XeConvert
  1. Zuhause
  2. IMP – Isle of Man Pound
  3. IMP → VET

1 IMP zu VETIsle of Man Pound → Vechain Token

1 IMPIsle of Man Pound
216.90 VETVechain Token
1 IMP = 216.90 VET 1 VET = 0.00461 IMP Letztes Update: ⇄ VET → IMP
IMP

Am 2026-10-29 gilt: 1 Isle of Man Pound (IMP) = 216.90 Vechain Token (VET) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 VET = 0.00461 IMP. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs IMP/VET zwischen 146.54 und 216.90, eine Veränderung von +43.72%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Isle of Man Pound (IMP) zu Vechain Token (VET), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart IMP/VET

Veränderung+45.36 %
Hoch216.90
Tief146.54
Wechselkurs-Chart IMP/VET 140.91168.12195.33222.5330 Sept.14 Okt.29 Okt.

Der Kurs IMP/VET ging von 149.22 am 30.09.2026 auf 216.90 am 29.10.2026 (+45.36 %). Höchststand: 216.90 (29.10.2026); Tiefststand: 146.54 (01.10.2026).

Analyse des Wechselkurses IMP/VET

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs IMP/VET deutlich gestiegen (+43.72%): Der IMP hat gegenüber dem VET stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 75.5588 (2025-11-11) und 307.10 (2026-08-13), im Durchschnitt bei 183.29. Der heutige Kurs liegt 18.34% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 IMP gibt es mehr VET als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.88%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +9.92% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 IMP =Veränderung
Vor 1 Woche181.37 VET+19.59%
Vor 1 Monat150.93 VET+43.72%
Vor 3 Monaten295.25 VET-26.54%
Vor 6 Monaten193.28 VET+12.22%
Vor 1 Jahr79.1402 VET+174.08%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

IMP/VET · letzte 10 Tage

Date1 IMP =1 VET =
216.90 VET0.00461 IMP
206.58 VET0.004841 IMP
207.62 VET0.004816 IMP
201.66 VET0.004959 IMP
195.27 VET0.005121 IMP
187.22 VET0.005341 IMP
185.52 VET0.00539 IMP
181.37 VET0.005514 IMP
185.22 VET0.005399 IMP
196.21 VET0.005097 IMP

Isle of Man Pound zu Vechain Token

IMPVET
1 IMP216.90 VET
5 IMP1,084.52 VET
10 IMP2,169.04 VET
20 IMP4,338.07 VET
50 IMP10,845.18 VET
100 IMP21,690.36 VET
300 IMP65,071.09 VET
500 IMP108,451.82 VET
1,000 IMP216,903.65 VET

Vechain Token zu Isle of Man Pound

VETIMP
1 VET0.00461 IMP
5 VET0.02305 IMP
10 VET0.0461 IMP
20 VET0.09221 IMP
50 VET0.2305 IMP
100 VET0.461 IMP
300 VET1.3831 IMP
500 VET2.3052 IMP
1,000 VET4.6103 IMP

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 IMP heute in VET?

1 Isle of Man Pound entspricht 216.90 Vechain Token zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Vechain Token entspricht 0.00461 Isle of Man Pound.

Wie viel sind 100 IMP in VET?

100 IMP = 21,690.36 VET und 100 VET = 0.461 IMP (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs IMP/VET im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 150.93 auf 216.90 (+43.72%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 216.90, das Tief bei 146.54.

Wie hat sich der Kurs von IMP zu VET diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 IMP 181.37 VET wert; heute sind es 216.90 VET (+19.59%).

Wie war der beste Kurs von IMP zu VET im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 IMP = 307.10 VET am 2026-08-13; der niedrigste 75.5588 VET am 2025-11-11.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Isle of Man Pound in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML