XeConvert
  1. Zuhause
  2. SHP – St.-Helena-Pfund
  3. SHP → BTT

1 SHP zu BTTSt.-Helena-Pfund → BitTorrent

1 SHPSt.-Helena-Pfund
3,787,833.85 BTTBitTorrent
1 SHP = 3,787,833.85 BTT 1 BTT = 0.000000264 SHP Letztes Update: ⇄ BTT → SHP
SHP

Am 2026-10-31 gilt: 1 St.-Helena-Pfund (SHP) = 3,787,833.85 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.000000264 SHP. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs SHP/BTT zwischen 3,526,683.78 und 3,787,833.85, eine Veränderung von +6.60%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von St.-Helena-Pfund (SHP) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart SHP/BTT

Veränderung+6.01 %
Hoch3,787,833.85
Tief3,526,683.78
Wechselkurs-Chart SHP/BTT 3,505,791.773,606,769.803,707,747.833,808,725.851 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs SHP/BTT ging von 3,573,069.28 am 01.10.2026 auf 3,787,833.85 am 31.10.2026 (+6.01 %). Höchststand: 3,787,833.85 (31.10.2026); Tiefststand: 3,526,683.78 (02.10.2026).

Analyse des Wechselkurses SHP/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs SHP/BTT deutlich gestiegen (+6.01%): Der SHP hat gegenüber dem BTT stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 2,725,591.71 (2025-11-02) und 5,245,676.99 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 4,020,843.06. Der heutige Kurs liegt 5.80% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 SHP gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.99%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.40% am 2026-10-21.

ZeitraumDate1 SHP =Veränderung
Vor 1 Woche3,594,352.90 BTT+5.38%
Vor 1 Monat3,573,069.28 BTT+6.01%
Vor 3 Monaten5,109,494.92 BTT-25.87%
Vor 6 Monaten4,200,654.32 BTT-9.83%
Vor 1 Jahr2,774,483.78 BTT+36.52%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

SHP/BTT · letzte 10 Tage

Date1 SHP =1 BTT =
3,787,833.85 BTT0.000000264 SHP
3,779,694.58 BTT0.0000002646 SHP
3,682,188.85 BTT0.0000002716 SHP
3,669,233.27 BTT0.0000002725 SHP
3,647,914.13 BTT0.0000002741 SHP
3,618,176.30 BTT0.0000002764 SHP
3,635,988.96 BTT0.000000275 SHP
3,594,352.90 BTT0.0000002782 SHP
3,573,402.07 BTT0.0000002798 SHP
3,570,899.68 BTT0.00000028 SHP

St.-Helena-Pfund zu BitTorrent

SHPBTT
1 SHP3,787,833.85 BTT
5 SHP18,939,169.25 BTT
10 SHP37,878,338.49 BTT
20 SHP75,756,676.99 BTT
50 SHP189,391,692.47 BTT
100 SHP378,783,384.93 BTT
300 SHP1,136,350,154.79 BTT
500 SHP1,893,916,924.66 BTT
1,000 SHP3,787,833,849.31 BTT

BitTorrent zu St.-Helena-Pfund

BTTSHP
1 BTT0.000000264 SHP
5 BTT0.00000132 SHP
10 BTT0.00000264 SHP
20 BTT0.00000528 SHP
50 BTT0.0000132 SHP
100 BTT0.0000264 SHP
300 BTT0.0000792 SHP
500 BTT0.000132 SHP
1,000 BTT0.000264 SHP

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 SHP heute in BTT?

1 St.-Helena-Pfund entspricht 3,787,833.85 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 BitTorrent entspricht 0.000000264 St.-Helena-Pfund.

Wie viel sind 100 SHP in BTT?

100 SHP = 378,783,384.93 BTT und 100 BTT = 0.0000264 SHP (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs SHP/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 3,553,182.37 auf 3,787,833.85 (+6.60%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 3,787,833.85, das Tief bei 3,526,683.78.

Wie hat sich der Kurs von SHP zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 SHP 3,594,352.90 BTT wert; heute sind es 3,787,833.85 BTT (+5.38%).

Wie war der beste Kurs von SHP zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 SHP = 5,245,676.99 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 2,725,591.71 BTT am 2025-11-02.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

St.-Helena-Pfund in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML