XeConvert
  1. Zuhause
  2. SGD – Singapur-Dollar
  3. SGD → GNF

1 SGD zu GNFSingapur-Dollar → Guinea-Franc

1 SGDSingapur-Dollar
6,903.90 GNFGuinea-Franc
1 SGD = 6,903.90 GNF 1 GNF = 0.0001448 SGD Letztes Update: ⇄ GNF → SGD
SGD

Am 2026-10-29 gilt: 1 Singapur-Dollar (SGD) = 6,903.90 Guinea-Franc (GNF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 GNF = 0.0001448 SGD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs SGD/GNF zwischen 6,836.11 und 6,931.18, eine Veränderung von +0.24%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Singapur-Dollar (SGD) zu Guinea-Franc (GNF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart SGD/GNF

Veränderung+0.29 %
Hoch6,931.18
Tief6,836.11
Wechselkurs-Chart SGD/GNF 6,828.506,865.266,902.026,938.7929 Sept.14 Okt.29 Okt.

Der Kurs SGD/GNF ging von 6,884.13 am 29.09.2026 auf 6,903.90 am 29.10.2026 (+0.29 %). Höchststand: 6,931.18 (23.10.2026); Tiefststand: 6,836.11 (03.10.2026).

Analyse des Wechselkurses SGD/GNF

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs SGD/GNF weitgehend stabil (+0.29%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 6,642.55 (2025-11-22) und 6,973.88 (2026-02-12), im Durchschnitt bei 6,843.57. Der heutige Kurs liegt nahe am Jahresdurchschnitt. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.19%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -0.89% am 2026-10-03.

ZeitraumDate1 SGD =Veränderung
Vor 1 Woche6,930.91 GNF-0.39%
Vor 1 Monat6,884.13 GNF+0.29%
Vor 3 Monaten6,806.45 GNF+1.43%
Vor 6 Monaten6,851.62 GNF+0.76%
Vor 1 Jahr6,705.51 GNF+2.96%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

SGD/GNF · letzte 10 Tage

Date1 SGD =1 GNF =
6,903.90 GNF0.0001448 SGD
6,897.94 GNF0.000145 SGD
6,914.95 GNF0.0001446 SGD
6,915.32 GNF0.0001446 SGD
6,927.60 GNF0.0001444 SGD
6,911.71 GNF0.0001447 SGD
6,931.18 GNF0.0001443 SGD
6,930.91 GNF0.0001443 SGD
6,927.64 GNF0.0001443 SGD
6,924.53 GNF0.0001444 SGD

Singapur-Dollar zu Guinea-Franc

SGDGNF
1 SGD6,903.90 GNF
5 SGD34,519.50 GNF
10 SGD69,039.00 GNF
20 SGD138,078.01 GNF
50 SGD345,195.02 GNF
100 SGD690,390.03 GNF
300 SGD2,071,170.10 GNF
500 SGD3,451,950.16 GNF
1,000 SGD6,903,900.32 GNF

Guinea-Franc zu Singapur-Dollar

GNFSGD
1 GNF0.0001448 SGD
5 GNF0.0007242 SGD
10 GNF0.001448 SGD
20 GNF0.002897 SGD
50 GNF0.007242 SGD
100 GNF0.01448 SGD
300 GNF0.04345 SGD
500 GNF0.07242 SGD
1,000 GNF0.1448 SGD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 SGD heute in GNF?

1 Singapur-Dollar entspricht 6,903.90 Guinea-Franc zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Guinea-Franc entspricht 0.0001448 Singapur-Dollar.

Wie viel sind 100 SGD in GNF?

100 SGD = 690,390.03 GNF und 100 GNF = 0.01448 SGD (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs SGD/GNF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 6,887.07 auf 6,903.90 (+0.24%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 6,931.18, das Tief bei 6,836.11.

Wie hat sich der Kurs von SGD zu GNF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 SGD 6,930.91 GNF wert; heute sind es 6,903.90 GNF (-0.39%).

Wie war der beste Kurs von SGD zu GNF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 SGD = 6,973.88 GNF am 2026-02-12; der niedrigste 6,642.55 GNF am 2025-11-22.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Singapur-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Singapur-Dollar (SGD)

Die Währung Singapur-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Singapur. Symbol: S$. ISO-4217-Code: SGD.

Alle Wechselkurse für Singapur-Dollar (SGD) →

Über die Währung Guinea-Franc (GNF)

Die Währung Guinea-Franc ist offizielles Zahlungsmittel in: Guinea. Symbol: FG. ISO-4217-Code: GNF.

Alle Wechselkurse für Guinea-Franc (GNF) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML