XeConvert
  1. Zuhause
  2. SGD – Singapur-Dollar
  3. SGD → AMD

1,000 SGD zu AMDSingapur-Dollar → Armenischer Dram

1,000 SGDSingapur-Dollar
280,375.48 AMDArmenischer Dram
1 SGD = 280.38 AMD 1 AMD = 0.003567 SGD Letztes Update: ⇄ AMD → SGD
SGD

Am 2026-10-28 gilt: 1 Singapur-Dollar (SGD) = 280.38 Armenischer Dram (AMD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 AMD = 0.003567 SGD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs SGD/AMD zwischen 280.38 und 285.29, eine Veränderung von -1.68%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Singapur-Dollar (SGD) zu Armenischer Dram (AMD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart SGD/AMD

Veränderung−1.39 %
Hoch285.29
Tief280.38
Wechselkurs-Chart SGD/AMD 279.98281.88283.78285.6829 Sept.14 Okt.28 Okt.

Der Kurs SGD/AMD ging von 284.34 am 29.09.2026 auf 280.38 am 28.10.2026 (−1.39 %). Höchststand: 285.29 (02.10.2026); Tiefststand: 280.38 (28.10.2026).

Analyse des Wechselkurses SGD/AMD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs SGD/AMD gefallen (-1.68%): Der SGD hat gegenüber dem AMD an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 280.38 (2026-10-28) und 301.53 (2026-02-01), im Durchschnitt bei 290.54. Der heutige Kurs liegt 3.50% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 SGD gibt es weniger AMD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.17%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -0.68% am 2026-10-03.

ZeitraumDate1 SGD =Veränderung
Vor 1 Woche282.61 AMD-0.79%
Vor 1 Monat285.18 AMD-1.68%
Vor 3 Monaten283.65 AMD-1.15%
Vor 6 Monaten290.93 AMD-3.63%
Vor 1 Jahr295.51 AMD-5.12%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

SGD/AMD · letzte 10 Tage

Date1 SGD =1 AMD =
280.38 AMD0.003567 SGD
282.10 AMD0.003545 SGD
282.10 AMD0.003545 SGD
282.69 AMD0.003537 SGD
282.44 AMD0.003541 SGD
282.55 AMD0.003539 SGD
282.79 AMD0.003536 SGD
282.61 AMD0.003538 SGD
282.90 AMD0.003535 SGD
283.36 AMD0.003529 SGD

Singapur-Dollar zu Armenischer Dram

SGDAMD
1 SGD280.38 AMD
5 SGD1,401.88 AMD
10 SGD2,803.75 AMD
20 SGD5,607.51 AMD
50 SGD14,018.77 AMD
100 SGD28,037.55 AMD
300 SGD84,112.64 AMD
500 SGD140,187.74 AMD
1,000 SGD280,375.48 AMD

Armenischer Dram zu Singapur-Dollar

AMDSGD
1 AMD0.003567 SGD
5 AMD0.01783 SGD
10 AMD0.03567 SGD
20 AMD0.07133 SGD
50 AMD0.1783 SGD
100 AMD0.3567 SGD
300 AMD1.0700 SGD
500 AMD1.7833 SGD
1,000 AMD3.5666 SGD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 SGD heute in AMD?

1 Singapur-Dollar entspricht 280.38 Armenischer Dram zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 Armenischer Dram entspricht 0.003567 Singapur-Dollar.

Wie viel sind 100 SGD in AMD?

100 SGD = 28,037.55 AMD und 100 AMD = 0.3567 SGD (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs SGD/AMD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 285.18 auf 280.38 (-1.68%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 285.29, das Tief bei 280.38.

Wie hat sich der Kurs von SGD zu AMD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 SGD 282.61 AMD wert; heute sind es 280.38 AMD (-0.79%).

Wie war der beste Kurs von SGD zu AMD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 SGD = 301.53 AMD am 2026-02-01; der niedrigste 280.38 AMD am 2026-10-28.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Singapur-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Singapur-Dollar (SGD)

Die Währung Singapur-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Singapur. Symbol: S$. ISO-4217-Code: SGD.

Alle Wechselkurse für Singapur-Dollar (SGD) →

Über die Währung Armenischer Dram (AMD)

Die Währung Armenischer Dram ist offizielles Zahlungsmittel in: Armenien. Symbol: AMD. ISO-4217-Code: AMD.

Alle Wechselkurse für Armenischer Dram (AMD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML