hoch446.03
Tief338.78
Wechselkurs-Chart SUI/ZWD 330.20371.67413.14454.6126 Sept.11 Okt.25 Okt.

Der Kurs SUI/ZWD ging von 422.50 am 26.09.2026 auf 338.78 am 25.10.2026 (−19.82 %). Höchststand: 446.03 (28.09.2026); Tiefststand: 338.78 (25.10.2026).

Analyse des Wechselkurses SUI/ZWD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs SUI/ZWD deutlich gefallen (-7.79%): Der SUI hat gegenüber dem ZWD stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 242.64 (2026-08-18) und 977.00 (2025-10-27), im Durchschnitt bei 410.10. Der heutige Kurs liegt 17.39% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 SUI gibt es weniger ZWD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 3.44%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +15.00% am 2026-09-26.

ZeitraumDate1 SUI =Veränderung
Vor 1 Woche358.95 ZWD-5.62%
Vor 1 Monat367.40 ZWD-7.79%
Vor 1 Jahr911.07 ZWD-62.82%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

SUI/ZWD · letzte 10 Tage

Date1 SUI =1 ZWD =
338.78 ZWD0.002952 SUI
348.75 ZWD0.002867 SUI
358.49 ZWD0.002789 SUI
363.80 ZWD0.002749 SUI
371.26 ZWD0.002694 SUI
368.89 ZWD0.002711 SUI
361.62 ZWD0.002765 SUI
358.95 ZWD0.002786 SUI
366.30 ZWD0.00273 SUI
373.59 ZWD0.002677 SUI

Sui zu Simbabwe-Dollar (1980–2008)

SUIZWD
1 SUI338.78 ZWD
5 SUI1,693.88 ZWD
10 SUI3,387.76 ZWD
20 SUI6,775.52 ZWD
50 SUI16,938.80 ZWD
100 SUI33,877.61 ZWD
300 SUI101,632.82 ZWD
500 SUI169,388.04 ZWD
1,000 SUI338,776.07 ZWD

Simbabwe-Dollar (1980–2008) zu Sui

ZWDSUI
1 ZWD0.002952 SUI
5 ZWD0.01476 SUI
10 ZWD0.02952 SUI
20 ZWD0.05904 SUI
50 ZWD0.1476 SUI
100 ZWD0.2952 SUI
300 ZWD0.8855 SUI
500 ZWD1.4759 SUI
1,000 ZWD2.9518 SUI

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 SUI heute in ZWD?

1 Sui entspricht 338.78 Simbabwe-Dollar (1980–2008) zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 Simbabwe-Dollar (1980–2008) entspricht 0.002952 Sui.

Wie viel sind 100 SUI in ZWD?

100 SUI = 33,877.61 ZWD und 100 ZWD = 0.2952 SUI (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs SUI/ZWD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 367.40 auf 338.78 (-7.79%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 446.03, das Tief bei 338.78.

Wie hat sich der Kurs von SUI zu ZWD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 SUI 358.95 ZWD wert; heute sind es 338.78 ZWD (-5.62%).

Wie war der beste Kurs von SUI zu ZWD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 SUI = 977.00 ZWD am 2025-10-27; der niedrigste 242.64 ZWD am 2026-08-18.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Sui in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML