XeConvert
  1. Zuhause
  2. SEK – Schwedische Krone
  3. SEK → COP

1 SEK zu COPSchwedische Krone → Kolumbianischer Peso

1 SEKSchwedische Krone
318.00 COPKolumbianischer Peso
1 SEK = 318.00 COP 1 COP = 0.003145 SEK Letztes Update: ⇄ COP → SEK
SEK

Am 2026-10-26 gilt: 1 Schwedische Krone (SEK) = 318.00 Kolumbianischer Peso (COP) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 COP = 0.003145 SEK. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs SEK/COP zwischen 316.76 und 337.55, eine Veränderung von -4.66%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Schwedische Krone (SEK) zu Kolumbianischer Peso (COP), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart SEK/COP

Veränderung−4.63 %
Hoch337.55
Tief316.76
Wechselkurs-Chart SEK/COP 315.10323.14331.18339.2227 Sept.12 Okt.26 Okt.

Der Kurs SEK/COP ging von 333.44 am 27.09.2026 auf 318.00 am 26.10.2026 (−4.63 %). Höchststand: 337.55 (29.09.2026); Tiefststand: 316.76 (24.10.2026).

Analyse des Wechselkurses SEK/COP

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs SEK/COP deutlich gefallen (-4.66%): Der SEK hat gegenüber dem COP stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 316.76 (2026-10-24) und 416.02 (2026-01-29), im Durchschnitt bei 376.27. Der heutige Kurs liegt 15.49% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 SEK gibt es weniger COP als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.51%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -2.10% am 2026-10-06.

ZeitraumDate1 SEK =Veränderung
Vor 1 Woche320.60 COP-0.81%
Vor 1 Monat333.56 COP-4.66%
Vor 6 Monaten385.85 COP-17.59%
Vor 1 Jahr410.55 COP-22.54%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

SEK/COP · letzte 10 Tage

Date1 SEK =1 COP =
318.00 COP0.003145 SEK
317.44 COP0.00315 SEK
316.76 COP0.003157 SEK
320.90 COP0.003116 SEK
322.65 COP0.003099 SEK
320.49 COP0.00312 SEK
320.60 COP0.003119 SEK
320.60 COP0.003119 SEK
320.19 COP0.003123 SEK
321.12 COP0.003114 SEK

Schwedische Krone zu Kolumbianischer Peso

SEKCOP
1 SEK318.00 COP
5 SEK1,590.00 COP
10 SEK3,180.00 COP
20 SEK6,360.00 COP
50 SEK15,900.01 COP
100 SEK31,800.02 COP
300 SEK95,400.06 COP
500 SEK159,000.10 COP
1,000 SEK318,000.19 COP

Kolumbianischer Peso zu Schwedische Krone

COPSEK
1 COP0.003145 SEK
5 COP0.01572 SEK
10 COP0.03145 SEK
20 COP0.06289 SEK
50 COP0.1572 SEK
100 COP0.3145 SEK
300 COP0.9434 SEK
500 COP1.5723 SEK
1,000 COP3.1447 SEK

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 SEK heute in COP?

1 Schwedische Krone entspricht 318.00 Kolumbianischer Peso zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 Kolumbianischer Peso entspricht 0.003145 Schwedische Krone.

Wie viel sind 100 SEK in COP?

100 SEK = 31,800.02 COP und 100 COP = 0.3145 SEK (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs SEK/COP im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 333.56 auf 318.00 (-4.66%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 337.55, das Tief bei 316.76.

Wie hat sich der Kurs von SEK zu COP diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 SEK 320.60 COP wert; heute sind es 318.00 COP (-0.81%).

Wie war der beste Kurs von SEK zu COP im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 SEK = 416.02 COP am 2026-01-29; der niedrigste 316.76 COP am 2026-10-24.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Schwedische Krone in andere Währungen

Über die Währung Schwedische Krone (SEK)

Die Währung Schwedische Krone ist offizielles Zahlungsmittel in: Schweden. Symbol: Skr. ISO-4217-Code: SEK.

Alle Wechselkurse für Schwedische Krone (SEK) →

Über die Währung Kolumbianischer Peso (COP)

Die Währung Kolumbianischer Peso ist offizielles Zahlungsmittel in: Kolumbien. Symbol: CO$. ISO-4217-Code: COP.

Alle Wechselkurse für Kolumbianischer Peso (COP) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML