XeConvert
  1. Zuhause
  2. STN – São-toméischer Dobra
  3. STN → ROL

100 STN zu ROLSão-toméischer Dobra → Rumänischer Leu (1952–2006)

100 STNSão-toméischer Dobra
216,904.81 ROLRumänischer Leu (1952–2006)
1 STN = 2,169.05 ROL 1 ROL = 0.000461 STN Letztes Update: ⇄ ROL → STN
STN

Am 2026-10-28 gilt: 1 São-toméischer Dobra (STN) = 2,169.05 Rumänischer Leu (1952–2006) (ROL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ROL = 0.000461 STN. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs STN/ROL zwischen 2,134.39 und 2,182.94, eine Veränderung von +1.38%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von São-toméischer Dobra (STN) zu Rumänischer Leu (1952–2006) (ROL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart STN/ROL

Veränderung+1.53 %
Hoch2,182.94
Tief2,134.39
Wechselkurs-Chart STN/ROL 2,130.502,149.282,168.052,186.8229 Sept.13 Okt.28 Okt.

Der Kurs STN/ROL ging von 2,136.45 am 29.09.2026 auf 2,169.05 am 28.10.2026 (+1.53 %). Höchststand: 2,182.94 (24.10.2026); Tiefststand: 2,134.39 (03.10.2026).

Analyse des Wechselkurses STN/ROL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs STN/ROL gestiegen (+1.38%): Der STN hat gegenüber dem ROL an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 2,047.87 (2026-01-31) und 2,182.94 (2026-10-24), im Durchschnitt bei 2,098.23. Der heutige Kurs liegt 3.37% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 STN gibt es mehr ROL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.41%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +1.87% am 2026-10-04.

ZeitraumDate1 STN =Veränderung
Vor 1 Woche2,151.61 ROL+0.81%
Vor 1 Monat2,139.62 ROL+1.38%
Vor 3 Monaten2,121.16 ROL+2.26%
Vor 1 Jahr2,052.61 ROL+5.67%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

STN/ROL · letzte 10 Tage

Date1 STN =1 ROL =
2,169.05 ROL0.000461 STN
2,165.39 ROL0.0004618 STN
2,168.97 ROL0.000461 STN
2,179.20 ROL0.0004589 STN
2,182.94 ROL0.0004581 STN
2,167.57 ROL0.0004613 STN
2,161.56 ROL0.0004626 STN
2,151.61 ROL0.0004648 STN
2,159.04 ROL0.0004632 STN
2,173.43 ROL0.0004601 STN

São-toméischer Dobra zu Rumänischer Leu (1952–2006)

STNROL
1 STN2,169.05 ROL
5 STN10,845.24 ROL
10 STN21,690.48 ROL
20 STN43,380.96 ROL
50 STN108,452.40 ROL
100 STN216,904.81 ROL
300 STN650,714.42 ROL
500 STN1,084,524.04 ROL
1,000 STN2,169,048.07 ROL

Rumänischer Leu (1952–2006) zu São-toméischer Dobra

ROLSTN
1 ROL0.000461 STN
5 ROL0.002305 STN
10 ROL0.00461 STN
20 ROL0.009221 STN
50 ROL0.02305 STN
100 ROL0.0461 STN
300 ROL0.1383 STN
500 ROL0.2305 STN
1,000 ROL0.461 STN

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 STN heute in ROL?

1 São-toméischer Dobra entspricht 2,169.05 Rumänischer Leu (1952–2006) zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 Rumänischer Leu (1952–2006) entspricht 0.000461 São-toméischer Dobra.

Wie viel sind 100 STN in ROL?

100 STN = 216,904.81 ROL und 100 ROL = 0.0461 STN (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs STN/ROL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 2,139.62 auf 2,169.05 (+1.38%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 2,182.94, das Tief bei 2,134.39.

Wie hat sich der Kurs von STN zu ROL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 STN 2,151.61 ROL wert; heute sind es 2,169.05 ROL (+0.81%).

Wie war der beste Kurs von STN zu ROL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 STN = 2,182.94 ROL am 2026-10-24; der niedrigste 2,047.87 ROL am 2026-01-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

São-toméischer Dobra in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML