XeConvert
  1. Zuhause
  2. SGD – Singapur-Dollar
  3. SGD → YER

1 SGD zu YERSingapur-Dollar → Jemen-Rial

1 SGDSingapur-Dollar
184.40 YERJemen-Rial
1 SGD = 184.40 YER 1 YER = 0.005423 SGD Letztes Update: ⇄ YER → SGD
SGD

Am 2026-10-29 gilt: 1 Singapur-Dollar (SGD) = 184.40 Jemen-Rial (YER) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 YER = 0.005423 SGD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs SGD/YER zwischen 184.24 und 185.16, eine Veränderung von -0.41%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Singapur-Dollar (SGD) zu Jemen-Rial (YER), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart SGD/YER

Veränderung−0.35 %
Hoch185.05
Tief184.24
Wechselkurs-Chart SGD/YER 184.17184.49184.80185.1129 Sept.14 Okt.29 Okt.

Der Kurs SGD/YER ging von 185.05 am 29.09.2026 auf 184.40 am 29.10.2026 (−0.35 %). Höchststand: 185.05 (29.09.2026); Tiefststand: 184.24 (15.10.2026).

Analyse des Wechselkurses SGD/YER

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs SGD/YER weitgehend stabil (-0.35%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 182.35 (2025-11-24) und 188.98 (2026-02-12), im Durchschnitt bei 185.72. Der heutige Kurs liegt nahe am Jahresdurchschnitt. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.06%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -0.22% am 2026-10-05.

ZeitraumDate1 SGD =Veränderung
Vor 1 Woche184.88 YER-0.26%
Vor 1 Monat185.05 YER-0.35%
Vor 3 Monaten184.86 YER-0.24%
Vor 6 Monaten186.32 YER-1.03%
Vor 1 Jahr184.35 YER+0.03%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

SGD/YER · letzte 10 Tage

Date1 SGD =1 YER =
184.40 YER0.005423 SGD
184.26 YER0.005427 SGD
184.44 YER0.005422 SGD
184.75 YER0.005413 SGD
184.93 YER0.005408 SGD
184.92 YER0.005408 SGD
184.86 YER0.005409 SGD
184.88 YER0.005409 SGD
184.80 YER0.005411 SGD
184.79 YER0.005412 SGD

Singapur-Dollar zu Jemen-Rial

SGDYER
1 SGD184.40 YER
5 SGD922.02 YER
10 SGD1,844.03 YER
20 SGD3,688.07 YER
50 SGD9,220.17 YER
100 SGD18,440.33 YER
300 SGD55,320.99 YER
500 SGD92,201.65 YER
1,000 SGD184,403.31 YER

Jemen-Rial zu Singapur-Dollar

YERSGD
1 YER0.005423 SGD
5 YER0.02711 SGD
10 YER0.05423 SGD
20 YER0.1085 SGD
50 YER0.2711 SGD
100 YER0.5423 SGD
300 YER1.6269 SGD
500 YER2.7114 SGD
1,000 YER5.4229 SGD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 SGD heute in YER?

1 Singapur-Dollar entspricht 184.40 Jemen-Rial zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Jemen-Rial entspricht 0.005423 Singapur-Dollar.

Wie viel sind 100 SGD in YER?

100 SGD = 18,440.33 YER und 100 YER = 0.5423 SGD (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs SGD/YER im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 185.16 auf 184.40 (-0.41%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 185.16, das Tief bei 184.24.

Wie hat sich der Kurs von SGD zu YER diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 SGD 184.88 YER wert; heute sind es 184.40 YER (-0.26%).

Wie war der beste Kurs von SGD zu YER im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 SGD = 188.98 YER am 2026-02-12; der niedrigste 182.35 YER am 2025-11-24.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Singapur-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Singapur-Dollar (SGD)

Die Währung Singapur-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Singapur. Symbol: S$. ISO-4217-Code: SGD.

Alle Wechselkurse für Singapur-Dollar (SGD) →

Über die Währung Jemen-Rial (YER)

Die Währung Jemen-Rial ist offizielles Zahlungsmittel in: Jemen. Symbol: YR. ISO-4217-Code: YER.

Alle Wechselkurse für Jemen-Rial (YER) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML