XeConvert
  1. Zuhause
  2. LDO – Lido DAO Token
  3. LDO → KRW

1 LDO zu KRWLido DAO Token → Südkoreanischer Won

1 LDOLido DAO Token
492.50 KRWSüdkoreanischer Won
1 LDO = 492.50 KRW 1 KRW = 0.00203 LDO Letztes Update: ⇄ KRW → LDO
LDO

Am 2026-10-29 gilt: 1 Lido DAO Token (LDO) = 492.50 Südkoreanischer Won (KRW) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 KRW = 0.00203 LDO. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs LDO/KRW zwischen 476.20 und 641.37, eine Veränderung von -17.09%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Lido DAO Token (LDO) zu Südkoreanischer Won (KRW), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart LDO/KRW

Veränderung−23.21 %
Hoch641.37
Tief476.20
Wechselkurs-Chart LDO/KRW 462.98526.85590.71654.5830 Sept.15 Okt.29 Okt.

Der Kurs LDO/KRW ging von 641.37 am 30.09.2026 auf 492.50 am 29.10.2026 (−23.21 %). Höchststand: 641.37 (30.09.2026); Tiefststand: 476.20 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses LDO/KRW

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs LDO/KRW deutlich gefallen (-17.09%): Der LDO hat gegenüber dem KRW stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 376.86 (2026-06-26) und 1,304.88 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 603.44. Der heutige Kurs liegt 18.39% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 LDO gibt es weniger KRW als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 3.48%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -10.01% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 LDO =Veränderung
Vor 1 Woche528.45 KRW-6.80%
Vor 1 Monat594.05 KRW-17.09%
Vor 3 Monaten528.48 KRW-6.81%
Vor 6 Monaten552.35 KRW-10.84%
Vor 1 Jahr1,293.24 KRW-61.92%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

LDO/KRW · letzte 10 Tage

Date1 LDO =1 KRW =
492.50 KRW0.00203 LDO
502.78 KRW0.001989 LDO
482.34 KRW0.002073 LDO
476.20 KRW0.0021 LDO
491.87 KRW0.002033 LDO
506.06 KRW0.001976 LDO
516.80 KRW0.001935 LDO
528.45 KRW0.001892 LDO
544.43 KRW0.001837 LDO
550.98 KRW0.001815 LDO

Lido DAO Token zu Südkoreanischer Won

LDOKRW
1 LDO492.50 KRW
5 LDO2,462.49 KRW
10 LDO4,924.98 KRW
20 LDO9,849.96 KRW
50 LDO24,624.89 KRW
100 LDO49,249.78 KRW
300 LDO147,749.35 KRW
500 LDO246,248.91 KRW
1,000 LDO492,497.82 KRW

Südkoreanischer Won zu Lido DAO Token

KRWLDO
1 KRW0.00203 LDO
5 KRW0.01015 LDO
10 KRW0.0203 LDO
20 KRW0.04061 LDO
50 KRW0.1015 LDO
100 KRW0.203 LDO
300 KRW0.6091 LDO
500 KRW1.0152 LDO
1,000 KRW2.0305 LDO

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 LDO heute in KRW?

1 Lido DAO Token entspricht 492.50 Südkoreanischer Won zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Südkoreanischer Won entspricht 0.00203 Lido DAO Token.

Wie viel sind 100 LDO in KRW?

100 LDO = 49,249.78 KRW und 100 KRW = 0.203 LDO (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs LDO/KRW im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 594.05 auf 492.50 (-17.09%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 641.37, das Tief bei 476.20.

Wie hat sich der Kurs von LDO zu KRW diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 LDO 528.45 KRW wert; heute sind es 492.50 KRW (-6.80%).

Wie war der beste Kurs von LDO zu KRW im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 LDO = 1,304.88 KRW am 2025-11-11; der niedrigste 376.86 KRW am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Südkoreanischer Won (KRW)

Die Währung Südkoreanischer Won ist offizielles Zahlungsmittel in: Südkorea. Symbol: ₩. ISO-4217-Code: KRW.

Alle Wechselkurse für Südkoreanischer Won (KRW) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML