XeConvert
  1. Zuhause
  2. RWF – Ruanda-Franc
  3. RWF → BTT

1 RWF zu BTTRuanda-Franc → BitTorrent

1 RWFRuanda-Franc
1,833.27 BTTBitTorrent
1 RWF = 1,833.27 BTT 1 BTT = 0.0005455 RWF Letztes Update: ⇄ BTT → RWF
RWF

Am 2026-10-26 gilt: 1 Ruanda-Franc (RWF) = 1,833.27 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.0005455 RWF. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs RWF/BTT zwischen 1,803.17 und 1,923.98, eine Veränderung von +0.33%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Ruanda-Franc (RWF) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart RWF/BTT

Veränderung+0.81 %
Hoch1,923.98
Tief1,803.17
Wechselkurs-Chart RWF/BTT 1,793.511,840.221,886.931,933.6426 Sept.11 Okt.26 Okt.

Der Kurs RWF/BTT ging von 1,818.46 am 26.09.2026 auf 1,833.27 am 26.10.2026 (+0.81 %). Höchststand: 1,923.98 (16.10.2026); Tiefststand: 1,803.17 (02.10.2026).

Analyse des Wechselkurses RWF/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs RWF/BTT gestiegen (+0.81%): Der RWF hat gegenüber dem BTT an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,324.86 (2025-10-27) und 2,634.97 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 2,043.21. Der heutige Kurs liegt 10.27% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 RWF gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.96%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.93% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 RWF =Veränderung
Vor 1 Woche1,894.44 BTT-3.23%
Vor 1 Monat1,818.46 BTT+0.81%
Vor 6 Monaten2,116.15 BTT-13.37%
Vor 1 Jahr1,372.20 BTT+33.60%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

RWF/BTT · letzte 10 Tage

Date1 RWF =1 BTT =
1,833.27 BTT0.0005455 RWF
1,841.85 BTT0.0005429 RWF
1,820.01 BTT0.0005494 RWF
1,806.28 BTT0.0005536 RWF
1,806.51 BTT0.0005536 RWF
1,807.14 BTT0.0005534 RWF
1,848.09 BTT0.0005411 RWF
1,894.44 BTT0.0005279 RWF
1,910.51 BTT0.0005234 RWF
1,909.24 BTT0.0005238 RWF

Ruanda-Franc zu BitTorrent

RWFBTT
1 RWF1,833.27 BTT
5 RWF9,166.37 BTT
10 RWF18,332.74 BTT
20 RWF36,665.47 BTT
50 RWF91,663.68 BTT
100 RWF183,327.36 BTT
300 RWF549,982.09 BTT
500 RWF916,636.82 BTT
1,000 RWF1,833,273.65 BTT

BitTorrent zu Ruanda-Franc

BTTRWF
1 BTT0.0005455 RWF
5 BTT0.002727 RWF
10 BTT0.005455 RWF
20 BTT0.01091 RWF
50 BTT0.02727 RWF
100 BTT0.05455 RWF
300 BTT0.1636 RWF
500 BTT0.2727 RWF
1,000 BTT0.5455 RWF

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 RWF heute in BTT?

1 Ruanda-Franc entspricht 1,833.27 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 BitTorrent entspricht 0.0005455 Ruanda-Franc.

Wie viel sind 100 RWF in BTT?

100 RWF = 183,327.36 BTT und 100 BTT = 0.05455 RWF (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs RWF/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,827.19 auf 1,833.27 (+0.33%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 1,923.98, das Tief bei 1,803.17.

Wie hat sich der Kurs von RWF zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 RWF 1,894.44 BTT wert; heute sind es 1,833.27 BTT (-3.23%).

Wie war der beste Kurs von RWF zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 RWF = 2,634.97 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 1,324.86 BTT am 2025-10-27.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Ruanda-Franc in andere Währungen

Über die Währung Ruanda-Franc (RWF)

Die Währung Ruanda-Franc ist offizielles Zahlungsmittel in: Ruanda. Symbol: RWF. ISO-4217-Code: RWF.

Alle Wechselkurse für Ruanda-Franc (RWF) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML