XeConvert
  1. Zuhause
  2. NZD – Neuseeland-Dollar
  3. NZD → ITL

1 NZD zu ITLNeuseeland-Dollar → Italienische Lira

1 NZDNeuseeland-Dollar
985.37 ITLItalienische Lira
1 NZD = 985.37 ITL 1 ITL = 0.001015 NZD Letztes Update: ⇄ ITL → NZD
NZD

Am 2026-10-25 gilt: 1 Neuseeland-Dollar (NZD) = 985.37 Italienische Lira (ITL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ITL = 0.001015 NZD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs NZD/ITL zwischen 961.45 und 985.37, eine Veränderung von +2.38%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Neuseeland-Dollar (NZD) zu Italienische Lira (ITL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart NZD/ITL

Veränderung+2.34 %
Hoch985.37
Tief961.45
Wechselkurs-Chart NZD/ITL 959.53968.78978.03987.2926 Sept.11 Okt.25 Okt.

Der Kurs NZD/ITL ging von 962.89 am 26.09.2026 auf 985.37 am 25.10.2026 (+2.34 %). Höchststand: 985.37 (25.10.2026); Tiefststand: 961.45 (01.10.2026).

Analyse des Wechselkurses NZD/ITL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs NZD/ITL gestiegen (+2.38%): Der NZD hat gegenüber dem ITL an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 939.15 (2025-11-21) und 994.41 (2026-05-31), im Durchschnitt bei 970.23. Der heutige Kurs liegt 1.56% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 NZD gibt es mehr ITL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.16%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.47% am 2026-10-02.

ZeitraumDate1 NZD =Veränderung
Vor 1 Woche973.69 ITL+1.20%
Vor 1 Monat962.50 ITL+2.38%
Vor 1 Jahr957.62 ITL+2.90%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

NZD/ITL · letzte 10 Tage

Date1 NZD =1 ITL =
985.37 ITL0.001015 NZD
985.23 ITL0.001015 NZD
983.47 ITL0.001017 NZD
979.11 ITL0.001021 NZD
978.68 ITL0.001022 NZD
979.12 ITL0.001021 NZD
975.21 ITL0.001025 NZD
973.69 ITL0.001027 NZD
973.70 ITL0.001027 NZD
974.16 ITL0.001027 NZD

Neuseeland-Dollar zu Italienische Lira

NZDITL
1 NZD985.37 ITL
5 NZD4,926.86 ITL
10 NZD9,853.72 ITL
20 NZD19,707.44 ITL
50 NZD49,268.60 ITL
100 NZD98,537.20 ITL
300 NZD295,611.59 ITL
500 NZD492,685.99 ITL
1,000 NZD985,371.97 ITL

Italienische Lira zu Neuseeland-Dollar

ITLNZD
1 ITL0.001015 NZD
5 ITL0.005074 NZD
10 ITL0.01015 NZD
20 ITL0.0203 NZD
50 ITL0.05074 NZD
100 ITL0.1015 NZD
300 ITL0.3045 NZD
500 ITL0.5074 NZD
1,000 ITL1.0148 NZD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 NZD heute in ITL?

1 Neuseeland-Dollar entspricht 985.37 Italienische Lira zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 Italienische Lira entspricht 0.001015 Neuseeland-Dollar.

Wie viel sind 100 NZD in ITL?

100 NZD = 98,537.20 ITL und 100 ITL = 0.1015 NZD (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs NZD/ITL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 962.50 auf 985.37 (+2.38%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 985.37, das Tief bei 961.45.

Wie hat sich der Kurs von NZD zu ITL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 NZD 973.69 ITL wert; heute sind es 985.37 ITL (+1.20%).

Wie war der beste Kurs von NZD zu ITL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 NZD = 994.41 ITL am 2026-05-31; der niedrigste 939.15 ITL am 2025-11-21.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Neuseeland-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Neuseeland-Dollar (NZD)

Die Währung Neuseeland-Dollar wird in 5 Ländern und Gebieten verwendet, darunter: Neuseeland, Niue, Cookinseln, Pitcairninseln, Tokelau. Symbol: NZ$. ISO-4217-Code: NZD.

Alle Wechselkurse für Neuseeland-Dollar (NZD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML