XeConvert
  1. Zuhause
  2. SGD – Singapur-Dollar
  3. SGD → DFI

1 SGD zu DFISingapur-Dollar → DeFiChain

1 SGDSingapur-Dollar
280.55 DFIDeFiChain
1 SGD = 280.55 DFI 1 DFI = 0.003564 SGD Letztes Update: ⇄ DFI → SGD
SGD

Am 2026-10-24 gilt: 1 Singapur-Dollar (SGD) = 280.55 DeFiChain (DFI) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 DFI = 0.003564 SGD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs SGD/DFI zwischen 199.88 und 5,807.81, eine Veränderung von -27.23%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Singapur-Dollar (SGD) zu DeFiChain (DFI), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart SGD/DFI

Veränderung−11.27 %
Hoch5,807.81
Tief199.88
Wechselkurs-Chart SGD/DFI -248.75171,919.654,088.046,256.4425 Sept.10 Okt.24 Okt.

Der Kurs SGD/DFI ging von 316.19 am 25.09.2026 auf 280.55 am 24.10.2026 (−11.27 %). Höchststand: 5,807.81 (04.10.2026); Tiefststand: 199.88 (22.10.2026).

Analyse des Wechselkurses SGD/DFI

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs SGD/DFI deutlich gefallen (-27.23%): Der SGD hat gegenüber dem DFI stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 199.88 (2026-10-22) und 5,807.81 (2026-10-04), im Durchschnitt bei 872.48. Der heutige Kurs liegt 67.85% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 SGD gibt es weniger DFI als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 70.29%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +548.86% am 2026-10-04.

ZeitraumDate1 SGD =Veränderung
Vor 1 Woche766.72 DFI-63.41%
Vor 1 Monat385.53 DFI-27.23%
Vor 3 Monaten734.96 DFI-61.83%
Vor 6 Monaten858.59 DFI-67.32%
Vor 1 Jahr781.26 DFI-64.09%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

SGD/DFI · letzte 10 Tage

Date1 SGD =1 DFI =
280.55 DFI0.003564 SGD
308.58 DFI0.003241 SGD
199.88 DFI0.005003 SGD
288.95 DFI0.003461 SGD
208.55 DFI0.004795 SGD
1,346.96 DFI0.0007424 SGD
1,425.52 DFI0.0007015 SGD
766.72 DFI0.001304 SGD
407.37 DFI0.002455 SGD
1,698.03 DFI0.0005889 SGD

Singapur-Dollar zu DeFiChain

SGDDFI
1 SGD280.55 DFI
5 SGD1,402.73 DFI
10 SGD2,805.46 DFI
20 SGD5,610.92 DFI
50 SGD14,027.31 DFI
100 SGD28,054.61 DFI
300 SGD84,163.83 DFI
500 SGD140,273.06 DFI
1,000 SGD280,546.11 DFI

DeFiChain zu Singapur-Dollar

DFISGD
1 DFI0.003564 SGD
5 DFI0.01782 SGD
10 DFI0.03564 SGD
20 DFI0.07129 SGD
50 DFI0.1782 SGD
100 DFI0.3564 SGD
300 DFI1.0693 SGD
500 DFI1.7822 SGD
1,000 DFI3.5645 SGD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 SGD heute in DFI?

1 Singapur-Dollar entspricht 280.55 DeFiChain zum Mittelkurs vom 2026-10-24. 1 DeFiChain entspricht 0.003564 Singapur-Dollar.

Wie viel sind 100 SGD in DFI?

100 SGD = 28,054.61 DFI und 100 DFI = 0.3564 SGD (Kurs vom 2026-10-24).

Wie hat sich der Kurs SGD/DFI im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 385.53 auf 280.55 (-27.23%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 5,807.81, das Tief bei 199.88.

Wie hat sich der Kurs von SGD zu DFI diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 SGD 766.72 DFI wert; heute sind es 280.55 DFI (-63.41%).

Wie war der beste Kurs von SGD zu DFI im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 SGD = 5,807.81 DFI am 2026-10-04; der niedrigste 199.88 DFI am 2026-10-22.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Singapur-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Singapur-Dollar (SGD)

Die Währung Singapur-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Singapur. Symbol: S$. ISO-4217-Code: SGD.

Alle Wechselkurse für Singapur-Dollar (SGD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML