XeConvert
  1. Zuhause
  2. PLN – Polnischer Złoty
  3. PLN → BTT

1 PLN zu BTTPolnischer Złoty → BitTorrent

1 PLNPolnischer Złoty
691,810.64 BTTBitTorrent
1 PLN = 691,810.64 BTT 1 BTT = 0.000001445 PLN Letztes Update: ⇄ BTT → PLN
PLN

Am 2026-10-25 gilt: 1 Polnischer Złoty (PLN) = 691,810.64 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.000001445 PLN. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs PLN/BTT zwischen 680,623.21 und 730,158.60, eine Veränderung von -3.12%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Polnischer Złoty (PLN) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart PLN/BTT

Veränderung−1.14 %
Hoch730,158.60
Tief680,623.21
Wechselkurs-Chart PLN/BTT 676,660.37695,814.06714,967.74734,121.4325 Sept.10 Okt.25 Okt.

Der Kurs PLN/BTT ging von 699,814.11 am 25.09.2026 auf 691,810.64 am 25.10.2026 (−1.14 %). Höchststand: 730,158.60 (16.10.2026); Tiefststand: 680,623.21 (05.10.2026).

Analyse des Wechselkurses PLN/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs PLN/BTT gefallen (-1.14%): Der PLN hat gegenüber dem BTT an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 526,646.24 (2025-10-27) und 1,041,253.91 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 810,828.63. Der heutige Kurs liegt 14.68% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 PLN gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.09%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +4.13% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 PLN =Veränderung
Vor 1 Woche725,133.87 BTT-4.60%
Vor 1 Monat699,814.11 BTT-1.14%
Vor 6 Monaten859,003.05 BTT-19.46%
Vor 1 Jahr549,950.13 BTT+25.80%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

PLN/BTT · letzte 10 Tage

Date1 PLN =1 BTT =
691,810.64 BTT0.000001445 PLN
683,626.64 BTT0.000001463 PLN
683,331.37 BTT0.000001463 PLN
687,638.37 BTT0.000001454 PLN
685,669.23 BTT0.000001458 PLN
701,707.85 BTT0.000001425 PLN
719,187.72 BTT0.00000139 PLN
725,133.87 BTT0.000001379 PLN
724,273.64 BTT0.000001381 PLN
730,158.60 BTT0.00000137 PLN

Polnischer Złoty zu BitTorrent

PLNBTT
1 PLN691,810.64 BTT
5 PLN3,459,053.19 BTT
10 PLN6,918,106.37 BTT
20 PLN13,836,212.74 BTT
50 PLN34,590,531.85 BTT
100 PLN69,181,063.70 BTT
300 PLN207,543,191.11 BTT
500 PLN345,905,318.51 BTT
1,000 PLN691,810,637.03 BTT

BitTorrent zu Polnischer Złoty

BTTPLN
1 BTT0.000001445 PLN
5 BTT0.000007227 PLN
10 BTT0.00001445 PLN
20 BTT0.00002891 PLN
50 BTT0.00007227 PLN
100 BTT0.0001445 PLN
300 BTT0.0004336 PLN
500 BTT0.0007227 PLN
1,000 BTT0.001445 PLN

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 PLN heute in BTT?

1 Polnischer Złoty entspricht 691,810.64 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 BitTorrent entspricht 0.000001445 Polnischer Złoty.

Wie viel sind 100 PLN in BTT?

100 PLN = 69,181,063.70 BTT und 100 BTT = 0.0001445 PLN (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs PLN/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 714,106.75 auf 691,810.64 (-3.12%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 730,158.60, das Tief bei 680,623.21.

Wie hat sich der Kurs von PLN zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 PLN 725,133.87 BTT wert; heute sind es 691,810.64 BTT (-4.60%).

Wie war der beste Kurs von PLN zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 PLN = 1,041,253.91 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 526,646.24 BTT am 2025-10-27.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Polnischer Złoty in andere Währungen

Über die Währung Polnischer Złoty (PLN)

Die Währung Polnischer Złoty ist offizielles Zahlungsmittel in: Polen. Symbol: zł. ISO-4217-Code: PLN.

Alle Wechselkurse für Polnischer Złoty (PLN) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML