XeConvert
  1. Zuhause
  2. OMR – Omanischer Rial
  3. OMR → SIT

1 OMR zu SITOmanischer Rial → Slowenischer Tolar

1 OMROmanischer Rial
557.34 SITSlowenischer Tolar
1 OMR = 557.34 SIT 1 SIT = 0.001794 OMR Letztes Update: ⇄ SIT → OMR
OMR

Am 2026-10-27 gilt: 1 Omanischer Rial (OMR) = 557.34 Slowenischer Tolar (SIT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SIT = 0.001794 OMR. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs OMR/SIT zwischen 546.20 und 557.94, eine Veränderung von +2.02%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Omanischer Rial (OMR) zu Slowenischer Tolar (SIT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart OMR/SIT

Veränderung+2.04 %
Hoch557.94
Tief546.20
Wechselkurs-Chart OMR/SIT 545.26549.80554.34558.8828 Sept.12 Okt.27 Okt.

Der Kurs OMR/SIT ging von 546.20 am 28.09.2026 auf 557.34 am 27.10.2026 (+2.04 %). Höchststand: 557.94 (24.10.2026); Tiefststand: 546.20 (28.09.2026).

Analyse des Wechselkurses OMR/SIT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs OMR/SIT gestiegen (+2.02%): Der OMR hat gegenüber dem SIT an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 519.05 (2026-01-28) und 557.94 (2026-10-24), im Durchschnitt bei 538.19. Der heutige Kurs liegt 3.56% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 OMR gibt es mehr SIT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.26%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -0.68% am 2026-10-18.

ZeitraumDate1 OMR =Veränderung
Vor 1 Woche554.68 SIT+0.48%
Vor 1 Monat546.32 SIT+2.02%
Vor 3 Monaten547.20 SIT+1.85%
Vor 1 Jahr535.52 SIT+4.07%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

OMR/SIT · letzte 10 Tage

Date1 OMR =1 SIT =
557.34 SIT0.001794 OMR
554.68 SIT0.001803 OMR
556.47 SIT0.001797 OMR
557.94 SIT0.001792 OMR
555.47 SIT0.0018 OMR
554.01 SIT0.001805 OMR
554.62 SIT0.001803 OMR
554.68 SIT0.001803 OMR
553.80 SIT0.001806 OMR
557.58 SIT0.001793 OMR

Omanischer Rial zu Slowenischer Tolar

OMRSIT
1 OMR557.34 SIT
5 OMR2,786.68 SIT
10 OMR5,573.37 SIT
20 OMR11,146.73 SIT
50 OMR27,866.83 SIT
100 OMR55,733.65 SIT
300 OMR167,200.95 SIT
500 OMR278,668.26 SIT
1,000 OMR557,336.51 SIT

Slowenischer Tolar zu Omanischer Rial

SITOMR
1 SIT0.001794 OMR
5 SIT0.008971 OMR
10 SIT0.01794 OMR
20 SIT0.03588 OMR
50 SIT0.08971 OMR
100 SIT0.1794 OMR
300 SIT0.5383 OMR
500 SIT0.8971 OMR
1,000 SIT1.7942 OMR

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 OMR heute in SIT?

1 Omanischer Rial entspricht 557.34 Slowenischer Tolar zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 Slowenischer Tolar entspricht 0.001794 Omanischer Rial.

Wie viel sind 100 OMR in SIT?

100 OMR = 55,733.65 SIT und 100 SIT = 0.1794 OMR (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs OMR/SIT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 546.32 auf 557.34 (+2.02%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 557.94, das Tief bei 546.20.

Wie hat sich der Kurs von OMR zu SIT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 OMR 554.68 SIT wert; heute sind es 557.34 SIT (+0.48%).

Wie war der beste Kurs von OMR zu SIT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 OMR = 557.94 SIT am 2026-10-24; der niedrigste 519.05 SIT am 2026-01-28.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Omanischer Rial in andere Währungen

Über die Währung Omanischer Rial (OMR)

Die Währung Omanischer Rial ist offizielles Zahlungsmittel in: Oman. Symbol: OMR. ISO-4217-Code: OMR.

Alle Wechselkurse für Omanischer Rial (OMR) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML