XeConvert
  1. Zuhause
  2. SOL – Solana
  3. SOL → STN

20 SOL zu STNSolana → São-toméischer Dobra

20 SOLSolana
45,193.87 STNSão-toméischer Dobra
1 SOL = 2,259.69 STN 1 STN = 0.0004425 SOL Letztes Update: ⇄ STN → SOL
SOL

Am 2026-10-28 gilt: 1 Solana (SOL) = 2,259.69 São-toméischer Dobra (STN) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 STN = 0.0004425 SOL. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs SOL/STN zwischen 2,202.93 und 2,706.04, eine Veränderung von -13.00%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Solana (SOL) zu São-toméischer Dobra (STN), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart SOL/STN

Veränderung−11.64 %
Hoch2,706.04
Tief2,202.93
Wechselkurs-Chart SOL/STN 2,162.682,357.222,551.752,746.2929 Sept.13 Okt.28 Okt.

Der Kurs SOL/STN ging von 2,557.24 am 29.09.2026 auf 2,259.69 am 28.10.2026 (−11.64 %). Höchststand: 2,706.04 (02.10.2026); Tiefststand: 2,202.93 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses SOL/STN

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs SOL/STN deutlich gefallen (-13.00%): Der SOL hat gegenüber dem STN stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,342.02 (2026-06-06) und 4,122.35 (2025-10-29), im Durchschnitt bei 2,165.11. Der heutige Kurs liegt 4.37% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 SOL gibt es mehr STN als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.65%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.75% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 SOL =Veränderung
Vor 1 Woche2,331.72 STN-3.09%
Vor 1 Monat2,597.35 STN-13.00%
Vor 3 Monaten1,587.61 STN+42.33%
Vor 6 Monaten1,796.05 STN+25.81%
Vor 1 Jahr4,283.81 STN-47.25%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

SOL/STN · letzte 10 Tage

Date1 SOL =1 STN =
2,259.69 STN0.0004425 SOL
2,209.00 STN0.0004527 SOL
2,202.93 STN0.0004539 SOL
2,241.76 STN0.0004461 SOL
2,245.68 STN0.0004453 SOL
2,288.60 STN0.0004369 SOL
2,315.61 STN0.0004319 SOL
2,331.72 STN0.0004289 SOL
2,308.17 STN0.0004332 SOL
2,277.36 STN0.0004391 SOL

Solana zu São-toméischer Dobra

SOLSTN
1 SOL2,259.69 STN
5 SOL11,298.47 STN
10 SOL22,596.94 STN
20 SOL45,193.87 STN
50 SOL112,984.68 STN
100 SOL225,969.36 STN
300 SOL677,908.07 STN
500 SOL1,129,846.78 STN
1,000 SOL2,259,693.55 STN

São-toméischer Dobra zu Solana

STNSOL
1 STN0.0004425 SOL
5 STN0.002213 SOL
10 STN0.004425 SOL
20 STN0.008851 SOL
50 STN0.02213 SOL
100 STN0.04425 SOL
300 STN0.1328 SOL
500 STN0.2213 SOL
1,000 STN0.4425 SOL

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 SOL heute in STN?

1 Solana entspricht 2,259.69 São-toméischer Dobra zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 São-toméischer Dobra entspricht 0.0004425 Solana.

Wie viel sind 100 SOL in STN?

100 SOL = 225,969.36 STN und 100 STN = 0.04425 SOL (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs SOL/STN im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 2,597.35 auf 2,259.69 (-13.00%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 2,706.04, das Tief bei 2,202.93.

Wie hat sich der Kurs von SOL zu STN diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 SOL 2,331.72 STN wert; heute sind es 2,259.69 STN (-3.09%).

Wie war der beste Kurs von SOL zu STN im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 SOL = 4,122.35 STN am 2025-10-29; der niedrigste 1,342.02 STN am 2026-06-06.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Solana in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML