XeConvert
  1. Zuhause
  2. NZD – Neuseeland-Dollar
  3. NZD → YER

1 NZD zu YERNeuseeland-Dollar → Jemen-Rial

1 NZDNeuseeland-Dollar
132.74 YERJemen-Rial
1 NZD = 132.74 YER 1 YER = 0.007533 NZD Letztes Update: ⇄ YER → NZD
NZD

Am 2026-10-29 gilt: 1 Neuseeland-Dollar (NZD) = 132.74 Jemen-Rial (YER) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 YER = 0.007533 NZD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs NZD/YER zwischen 132.08 und 134.74, eine Veränderung von -1.11%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Neuseeland-Dollar (NZD) zu Jemen-Rial (YER), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart NZD/YER

Veränderung−0.85 %
Hoch134.74
Tief132.08
Wechselkurs-Chart NZD/YER 131.86132.89133.92134.9529 Sept.14 Okt.29 Okt.

Der Kurs NZD/YER ging von 133.88 am 29.09.2026 auf 132.74 am 29.10.2026 (−0.85 %). Höchststand: 134.74 (24.10.2026); Tiefststand: 132.08 (13.10.2026).

Analyse des Wechselkurses NZD/YER

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs NZD/YER gefallen (-0.85%): Der NZD hat gegenüber dem YER an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 132.08 (2026-10-13) und 144.42 (2026-02-11), im Durchschnitt bei 138.23. Der heutige Kurs liegt 3.97% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 NZD gibt es weniger YER als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.24%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -1.63% am 2026-10-28.

ZeitraumDate1 NZD =Veränderung
Vor 1 Woche134.24 YER-1.12%
Vor 1 Monat133.88 YER-0.85%
Vor 3 Monaten138.46 YER-4.13%
Vor 6 Monaten139.25 YER-4.67%
Vor 1 Jahr137.86 YER-3.71%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

NZD/YER · letzte 10 Tage

Date1 NZD =1 YER =
132.74 YER0.007533 NZD
132.45 YER0.00755 NZD
134.64 YER0.007427 NZD
134.64 YER0.007427 NZD
134.65 YER0.007427 NZD
134.74 YER0.007422 NZD
134.52 YER0.007434 NZD
134.24 YER0.007449 NZD
134.01 YER0.007462 NZD
134.16 YER0.007454 NZD

Neuseeland-Dollar zu Jemen-Rial

NZDYER
1 NZD132.74 YER
5 NZD663.71 YER
10 NZD1,327.42 YER
20 NZD2,654.84 YER
50 NZD6,637.10 YER
100 NZD13,274.19 YER
300 NZD39,822.58 YER
500 NZD66,370.97 YER
1,000 NZD132,741.94 YER

Jemen-Rial zu Neuseeland-Dollar

YERNZD
1 YER0.007533 NZD
5 YER0.03767 NZD
10 YER0.07533 NZD
20 YER0.1507 NZD
50 YER0.3767 NZD
100 YER0.7533 NZD
300 YER2.2600 NZD
500 YER3.7667 NZD
1,000 YER7.5334 NZD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 NZD heute in YER?

1 Neuseeland-Dollar entspricht 132.74 Jemen-Rial zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Jemen-Rial entspricht 0.007533 Neuseeland-Dollar.

Wie viel sind 100 NZD in YER?

100 NZD = 13,274.19 YER und 100 YER = 0.7533 NZD (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs NZD/YER im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 134.23 auf 132.74 (-1.11%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 134.74, das Tief bei 132.08.

Wie hat sich der Kurs von NZD zu YER diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 NZD 134.24 YER wert; heute sind es 132.74 YER (-1.12%).

Wie war der beste Kurs von NZD zu YER im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 NZD = 144.42 YER am 2026-02-11; der niedrigste 132.08 YER am 2026-10-13.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Neuseeland-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Neuseeland-Dollar (NZD)

Die Währung Neuseeland-Dollar wird in 5 Ländern und Gebieten verwendet, darunter: Neuseeland, Niue, Cookinseln, Pitcairninseln, Tokelau. Symbol: NZ$. ISO-4217-Code: NZD.

Alle Wechselkurse für Neuseeland-Dollar (NZD) →

Über die Währung Jemen-Rial (YER)

Die Währung Jemen-Rial ist offizielles Zahlungsmittel in: Jemen. Symbol: YR. ISO-4217-Code: YER.

Alle Wechselkurse für Jemen-Rial (YER) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML