XeConvert
  1. Zuhause
  2. SGD – Singapur-Dollar
  3. SGD → DJF

1 SGD zu DJFSingapur-Dollar → Dschibuti-Franc

1 SGDSingapur-Dollar
139.52 DJFDschibuti-Franc
1 SGD = 139.52 DJF 1 DJF = 0.007167 SGD Letztes Update: ⇄ DJF → SGD
SGD

Am 2026-10-30 gilt: 1 Singapur-Dollar (SGD) = 139.52 Dschibuti-Franc (DJF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 DJF = 0.007167 SGD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs SGD/DJF zwischen 139.00 und 139.65, eine Veränderung von +0.14%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Singapur-Dollar (SGD) zu Dschibuti-Franc (DJF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart SGD/DJF

Veränderung+0.19 %
Hoch139.65
Tief139.00
Wechselkurs-Chart SGD/DJF 138.95139.20139.45139.701 Okt.16 Okt.30 Okt.

Der Kurs SGD/DJF ging von 139.26 am 01.10.2026 auf 139.52 am 30.10.2026 (+0.19 %). Höchststand: 139.65 (04.10.2026); Tiefststand: 139.00 (28.10.2026).

Analyse des Wechselkurses SGD/DJF

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs SGD/DJF weitgehend stabil (+0.14%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 136.00 (2025-11-05) und 141.48 (2026-02-12), im Durchschnitt bei 139.00. Der heutige Kurs liegt nahe am Jahresdurchschnitt. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.12%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -0.38% am 2026-10-05.

ZeitraumDate1 SGD =Veränderung
Vor 1 Woche139.35 DJF+0.12%
Vor 1 Monat139.32 DJF+0.14%
Vor 3 Monaten138.01 DJF+1.09%
Vor 6 Monaten139.62 DJF-0.07%
Vor 1 Jahr137.46 DJF+1.50%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

SGD/DJF · letzte 10 Tage

Date1 SGD =1 DJF =
139.52 DJF0.007167 SGD
139.24 DJF0.007182 SGD
139.00 DJF0.007194 SGD
139.14 DJF0.007187 SGD
139.16 DJF0.007186 SGD
139.63 DJF0.007162 SGD
139.43 DJF0.007172 SGD
139.35 DJF0.007176 SGD
139.42 DJF0.007173 SGD
139.37 DJF0.007175 SGD

Singapur-Dollar zu Dschibuti-Franc

SGDDJF
1 SGD139.52 DJF
5 SGD697.60 DJF
10 SGD1,395.20 DJF
20 SGD2,790.40 DJF
50 SGD6,976.01 DJF
100 SGD13,952.02 DJF
300 SGD41,856.07 DJF
500 SGD69,760.11 DJF
1,000 SGD139,520.22 DJF

Dschibuti-Franc zu Singapur-Dollar

DJFSGD
1 DJF0.007167 SGD
5 DJF0.03584 SGD
10 DJF0.07167 SGD
20 DJF0.1433 SGD
50 DJF0.3584 SGD
100 DJF0.7167 SGD
300 DJF2.1502 SGD
500 DJF3.5837 SGD
1,000 DJF7.1674 SGD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 SGD heute in DJF?

1 Singapur-Dollar entspricht 139.52 Dschibuti-Franc zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 Dschibuti-Franc entspricht 0.007167 Singapur-Dollar.

Wie viel sind 100 SGD in DJF?

100 SGD = 13,952.02 DJF und 100 DJF = 0.7167 SGD (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs SGD/DJF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 139.32 auf 139.52 (+0.14%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 139.65, das Tief bei 139.00.

Wie hat sich der Kurs von SGD zu DJF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 SGD 139.35 DJF wert; heute sind es 139.52 DJF (+0.12%).

Wie war der beste Kurs von SGD zu DJF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 SGD = 141.48 DJF am 2026-02-12; der niedrigste 136.00 DJF am 2025-11-05.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Singapur-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Singapur-Dollar (SGD)

Die Währung Singapur-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Singapur. Symbol: S$. ISO-4217-Code: SGD.

Alle Wechselkurse für Singapur-Dollar (SGD) →

Über die Währung Dschibuti-Franc (DJF)

Die Währung Dschibuti-Franc ist offizielles Zahlungsmittel in: Dschibuti. Symbol: Fdj. ISO-4217-Code: DJF.

Alle Wechselkurse für Dschibuti-Franc (DJF) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML