XeConvert
  1. Zuhause
  2. IMP – Isle of Man Pound
  3. IMP → XOF

1 IMP zu XOFIsle of Man Pound → CFA-Franc (BCEAO)

1 IMPIsle of Man Pound
784.06 XOFCFA-Franc (BCEAO)
1 IMP = 784.06 XOF 1 XOF = 0.001275 IMP Letztes Update: ⇄ XOF → IMP
IMP

Am 2026-10-29 gilt: 1 Isle of Man Pound (IMP) = 784.06 CFA-Franc (BCEAO) (XOF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 XOF = 0.001275 IMP. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs IMP/XOF zwischen 764.36 und 784.16, eine Veränderung von +2.58%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Isle of Man Pound (IMP) zu CFA-Franc (BCEAO) (XOF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart IMP/XOF

Veränderung+2.40 %
Hoch784.16
Tief765.67
Wechselkurs-Chart IMP/XOF 764.20771.34778.49785.6430 Sept.14 Okt.29 Okt.

Der Kurs IMP/XOF ging von 765.67 am 30.09.2026 auf 784.06 am 29.10.2026 (+2.40 %). Höchststand: 784.16 (28.10.2026); Tiefststand: 765.67 (30.09.2026).

Analyse des Wechselkurses IMP/XOF

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs IMP/XOF gestiegen (+2.58%): Der IMP hat gegenüber dem XOF an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 741.33 (2025-11-14) und 784.16 (2026-10-28), im Durchschnitt bei 758.77. Der heutige Kurs liegt 3.33% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 IMP gibt es mehr XOF als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.15%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.42% am 2026-10-05.

ZeitraumDate1 IMP =Veränderung
Vor 1 Woche781.67 XOF+0.31%
Vor 1 Monat764.36 XOF+2.58%
Vor 3 Monaten764.57 XOF+2.55%
Vor 6 Monaten755.28 XOF+3.81%
Vor 1 Jahr747.00 XOF+4.96%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

IMP/XOF · letzte 10 Tage

Date1 IMP =1 XOF =
784.06 XOF0.001275 IMP
784.16 XOF0.001275 IMP
783.35 XOF0.001277 IMP
782.20 XOF0.001278 IMP
783.02 XOF0.001277 IMP
783.28 XOF0.001277 IMP
783.54 XOF0.001276 IMP
781.67 XOF0.001279 IMP
781.43 XOF0.00128 IMP
778.44 XOF0.001285 IMP

Isle of Man Pound zu CFA-Franc (BCEAO)

IMPXOF
1 IMP784.06 XOF
5 IMP3,920.32 XOF
10 IMP7,840.65 XOF
20 IMP15,681.29 XOF
50 IMP39,203.23 XOF
100 IMP78,406.45 XOF
300 IMP235,219.36 XOF
500 IMP392,032.26 XOF
1,000 IMP784,064.52 XOF

CFA-Franc (BCEAO) zu Isle of Man Pound

XOFIMP
1 XOF0.001275 IMP
5 XOF0.006377 IMP
10 XOF0.01275 IMP
20 XOF0.02551 IMP
50 XOF0.06377 IMP
100 XOF0.1275 IMP
300 XOF0.3826 IMP
500 XOF0.6377 IMP
1,000 XOF1.2754 IMP

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 IMP heute in XOF?

1 Isle of Man Pound entspricht 784.06 CFA-Franc (BCEAO) zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 CFA-Franc (BCEAO) entspricht 0.001275 Isle of Man Pound.

Wie viel sind 100 IMP in XOF?

100 IMP = 78,406.45 XOF und 100 XOF = 0.1275 IMP (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs IMP/XOF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 764.36 auf 784.06 (+2.58%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 784.16, das Tief bei 764.36.

Wie hat sich der Kurs von IMP zu XOF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 IMP 781.67 XOF wert; heute sind es 784.06 XOF (+0.31%).

Wie war der beste Kurs von IMP zu XOF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 IMP = 784.16 XOF am 2026-10-28; der niedrigste 741.33 XOF am 2025-11-14.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Isle of Man Pound in andere Währungen

Über die Währung CFA-Franc (BCEAO) (XOF)

Die Währung CFA-Franc (BCEAO) wird in 8 Ländern und Gebieten verwendet, darunter: Niger, Mali, Côte d’Ivoire, Burkina Faso, Senegal, Benin. Symbol: CFA. ISO-4217-Code: XOF.

Alle Wechselkurse für CFA-Franc (BCEAO) (XOF) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML