XeConvert
  1. Zuhause
  2. KYD – Kaiman-Dollar
  3. KYD → ZWD

1,000 KYD zu ZWDKaiman-Dollar → Simbabwe-Dollar (1980–2008)

1,000 KYDKaiman-Dollar
435,720.49 ZWDSimbabwe-Dollar (1980–2008)
1 KYD = 435.72 ZWD 1 ZWD = 0.002295 KYD Letztes Update: ⇄ ZWD → KYD
KYD

Am 2026-10-28 gilt: 1 Kaiman-Dollar (KYD) = 435.72 Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZWD = 0.002295 KYD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs KYD/ZWD zwischen 434.84 und 441.32, eine Veränderung von +0.14%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Kaiman-Dollar (KYD) zu Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart KYD/ZWD

Veränderung+0.14 %
Hoch441.32
Tief434.84
Wechselkurs-Chart KYD/ZWD 434.32436.83439.33441.8429 Sept.14 Okt.28 Okt.

Der Kurs KYD/ZWD ging von 435.11 am 29.09.2026 auf 435.72 am 28.10.2026 (+0.14 %). Höchststand: 441.32 (11.10.2026); Tiefststand: 434.84 (17.10.2026).

Analyse des Wechselkurses KYD/ZWD

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs KYD/ZWD weitgehend stabil (+0.14%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 433.45 (2026-06-27) und 441.32 (2026-10-11), im Durchschnitt bei 436.19. Der heutige Kurs liegt nahe am Jahresdurchschnitt. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.45%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +1.42% am 2026-10-11.

ZeitraumDate1 KYD =Veränderung
Vor 1 Woche435.44 ZWD+0.06%
Vor 1 Monat435.09 ZWD+0.14%
Vor 3 Monaten435.03 ZWD+0.16%
Vor 1 Jahr435.08 ZWD+0.15%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

KYD/ZWD · letzte 10 Tage

Date1 KYD =1 ZWD =
435.72 ZWD0.002295 KYD
435.05 ZWD0.002299 KYD
435.21 ZWD0.002298 KYD
441.02 ZWD0.002267 KYD
434.98 ZWD0.002299 KYD
435.23 ZWD0.002298 KYD
435.21 ZWD0.002298 KYD
435.44 ZWD0.002297 KYD
435.18 ZWD0.002298 KYD
435.01 ZWD0.002299 KYD

Kaiman-Dollar zu Simbabwe-Dollar (1980–2008)

KYDZWD
1 KYD435.72 ZWD
5 KYD2,178.60 ZWD
10 KYD4,357.20 ZWD
20 KYD8,714.41 ZWD
50 KYD21,786.02 ZWD
100 KYD43,572.05 ZWD
300 KYD130,716.15 ZWD
500 KYD217,860.24 ZWD
1,000 KYD435,720.49 ZWD

Simbabwe-Dollar (1980–2008) zu Kaiman-Dollar

ZWDKYD
1 ZWD0.002295 KYD
5 ZWD0.01148 KYD
10 ZWD0.02295 KYD
20 ZWD0.0459 KYD
50 ZWD0.1148 KYD
100 ZWD0.2295 KYD
300 ZWD0.6885 KYD
500 ZWD1.1475 KYD
1,000 ZWD2.2950 KYD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 KYD heute in ZWD?

1 Kaiman-Dollar entspricht 435.72 Simbabwe-Dollar (1980–2008) zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 Simbabwe-Dollar (1980–2008) entspricht 0.002295 Kaiman-Dollar.

Wie viel sind 100 KYD in ZWD?

100 KYD = 43,572.05 ZWD und 100 ZWD = 0.2295 KYD (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs KYD/ZWD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 435.09 auf 435.72 (+0.14%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 441.32, das Tief bei 434.84.

Wie hat sich der Kurs von KYD zu ZWD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 KYD 435.44 ZWD wert; heute sind es 435.72 ZWD (+0.06%).

Wie war der beste Kurs von KYD zu ZWD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 KYD = 441.32 ZWD am 2026-10-11; der niedrigste 433.45 ZWD am 2026-06-27.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Kaiman-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Kaiman-Dollar (KYD)

Die Währung Kaiman-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Kaimaninseln. Symbol: KY$. ISO-4217-Code: KYD.

Alle Wechselkurse für Kaiman-Dollar (KYD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML