XeConvert
  1. Zuhause
  2. MYR – Malaysischer Ringgit
  3. MYR → VAL

1 MYR zu VALMalaysischer Ringgit → Vatican City Lira

1 MYRMalaysischer Ringgit
423.02 VALVatican City Lira
1 MYR = 423.02 VAL 1 VAL = 0.002364 MYR Letztes Update: ⇄ VAL → MYR
MYR

Am 2026-10-25 gilt: 1 Malaysischer Ringgit (MYR) = 423.02 Vatican City Lira (VAL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 VAL = 0.002364 MYR. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs MYR/VAL zwischen 416.49 und 423.96, eine Veränderung von +1.47%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Malaysischer Ringgit (MYR) zu Vatican City Lira (VAL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart MYR/VAL

Veränderung+1.29 %
Hoch423.96
Tief416.49
Wechselkurs-Chart MYR/VAL 415.89418.78421.67424.5625 Sept.10 Okt.25 Okt.

Der Kurs MYR/VAL ging von 417.62 am 25.09.2026 auf 423.02 am 25.10.2026 (+1.29 %). Höchststand: 423.96 (13.10.2026); Tiefststand: 416.49 (28.09.2026).

Analyse des Wechselkurses MYR/VAL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs MYR/VAL gestiegen (+1.29%): Der MYR hat gegenüber dem VAL an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 394.30 (2025-10-27) und 429.93 (2026-03-16), im Durchschnitt bei 413.53. Der heutige Kurs liegt 2.29% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 MYR gibt es mehr VAL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.16%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.63% am 2026-10-02.

ZeitraumDate1 MYR =Veränderung
Vor 1 Woche422.07 VAL+0.22%
Vor 1 Monat417.62 VAL+1.29%
Vor 1 Jahr394.41 VAL+7.25%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

MYR/VAL · letzte 10 Tage

Date1 MYR =1 VAL =
423.02 VAL0.002364 MYR
422.98 VAL0.002364 MYR
422.82 VAL0.002365 MYR
421.88 VAL0.00237 MYR
422.49 VAL0.002367 MYR
422.03 VAL0.00237 MYR
422.41 VAL0.002367 MYR
422.07 VAL0.002369 MYR
421.83 VAL0.002371 MYR
421.97 VAL0.00237 MYR

Malaysischer Ringgit zu Vatican City Lira

MYRVAL
1 MYR423.02 VAL
5 MYR2,115.09 VAL
10 MYR4,230.19 VAL
20 MYR8,460.38 VAL
50 MYR21,150.95 VAL
100 MYR42,301.89 VAL
300 MYR126,905.67 VAL
500 MYR211,509.45 VAL
1,000 MYR423,018.91 VAL

Vatican City Lira zu Malaysischer Ringgit

VALMYR
1 VAL0.002364 MYR
5 VAL0.01182 MYR
10 VAL0.02364 MYR
20 VAL0.04728 MYR
50 VAL0.1182 MYR
100 VAL0.2364 MYR
300 VAL0.7092 MYR
500 VAL1.1820 MYR
1,000 VAL2.3640 MYR

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 MYR heute in VAL?

1 Malaysischer Ringgit entspricht 423.02 Vatican City Lira zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 Vatican City Lira entspricht 0.002364 Malaysischer Ringgit.

Wie viel sind 100 MYR in VAL?

100 MYR = 42,301.89 VAL und 100 VAL = 0.2364 MYR (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs MYR/VAL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 416.90 auf 423.02 (+1.47%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 423.96, das Tief bei 416.49.

Wie hat sich der Kurs von MYR zu VAL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 MYR 422.07 VAL wert; heute sind es 423.02 VAL (+0.22%).

Wie war der beste Kurs von MYR zu VAL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 MYR = 429.93 VAL am 2026-03-16; der niedrigste 394.30 VAL am 2025-10-27.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Malaysischer Ringgit in andere Währungen

Über die Währung Malaysischer Ringgit (MYR)

Die Währung Malaysischer Ringgit ist offizielles Zahlungsmittel in: Malaysia. Symbol: RM. ISO-4217-Code: MYR.

Alle Wechselkurse für Malaysischer Ringgit (MYR) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML