XeConvert
  1. Zuhause
  2. JMD – Jamaika-Dollar
  3. JMD → BTT

1 JMD zu BTTJamaika-Dollar → BitTorrent

1 JMDJamaika-Dollar
17,220.33 BTTBitTorrent
1 JMD = 17,220.33 BTT 1 BTT = 0.00005807 JMD Letztes Update: ⇄ BTT → JMD
JMD

Am 2026-10-27 gilt: 1 Jamaika-Dollar (JMD) = 17,220.33 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.00005807 JMD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs JMD/BTT zwischen 16,787.25 und 17,863.34, eine Veränderung von +1.55%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Jamaika-Dollar (JMD) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart JMD/BTT

Veränderung−0.22 %
Hoch17,863.34
Tief16,787.25
Wechselkurs-Chart JMD/BTT 16,701.1617,117.2517,533.3417,949.4327 Sept.12 Okt.27 Okt.

Der Kurs JMD/BTT ging von 17,259.08 am 27.09.2026 auf 17,220.33 am 27.10.2026 (−0.22 %). Höchststand: 17,863.34 (16.10.2026); Tiefststand: 16,787.25 (22.10.2026).

Analyse des Wechselkurses JMD/BTT

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs JMD/BTT weitgehend stabil (-0.22%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 12,510.80 (2025-10-28) und 24,545.13 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 18,920.39. Der heutige Kurs liegt 8.99% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 JMD gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.91%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.80% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 JMD =Veränderung
Vor 1 Woche17,170.50 BTT+0.29%
Vor 1 Monat17,259.08 BTT-0.22%
Vor 3 Monaten23,532.75 BTT-26.82%
Vor 6 Monaten19,580.42 BTT-12.05%
Vor 1 Jahr12,001.82 BTT+43.48%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

JMD/BTT · letzte 10 Tage

Date1 JMD =1 BTT =
17,220.33 BTT0.00005807 JMD
17,061.03 BTT0.00005861 JMD
17,158.55 BTT0.00005828 JMD
16,919.94 BTT0.0000591 JMD
16,806.46 BTT0.0000595 JMD
16,787.25 BTT0.00005957 JMD
16,809.96 BTT0.00005949 JMD
17,170.50 BTT0.00005824 JMD
17,585.39 BTT0.00005687 JMD
17,794.15 BTT0.0000562 JMD

Jamaika-Dollar zu BitTorrent

JMDBTT
1 JMD17,220.33 BTT
5 JMD86,101.65 BTT
10 JMD172,203.29 BTT
20 JMD344,406.59 BTT
50 JMD861,016.47 BTT
100 JMD1,722,032.95 BTT
300 JMD5,166,098.84 BTT
500 JMD8,610,164.73 BTT
1,000 JMD17,220,329.46 BTT

BitTorrent zu Jamaika-Dollar

BTTJMD
1 BTT0.00005807 JMD
5 BTT0.0002904 JMD
10 BTT0.0005807 JMD
20 BTT0.001161 JMD
50 BTT0.002904 JMD
100 BTT0.005807 JMD
300 BTT0.01742 JMD
500 BTT0.02904 JMD
1,000 BTT0.05807 JMD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 JMD heute in BTT?

1 Jamaika-Dollar entspricht 17,220.33 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 BitTorrent entspricht 0.00005807 Jamaika-Dollar.

Wie viel sind 100 JMD in BTT?

100 JMD = 1,722,032.95 BTT und 100 BTT = 0.005807 JMD (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs JMD/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 16,957.55 auf 17,220.33 (+1.55%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 17,863.34, das Tief bei 16,787.25.

Wie hat sich der Kurs von JMD zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 JMD 17,170.50 BTT wert; heute sind es 17,220.33 BTT (+0.29%).

Wie war der beste Kurs von JMD zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 JMD = 24,545.13 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 12,510.80 BTT am 2025-10-28.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Jamaika-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Jamaika-Dollar (JMD)

Die Währung Jamaika-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Jamaika. Symbol: J$. ISO-4217-Code: JMD.

Alle Wechselkurse für Jamaika-Dollar (JMD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML