XeConvert
  1. Zuhause
  2. SGD – Singapur-Dollar
  3. SGD → ZIL

1 SGD zu ZILSingapur-Dollar → Zilliqa

1 SGDSingapur-Dollar
378.37 ZILZilliqa
1 SGD = 378.37 ZIL 1 ZIL = 0.002643 SGD Letztes Update: ⇄ ZIL → SGD
SGD

Am 2026-10-24 gilt: 1 Singapur-Dollar (SGD) = 378.37 Zilliqa (ZIL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZIL = 0.002643 SGD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs SGD/ZIL zwischen 206.06 und 378.37, eine Veränderung von +75.91%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Singapur-Dollar (SGD) zu Zilliqa (ZIL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart SGD/ZIL

Veränderung+80.18 %
Hoch378.37
Tief206.06
Wechselkurs-Chart SGD/ZIL 192.28258.90325.53392.1525 Sept.10 Okt.24 Okt.

Der Kurs SGD/ZIL ging von 209.99 am 25.09.2026 auf 378.37 am 24.10.2026 (+80.18 %). Höchststand: 378.37 (24.10.2026); Tiefststand: 206.06 (26.09.2026).

Analyse des Wechselkurses SGD/ZIL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs SGD/ZIL deutlich gestiegen (+75.91%): Der SGD hat gegenüber dem ZIL stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 93.5667 (2025-10-27) und 378.37 (2026-10-24), im Durchschnitt bei 207.01. Der heutige Kurs liegt 82.78% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 SGD gibt es mehr ZIL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 3.98%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +43.65% am 2026-10-17.

ZeitraumDate1 SGD =Veränderung
Vor 1 Woche332.89 ZIL+13.66%
Vor 1 Monat215.10 ZIL+75.91%
Vor 3 Monaten268.79 ZIL+40.77%
Vor 6 Monaten188.04 ZIL+101.22%
Vor 1 Jahr97.8719 ZIL+286.59%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

SGD/ZIL · letzte 10 Tage

Date1 SGD =1 ZIL =
378.37 ZIL0.002643 SGD
373.49 ZIL0.002677 SGD
361.86 ZIL0.002764 SGD
366.63 ZIL0.002728 SGD
363.82 ZIL0.002749 SGD
346.69 ZIL0.002884 SGD
341.24 ZIL0.00293 SGD
332.89 ZIL0.003004 SGD
231.73 ZIL0.004315 SGD
244.87 ZIL0.004084 SGD

Singapur-Dollar zu Zilliqa

SGDZIL
1 SGD378.37 ZIL
5 SGD1,891.83 ZIL
10 SGD3,783.66 ZIL
20 SGD7,567.33 ZIL
50 SGD18,918.32 ZIL
100 SGD37,836.64 ZIL
300 SGD113,509.91 ZIL
500 SGD189,183.18 ZIL
1,000 SGD378,366.37 ZIL

Zilliqa zu Singapur-Dollar

ZILSGD
1 ZIL0.002643 SGD
5 ZIL0.01321 SGD
10 ZIL0.02643 SGD
20 ZIL0.05286 SGD
50 ZIL0.1321 SGD
100 ZIL0.2643 SGD
300 ZIL0.7929 SGD
500 ZIL1.3215 SGD
1,000 ZIL2.6429 SGD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 SGD heute in ZIL?

1 Singapur-Dollar entspricht 378.37 Zilliqa zum Mittelkurs vom 2026-10-24. 1 Zilliqa entspricht 0.002643 Singapur-Dollar.

Wie viel sind 100 SGD in ZIL?

100 SGD = 37,836.64 ZIL und 100 ZIL = 0.2643 SGD (Kurs vom 2026-10-24).

Wie hat sich der Kurs SGD/ZIL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 215.10 auf 378.37 (+75.91%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 378.37, das Tief bei 206.06.

Wie hat sich der Kurs von SGD zu ZIL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 SGD 332.89 ZIL wert; heute sind es 378.37 ZIL (+13.66%).

Wie war der beste Kurs von SGD zu ZIL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 SGD = 378.37 ZIL am 2026-10-24; der niedrigste 93.5667 ZIL am 2025-10-27.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Singapur-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Singapur-Dollar (SGD)

Die Währung Singapur-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Singapur. Symbol: S$. ISO-4217-Code: SGD.

Alle Wechselkurse für Singapur-Dollar (SGD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML