XeConvert
  1. Zuhause
  2. SGD – Singapur-Dollar
  3. SGD → HOT

1 SGD zu HOTSingapur-Dollar → Holo

1 SGDSingapur-Dollar
2,188.40 HOTHolo
1 SGD = 2,188.40 HOT 1 HOT = 0.000457 SGD Letztes Update: ⇄ HOT → SGD
SGD

Am 2026-10-24 gilt: 1 Singapur-Dollar (SGD) = 2,188.40 Holo (HOT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 HOT = 0.000457 SGD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs SGD/HOT zwischen 1,677.47 und 2,188.40, eine Veränderung von +19.64%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Singapur-Dollar (SGD) zu Holo (HOT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart SGD/HOT

Veränderung+21.41 %
Hoch2,188.40
Tief1,677.47
Wechselkurs-Chart SGD/HOT 1,636.601,834.162,031.712,229.2725 Sept.10 Okt.24 Okt.

Der Kurs SGD/HOT ging von 1,802.44 am 25.09.2026 auf 2,188.40 am 24.10.2026 (+21.41 %). Höchststand: 2,188.40 (24.10.2026); Tiefststand: 1,677.47 (27.09.2026).

Analyse des Wechselkurses SGD/HOT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs SGD/HOT deutlich gestiegen (+19.64%): Der SGD hat gegenüber dem HOT stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,074.99 (2025-11-08) und 2,618.35 (2026-07-01), im Durchschnitt bei 1,893.62. Der heutige Kurs liegt 15.57% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 SGD gibt es mehr HOT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.58%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +8.81% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 SGD =Veränderung
Vor 1 Woche2,045.66 HOT+6.98%
Vor 1 Monat1,829.18 HOT+19.64%
Vor 3 Monaten2,203.30 HOT-0.68%
Vor 6 Monaten1,739.86 HOT+25.78%
Vor 1 Jahr1,165.41 HOT+87.78%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

SGD/HOT · letzte 10 Tage

Date1 SGD =1 HOT =
2,188.40 HOT0.000457 SGD
2,129.16 HOT0.0004697 SGD
2,075.54 HOT0.0004818 SGD
2,086.52 HOT0.0004793 SGD
2,118.74 HOT0.000472 SGD
2,183.38 HOT0.000458 SGD
2,092.93 HOT0.0004778 SGD
2,045.66 HOT0.0004888 SGD
2,017.58 HOT0.0004956 SGD
2,120.60 HOT0.0004716 SGD

Singapur-Dollar zu Holo

SGDHOT
1 SGD2,188.40 HOT
5 SGD10,941.99 HOT
10 SGD21,883.98 HOT
20 SGD43,767.95 HOT
50 SGD109,419.88 HOT
100 SGD218,839.75 HOT
300 SGD656,519.25 HOT
500 SGD1,094,198.75 HOT
1,000 SGD2,188,397.50 HOT

Holo zu Singapur-Dollar

HOTSGD
1 HOT0.000457 SGD
5 HOT0.002285 SGD
10 HOT0.00457 SGD
20 HOT0.009139 SGD
50 HOT0.02285 SGD
100 HOT0.0457 SGD
300 HOT0.1371 SGD
500 HOT0.2285 SGD
1,000 HOT0.457 SGD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 SGD heute in HOT?

1 Singapur-Dollar entspricht 2,188.40 Holo zum Mittelkurs vom 2026-10-24. 1 Holo entspricht 0.000457 Singapur-Dollar.

Wie viel sind 100 SGD in HOT?

100 SGD = 218,839.75 HOT und 100 HOT = 0.0457 SGD (Kurs vom 2026-10-24).

Wie hat sich der Kurs SGD/HOT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,829.18 auf 2,188.40 (+19.64%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 2,188.40, das Tief bei 1,677.47.

Wie hat sich der Kurs von SGD zu HOT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 SGD 2,045.66 HOT wert; heute sind es 2,188.40 HOT (+6.98%).

Wie war der beste Kurs von SGD zu HOT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 SGD = 2,618.35 HOT am 2026-07-01; der niedrigste 1,074.99 HOT am 2025-11-08.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Singapur-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Singapur-Dollar (SGD)

Die Währung Singapur-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Singapur. Symbol: S$. ISO-4217-Code: SGD.

Alle Wechselkurse für Singapur-Dollar (SGD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML