XeConvert
  1. Zuhause
  2. NZD – Neuseeland-Dollar
  3. NZD → BTT

1 NZD zu BTTNeuseeland-Dollar → BitTorrent

1 NZDNeuseeland-Dollar
1,550,096.71 BTTBitTorrent
1 NZD = 1,550,096.71 BTT 1 BTT = 0.0000006451 NZD Letztes Update: ⇄ BTT → NZD
NZD

Am 2026-10-25 gilt: 1 Neuseeland-Dollar (NZD) = 1,550,096.71 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.0000006451 NZD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs NZD/BTT zwischen 1,492,887.82 und 1,605,302.87, eine Veränderung von +1.71%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Neuseeland-Dollar (NZD) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart NZD/BTT

Veränderung+2.01 %
Hoch1,605,302.87
Tief1,492,887.82
Wechselkurs-Chart NZD/BTT 1,483,894.621,527,361.771,570,828.921,614,296.0826 Sept.11 Okt.25 Okt.

Der Kurs NZD/BTT ging von 1,519,531.13 am 26.09.2026 auf 1,550,096.71 am 25.10.2026 (+2.01 %). Höchststand: 1,605,302.87 (16.10.2026); Tiefststand: 1,492,887.82 (05.10.2026).

Analyse des Wechselkurses NZD/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs NZD/BTT gestiegen (+1.71%): Der NZD hat gegenüber dem BTT an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,106,767.78 (2025-10-27) und 2,283,934.68 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 1,737,799.50. Der heutige Kurs liegt 10.80% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 NZD gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.02%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.99% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 NZD =Veränderung
Vor 1 Woche1,593,438.37 BTT-2.72%
Vor 1 Monat1,524,089.35 BTT+1.71%
Vor 6 Monaten1,822,350.09 BTT-14.94%
Vor 1 Jahr1,152,995.57 BTT+34.44%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

NZD/BTT · letzte 10 Tage

Date1 NZD =1 BTT =
1,550,096.71 BTT0.0000006451 NZD
1,531,620.72 BTT0.0000006529 NZD
1,519,476.26 BTT0.0000006581 NZD
1,515,298.15 BTT0.0000006599 NZD
1,513,347.48 BTT0.0000006608 NZD
1,549,475.30 BTT0.0000006454 NZD
1,583,411.82 BTT0.0000006315 NZD
1,593,438.37 BTT0.0000006276 NZD
1,591,349.83 BTT0.0000006284 NZD
1,605,302.87 BTT0.0000006229 NZD

Neuseeland-Dollar zu BitTorrent

NZDBTT
1 NZD1,550,096.71 BTT
5 NZD7,750,483.53 BTT
10 NZD15,500,967.06 BTT
20 NZD31,001,934.12 BTT
50 NZD77,504,835.31 BTT
100 NZD155,009,670.62 BTT
300 NZD465,029,011.85 BTT
500 NZD775,048,353.08 BTT
1,000 NZD1,550,096,706.16 BTT

BitTorrent zu Neuseeland-Dollar

BTTNZD
1 BTT0.0000006451 NZD
5 BTT0.000003226 NZD
10 BTT0.000006451 NZD
20 BTT0.0000129 NZD
50 BTT0.00003226 NZD
100 BTT0.00006451 NZD
300 BTT0.0001935 NZD
500 BTT0.0003226 NZD
1,000 BTT0.0006451 NZD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 NZD heute in BTT?

1 Neuseeland-Dollar entspricht 1,550,096.71 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 BitTorrent entspricht 0.0000006451 Neuseeland-Dollar.

Wie viel sind 100 NZD in BTT?

100 NZD = 155,009,670.62 BTT und 100 BTT = 0.00006451 NZD (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs NZD/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,524,089.35 auf 1,550,096.71 (+1.71%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 1,605,302.87, das Tief bei 1,492,887.82.

Wie hat sich der Kurs von NZD zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 NZD 1,593,438.37 BTT wert; heute sind es 1,550,096.71 BTT (-2.72%).

Wie war der beste Kurs von NZD zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 NZD = 2,283,934.68 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 1,106,767.78 BTT am 2025-10-27.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Neuseeland-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Neuseeland-Dollar (NZD)

Die Währung Neuseeland-Dollar wird in 5 Ländern und Gebieten verwendet, darunter: Neuseeland, Niue, Cookinseln, Pitcairninseln, Tokelau. Symbol: NZ$. ISO-4217-Code: NZD.

Alle Wechselkurse für Neuseeland-Dollar (NZD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML