XeConvert
  1. Zuhause
  2. JOD – Jordanischer Dinar
  3. JOD → SIT

1 JOD zu SITJordanischer Dinar → Slowenischer Tolar

1 JODJordanischer Dinar
301.72 SITSlowenischer Tolar
1 JOD = 301.72 SIT 1 SIT = 0.003314 JOD Letztes Update: ⇄ SIT → JOD
JOD

Am 2026-10-25 gilt: 1 Jordanischer Dinar (JOD) = 301.72 Slowenischer Tolar (SIT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SIT = 0.003314 JOD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs JOD/SIT zwischen 296.70 und 302.46, eine Veränderung von +1.49%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Jordanischer Dinar (JOD) zu Slowenischer Tolar (SIT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart JOD/SIT

Veränderung+1.69 %
Hoch302.46
Tief296.70
Wechselkurs-Chart JOD/SIT 296.24298.46300.69302.9226 Sept.10 Okt.25 Okt.

Der Kurs JOD/SIT ging von 296.72 am 26.09.2026 auf 301.72 am 25.10.2026 (+1.69 %). Höchststand: 302.46 (13.10.2026); Tiefststand: 296.70 (27.09.2026).

Analyse des Wechselkurses JOD/SIT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs JOD/SIT gestiegen (+1.49%): Der JOD hat gegenüber dem SIT an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 281.84 (2026-01-28) und 302.46 (2026-10-13), im Durchschnitt bei 291.98. Der heutige Kurs liegt 3.34% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 JOD gibt es mehr SIT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.16%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.67% am 2026-10-05.

ZeitraumDate1 JOD =Veränderung
Vor 1 Woche300.74 SIT+0.33%
Vor 1 Monat297.28 SIT+1.49%
Vor 1 Jahr290.76 SIT+3.77%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

JOD/SIT · letzte 10 Tage

Date1 JOD =1 SIT =
301.72 SIT0.003314 JOD
301.67 SIT0.003315 JOD
301.42 SIT0.003318 JOD
300.63 SIT0.003326 JOD
301.03 SIT0.003322 JOD
300.99 SIT0.003322 JOD
300.74 SIT0.003325 JOD
300.74 SIT0.003325 JOD
300.77 SIT0.003325 JOD
301.11 SIT0.003321 JOD

Jordanischer Dinar zu Slowenischer Tolar

JODSIT
1 JOD301.72 SIT
5 JOD1,508.60 SIT
10 JOD3,017.19 SIT
20 JOD6,034.38 SIT
50 JOD15,085.96 SIT
100 JOD30,171.92 SIT
300 JOD90,515.76 SIT
500 JOD150,859.60 SIT
1,000 JOD301,719.19 SIT

Slowenischer Tolar zu Jordanischer Dinar

SITJOD
1 SIT0.003314 JOD
5 SIT0.01657 JOD
10 SIT0.03314 JOD
20 SIT0.06629 JOD
50 SIT0.1657 JOD
100 SIT0.3314 JOD
300 SIT0.9943 JOD
500 SIT1.6572 JOD
1,000 SIT3.3143 JOD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 JOD heute in SIT?

1 Jordanischer Dinar entspricht 301.72 Slowenischer Tolar zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 Slowenischer Tolar entspricht 0.003314 Jordanischer Dinar.

Wie viel sind 100 JOD in SIT?

100 JOD = 30,171.92 SIT und 100 SIT = 0.3314 JOD (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs JOD/SIT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 297.28 auf 301.72 (+1.49%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 302.46, das Tief bei 296.70.

Wie hat sich der Kurs von JOD zu SIT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 JOD 300.74 SIT wert; heute sind es 301.72 SIT (+0.33%).

Wie war der beste Kurs von JOD zu SIT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 JOD = 302.46 SIT am 2026-10-13; der niedrigste 281.84 SIT am 2026-01-28.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Jordanischer Dinar in andere Währungen

Über die Währung Jordanischer Dinar (JOD)

Die Währung Jordanischer Dinar ist offizielles Zahlungsmittel in: Jordanien. Symbol: JD. ISO-4217-Code: JOD.

Alle Wechselkurse für Jordanischer Dinar (JOD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML