XeConvert
  1. Zuhause
  2. NAD – Namibia-Dollar
  3. NAD → BTT

1 NAD zu BTTNamibia-Dollar → BitTorrent

1 NADNamibia-Dollar
169,913.11 BTTBitTorrent
1 NAD = 169,913.11 BTT 1 BTT = 0.000005885 NAD Letztes Update: ⇄ BTT → NAD
NAD

Am 2026-10-30 gilt: 1 Namibia-Dollar (NAD) = 169,913.11 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.000005885 NAD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs NAD/BTT zwischen 159,574.67 und 172,768.14, eine Veränderung von +3.70%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Namibia-Dollar (NAD) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart NAD/BTT

Veränderung+3.55 %
Hoch172,768.14
Tief159,574.67
Wechselkurs-Chart NAD/BTT 158,519.19163,620.66168,722.14173,823.611 Okt.16 Okt.30 Okt.

Der Kurs NAD/BTT ging von 164,083.31 am 01.10.2026 auf 169,913.11 am 30.10.2026 (+3.55 %). Höchststand: 172,768.14 (16.10.2026); Tiefststand: 159,574.67 (05.10.2026).

Analyse des Wechselkurses NAD/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs NAD/BTT deutlich gestiegen (+3.70%): Der NAD hat gegenüber dem BTT stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 119,733.94 (2025-11-02) und 239,591.20 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 182,058.91. Der heutige Kurs liegt 6.67% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 NAD gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.08%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.33% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 NAD =Veränderung
Vor 1 Woche161,603.76 BTT+5.14%
Vor 1 Monat163,857.71 BTT+3.70%
Vor 3 Monaten229,926.68 BTT-26.10%
Vor 6 Monaten188,052.66 BTT-9.65%
Vor 1 Jahr118,352.34 BTT+43.57%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

NAD/BTT · letzte 10 Tage

Date1 NAD =1 BTT =
169,913.11 BTT0.000005885 NAD
166,417.74 BTT0.000006009 NAD
165,575.35 BTT0.00000604 NAD
164,462.13 BTT0.00000608 NAD
162,842.63 BTT0.000006141 NAD
164,141.65 BTT0.000006092 NAD
161,924.06 BTT0.000006176 NAD
161,603.76 BTT0.000006188 NAD
162,501.27 BTT0.000006154 NAD
162,578.73 BTT0.000006151 NAD

Namibia-Dollar zu BitTorrent

NADBTT
1 NAD169,913.11 BTT
5 NAD849,565.57 BTT
10 NAD1,699,131.15 BTT
20 NAD3,398,262.29 BTT
50 NAD8,495,655.73 BTT
100 NAD16,991,311.46 BTT
300 NAD50,973,934.37 BTT
500 NAD84,956,557.29 BTT
1,000 NAD169,913,114.58 BTT

BitTorrent zu Namibia-Dollar

BTTNAD
1 BTT0.000005885 NAD
5 BTT0.00002943 NAD
10 BTT0.00005885 NAD
20 BTT0.0001177 NAD
50 BTT0.0002943 NAD
100 BTT0.0005885 NAD
300 BTT0.001766 NAD
500 BTT0.002943 NAD
1,000 BTT0.005885 NAD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 NAD heute in BTT?

1 Namibia-Dollar entspricht 169,913.11 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 BitTorrent entspricht 0.000005885 Namibia-Dollar.

Wie viel sind 100 NAD in BTT?

100 NAD = 16,991,311.46 BTT und 100 BTT = 0.0005885 NAD (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs NAD/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 163,857.71 auf 169,913.11 (+3.70%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 172,768.14, das Tief bei 159,574.67.

Wie hat sich der Kurs von NAD zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 NAD 161,603.76 BTT wert; heute sind es 169,913.11 BTT (+5.14%).

Wie war der beste Kurs von NAD zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 NAD = 239,591.20 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 119,733.94 BTT am 2025-11-02.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Namibia-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Namibia-Dollar (NAD)

Die Währung Namibia-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Namibia. Symbol: N$. ISO-4217-Code: NAD.

Alle Wechselkurse für Namibia-Dollar (NAD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML