XeConvert
  1. Zuhause
  2. KYD – Kaiman-Dollar
  3. KYD → XEM

1 KYD zu XEMKaiman-Dollar → NEM

1 KYDKaiman-Dollar
3,760.75 XEMNEM
1 KYD = 3,760.75 XEM 1 XEM = 0.0002659 KYD Letztes Update: ⇄ XEM → KYD
KYD

Am 2026-10-31 gilt: 1 Kaiman-Dollar (KYD) = 3,760.75 NEM (XEM) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 XEM = 0.0002659 KYD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs KYD/XEM zwischen 1,915.99 und 4,007.48, eine Veränderung von +81.35%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Kaiman-Dollar (KYD) zu NEM (XEM), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart KYD/XEM

Veränderung+74.84 %
Hoch4,007.48
Tief1,915.99
Wechselkurs-Chart KYD/XEM 1,748.672,557.383,366.094,174.802 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs KYD/XEM ging von 2,150.94 am 02.10.2026 auf 3,760.75 am 31.10.2026 (+74.84 %). Höchststand: 4,007.48 (26.10.2026); Tiefststand: 1,915.99 (06.10.2026).

Analyse des Wechselkurses KYD/XEM

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs KYD/XEM deutlich gestiegen (+81.35%): Der KYD hat gegenüber dem XEM stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 820.94 (2025-12-13) und 4,007.48 (2026-10-26), im Durchschnitt bei 1,857.09. Der heutige Kurs liegt 102.51% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 KYD gibt es mehr XEM als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 5.40%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +20.51% am 2026-10-17.

ZeitraumDate1 KYD =Veränderung
Vor 1 Woche3,654.11 XEM+2.92%
Vor 1 Monat2,073.70 XEM+81.35%
Vor 3 Monaten2,625.79 XEM+43.22%
Vor 6 Monaten1,617.46 XEM+132.51%
Vor 1 Jahr895.49 XEM+319.97%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

KYD/XEM · letzte 10 Tage

Date1 KYD =1 XEM =
3,760.75 XEM0.0002659 KYD
3,790.96 XEM0.0002638 KYD
3,763.40 XEM0.0002657 KYD
3,660.12 XEM0.0002732 KYD
3,870.64 XEM0.0002584 KYD
4,007.48 XEM0.0002495 KYD
3,936.98 XEM0.000254 KYD
3,654.11 XEM0.0002737 KYD
3,867.98 XEM0.0002585 KYD
3,541.25 XEM0.0002824 KYD

Kaiman-Dollar zu NEM

KYDXEM
1 KYD3,760.75 XEM
5 KYD18,803.76 XEM
10 KYD37,607.51 XEM
20 KYD75,215.02 XEM
50 KYD188,037.55 XEM
100 KYD376,075.11 XEM
300 KYD1,128,225.32 XEM
500 KYD1,880,375.54 XEM
1,000 KYD3,760,751.07 XEM

NEM zu Kaiman-Dollar

XEMKYD
1 XEM0.0002659 KYD
5 XEM0.00133 KYD
10 XEM0.002659 KYD
20 XEM0.005318 KYD
50 XEM0.0133 KYD
100 XEM0.02659 KYD
300 XEM0.07977 KYD
500 XEM0.133 KYD
1,000 XEM0.2659 KYD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 KYD heute in XEM?

1 Kaiman-Dollar entspricht 3,760.75 NEM zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 NEM entspricht 0.0002659 Kaiman-Dollar.

Wie viel sind 100 KYD in XEM?

100 KYD = 376,075.11 XEM und 100 XEM = 0.02659 KYD (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs KYD/XEM im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 2,073.70 auf 3,760.75 (+81.35%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 4,007.48, das Tief bei 1,915.99.

Wie hat sich der Kurs von KYD zu XEM diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 KYD 3,654.11 XEM wert; heute sind es 3,760.75 XEM (+2.92%).

Wie war der beste Kurs von KYD zu XEM im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 KYD = 4,007.48 XEM am 2026-10-26; der niedrigste 820.94 XEM am 2025-12-13.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Kaiman-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Kaiman-Dollar (KYD)

Die Währung Kaiman-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Kaimaninseln. Symbol: KY$. ISO-4217-Code: KYD.

Alle Wechselkurse für Kaiman-Dollar (KYD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML