XeConvert
  1. Zuhause
  2. SGD – Singapur-Dollar
  3. SGD → ARS

1 SGD zu ARSSingapur-Dollar → Argentinischer Peso

1 SGDSingapur-Dollar
1,203.89 ARSArgentinischer Peso
1 SGD = 1,203.89 ARS 1 ARS = 0.0008306 SGD Letztes Update: ⇄ ARS → SGD
SGD

Am 2026-10-29 gilt: 1 Singapur-Dollar (SGD) = 1,203.89 Argentinischer Peso (ARS) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ARS = 0.0008306 SGD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs SGD/ARS zwischen 1,179.59 und 1,203.89, eine Veränderung von +1.09%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Singapur-Dollar (SGD) zu Argentinischer Peso (ARS), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart SGD/ARS

Veränderung+0.94 %
Hoch1,203.89
Tief1,179.59
Wechselkurs-Chart SGD/ARS 1,177.651,187.051,196.441,205.8429 Sept.14 Okt.29 Okt.

Der Kurs SGD/ARS ging von 1,192.68 am 29.09.2026 auf 1,203.89 am 29.10.2026 (+0.94 %). Höchststand: 1,203.89 (29.10.2026); Tiefststand: 1,179.59 (17.10.2026).

Analyse des Wechselkurses SGD/ARS

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs SGD/ARS gestiegen (+0.94%): Der SGD hat gegenüber dem ARS an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,063.81 (2026-04-14) und 1,203.89 (2026-10-29), im Durchschnitt bei 1,129.28. Der heutige Kurs liegt 6.61% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 SGD gibt es mehr ARS als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.24%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +1.06% am 2026-10-27.

ZeitraumDate1 SGD =Veränderung
Vor 1 Woche1,194.63 ARS+0.78%
Vor 1 Monat1,192.68 ARS+0.94%
Vor 3 Monaten1,159.64 ARS+3.82%
Vor 6 Monaten1,086.11 ARS+10.84%
Vor 1 Jahr1,138.25 ARS+5.77%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

SGD/ARS · letzte 10 Tage

Date1 SGD =1 ARS =
1,203.89 ARS0.0008306 SGD
1,200.00 ARS0.0008333 SGD
1,203.11 ARS0.0008312 SGD
1,190.50 ARS0.00084 SGD
1,194.26 ARS0.0008373 SGD
1,191.95 ARS0.000839 SGD
1,195.51 ARS0.0008365 SGD
1,194.63 ARS0.0008371 SGD
1,193.40 ARS0.0008379 SGD
1,193.03 ARS0.0008382 SGD

Singapur-Dollar zu Argentinischer Peso

SGDARS
1 SGD1,203.89 ARS
5 SGD6,019.46 ARS
10 SGD12,038.93 ARS
20 SGD24,077.85 ARS
50 SGD60,194.63 ARS
100 SGD120,389.27 ARS
300 SGD361,167.81 ARS
500 SGD601,946.35 ARS
1,000 SGD1,203,892.70 ARS

Argentinischer Peso zu Singapur-Dollar

ARSSGD
1 ARS0.0008306 SGD
5 ARS0.004153 SGD
10 ARS0.008306 SGD
20 ARS0.01661 SGD
50 ARS0.04153 SGD
100 ARS0.08306 SGD
300 ARS0.2492 SGD
500 ARS0.4153 SGD
1,000 ARS0.8306 SGD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 SGD heute in ARS?

1 Singapur-Dollar entspricht 1,203.89 Argentinischer Peso zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Argentinischer Peso entspricht 0.0008306 Singapur-Dollar.

Wie viel sind 100 SGD in ARS?

100 SGD = 120,389.27 ARS und 100 ARS = 0.08306 SGD (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs SGD/ARS im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,190.92 auf 1,203.89 (+1.09%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 1,203.89, das Tief bei 1,179.59.

Wie hat sich der Kurs von SGD zu ARS diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 SGD 1,194.63 ARS wert; heute sind es 1,203.89 ARS (+0.78%).

Wie war der beste Kurs von SGD zu ARS im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 SGD = 1,203.89 ARS am 2026-10-29; der niedrigste 1,063.81 ARS am 2026-04-14.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Singapur-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Singapur-Dollar (SGD)

Die Währung Singapur-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Singapur. Symbol: S$. ISO-4217-Code: SGD.

Alle Wechselkurse für Singapur-Dollar (SGD) →

Über die Währung Argentinischer Peso (ARS)

Die Währung Argentinischer Peso ist offizielles Zahlungsmittel in: Argentinien. Symbol: AR$. ISO-4217-Code: ARS.

Alle Wechselkurse für Argentinischer Peso (ARS) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML