XeConvert
  1. Zuhause
  2. OKB – OKB
  3. OKB → ZWD

1 OKB zu ZWDOKB → Simbabwe-Dollar (1980–2008)

1 OKBOKB
39,294.37 ZWDSimbabwe-Dollar (1980–2008)
1 OKB = 39,294.37 ZWD 1 ZWD = 0.00002545 OKB Letztes Update: ⇄ ZWD → OKB
OKB

Am 2026-10-27 gilt: 1 OKB (OKB) = 39,294.37 Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZWD = 0.00002545 OKB. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs OKB/ZWD zwischen 38,798.41 und 48,544.49, eine Veränderung von -10.79%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von OKB (OKB) zu Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart OKB/ZWD

Veränderung−10.01 %
Hoch48,544.49
Tief38,798.41
Wechselkurs-Chart OKB/ZWD 38,018.7241,787.2045,555.6949,324.1727 Sept.12 Okt.27 Okt.

Der Kurs OKB/ZWD ging von 43,666.87 am 27.09.2026 auf 39,294.37 am 27.10.2026 (−10.01 %). Höchststand: 48,544.49 (07.10.2026); Tiefststand: 38,798.41 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses OKB/ZWD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs OKB/ZWD deutlich gefallen (-10.01%): Der OKB hat gegenüber dem ZWD stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 25,017.02 (2026-06-06) und 60,438.84 (2025-10-28), im Durchschnitt bei 36,313.28. Der heutige Kurs liegt 8.21% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 OKB gibt es mehr ZWD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.70%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +4.59% am 2026-10-06.

ZeitraumDate1 OKB =Veränderung
Vor 1 Woche41,514.46 ZWD-5.35%
Vor 1 Monat43,666.87 ZWD-10.01%
Vor 3 Monaten30,731.46 ZWD+27.86%
Vor 1 Jahr62,279.02 ZWD-36.91%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

OKB/ZWD · letzte 10 Tage

Date1 OKB =1 ZWD =
39,294.37 ZWD0.00002545 OKB
38,798.41 ZWD0.00002577 OKB
39,117.88 ZWD0.00002556 OKB
39,920.51 ZWD0.00002505 OKB
40,602.20 ZWD0.00002463 OKB
41,420.38 ZWD0.00002414 OKB
41,883.95 ZWD0.00002388 OKB
41,514.46 ZWD0.00002409 OKB
41,132.91 ZWD0.00002431 OKB
41,940.88 ZWD0.00002384 OKB

OKB zu Simbabwe-Dollar (1980–2008)

OKBZWD
1 OKB39,294.37 ZWD
5 OKB196,471.86 ZWD
10 OKB392,943.72 ZWD
20 OKB785,887.45 ZWD
50 OKB1,964,718.62 ZWD
100 OKB3,929,437.23 ZWD
300 OKB11,788,311.70 ZWD
500 OKB19,647,186.16 ZWD
1,000 OKB39,294,372.33 ZWD

Simbabwe-Dollar (1980–2008) zu OKB

ZWDOKB
1 ZWD0.00002545 OKB
5 ZWD0.0001272 OKB
10 ZWD0.0002545 OKB
20 ZWD0.000509 OKB
50 ZWD0.001272 OKB
100 ZWD0.002545 OKB
300 ZWD0.007635 OKB
500 ZWD0.01272 OKB
1,000 ZWD0.02545 OKB

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 OKB heute in ZWD?

1 OKB entspricht 39,294.37 Simbabwe-Dollar (1980–2008) zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 Simbabwe-Dollar (1980–2008) entspricht 0.00002545 OKB.

Wie viel sind 100 OKB in ZWD?

100 OKB = 3,929,437.23 ZWD und 100 ZWD = 0.002545 OKB (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs OKB/ZWD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 44,046.89 auf 39,294.37 (-10.79%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 48,544.49, das Tief bei 38,798.41.

Wie hat sich der Kurs von OKB zu ZWD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 OKB 41,514.46 ZWD wert; heute sind es 39,294.37 ZWD (-5.35%).

Wie war der beste Kurs von OKB zu ZWD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 OKB = 60,438.84 ZWD am 2025-10-28; der niedrigste 25,017.02 ZWD am 2026-06-06.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML