XeConvert
  1. Zuhause
  2. QNT – Quant
  3. QNT → ZWD

1 QNT zu ZWDQuant → Simbabwe-Dollar (1980–2008)

1 QNTQuant
68,612.33 ZWDSimbabwe-Dollar (1980–2008)
1 QNT = 68,612.33 ZWD 1 ZWD = 0.00001457 QNT Letztes Update: ⇄ ZWD → QNT
QNT

Am 2026-10-26 gilt: 1 Quant (QNT) = 68,612.33 Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZWD = 0.00001457 QNT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs QNT/ZWD zwischen 35,849.28 und 106,245.56, eine Veränderung von +91.39%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Quant (QNT) zu Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart QNT/ZWD

Veränderung+1.35 %
Hoch106,245.56
Tief65,779.41
Wechselkurs-Chart QNT/ZWD 62,542.1278,189.0393,835.94109,482.8527 Sept.12 Okt.26 Okt.

Der Kurs QNT/ZWD ging von 67,700.70 am 27.09.2026 auf 68,612.33 am 26.10.2026 (+1.35 %). Höchststand: 106,245.56 (01.10.2026); Tiefststand: 65,779.41 (24.10.2026).

Analyse des Wechselkurses QNT/ZWD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs QNT/ZWD deutlich gestiegen (+91.39%): Der QNT hat gegenüber dem ZWD stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 20,354.18 (2026-08-17) und 106,245.56 (2026-10-01), im Durchschnitt bei 31,932.36. Der heutige Kurs liegt 114.87% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 QNT gibt es mehr ZWD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 8.27%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +88.85% am 2026-09-27.

ZeitraumDate1 QNT =Veränderung
Vor 1 Woche69,837.58 ZWD-1.75%
Vor 1 Monat35,849.28 ZWD+91.39%
Vor 1 Jahr29,759.26 ZWD+130.56%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

QNT/ZWD · letzte 10 Tage

Date1 QNT =1 ZWD =
68,612.33 ZWD0.00001457 QNT
66,212.17 ZWD0.0000151 QNT
65,779.41 ZWD0.0000152 QNT
68,384.96 ZWD0.00001462 QNT
72,880.66 ZWD0.00001372 QNT
71,548.94 ZWD0.00001398 QNT
70,179.37 ZWD0.00001425 QNT
69,837.58 ZWD0.00001432 QNT
71,066.36 ZWD0.00001407 QNT
73,225.38 ZWD0.00001366 QNT

Quant zu Simbabwe-Dollar (1980–2008)

QNTZWD
1 QNT68,612.33 ZWD
5 QNT343,061.65 ZWD
10 QNT686,123.29 ZWD
20 QNT1,372,246.58 ZWD
50 QNT3,430,616.46 ZWD
100 QNT6,861,232.92 ZWD
300 QNT20,583,698.77 ZWD
500 QNT34,306,164.61 ZWD
1,000 QNT68,612,329.22 ZWD

Simbabwe-Dollar (1980–2008) zu Quant

ZWDQNT
1 ZWD0.00001457 QNT
5 ZWD0.00007287 QNT
10 ZWD0.0001457 QNT
20 ZWD0.0002915 QNT
50 ZWD0.0007287 QNT
100 ZWD0.001457 QNT
300 ZWD0.004372 QNT
500 ZWD0.007287 QNT
1,000 ZWD0.01457 QNT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 QNT heute in ZWD?

1 Quant entspricht 68,612.33 Simbabwe-Dollar (1980–2008) zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 Simbabwe-Dollar (1980–2008) entspricht 0.00001457 Quant.

Wie viel sind 100 QNT in ZWD?

100 QNT = 6,861,232.92 ZWD und 100 ZWD = 0.001457 QNT (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs QNT/ZWD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 35,849.28 auf 68,612.33 (+91.39%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 106,245.56, das Tief bei 35,849.28.

Wie hat sich der Kurs von QNT zu ZWD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 QNT 69,837.58 ZWD wert; heute sind es 68,612.33 ZWD (-1.75%).

Wie war der beste Kurs von QNT zu ZWD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 QNT = 106,245.56 ZWD am 2026-10-01; der niedrigste 20,354.18 ZWD am 2026-08-17.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML