XeConvert
  1. Zuhause
  2. IMP – Isle of Man Pound
  3. IMP → TZS

1 IMP zu TZSIsle of Man Pound → Tansania-Schilling

1 IMPIsle of Man Pound
3,534.58 TZSTansania-Schilling
1 IMP = 3,534.58 TZS 1 TZS = 0.0002829 IMP Letztes Update: ⇄ TZS → IMP
IMP

Am 2026-10-31 gilt: 1 Isle of Man Pound (IMP) = 3,534.58 Tansania-Schilling (TZS) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 TZS = 0.0002829 IMP. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs IMP/TZS zwischen 3,476.48 und 3,543.71, eine Veränderung von +1.14%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Isle of Man Pound (IMP) zu Tansania-Schilling (TZS), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart IMP/TZS

Veränderung+0.99 %
Hoch3,543.71
Tief3,476.48
Wechselkurs-Chart IMP/TZS 3,471.103,497.093,523.093,549.091 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs IMP/TZS ging von 3,500.06 am 01.10.2026 auf 3,534.58 am 31.10.2026 (+0.99 %). Höchststand: 3,543.71 (22.10.2026); Tiefststand: 3,476.48 (05.10.2026).

Analyse des Wechselkurses IMP/TZS

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs IMP/TZS gestiegen (+0.99%): Der IMP hat gegenüber dem TZS an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 3,165.17 (2025-11-20) und 3,615.51 (2026-08-24), im Durchschnitt bei 3,461.62. Der heutige Kurs liegt 2.11% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 IMP gibt es mehr TZS als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.30%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.88% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 IMP =Veränderung
Vor 1 Woche3,543.55 TZS-0.25%
Vor 1 Monat3,500.06 TZS+0.99%
Vor 3 Monaten3,509.80 TZS+0.71%
Vor 6 Monaten3,537.57 TZS-0.08%
Vor 1 Jahr3,224.68 TZS+9.61%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

IMP/TZS · letzte 10 Tage

Date1 IMP =1 TZS =
3,534.58 TZS0.0002829 IMP
3,541.59 TZS0.0002824 IMP
3,523.88 TZS0.0002838 IMP
3,516.18 TZS0.0002844 IMP
3,529.07 TZS0.0002834 IMP
3,539.59 TZS0.0002825 IMP
3,532.66 TZS0.0002831 IMP
3,543.55 TZS0.0002822 IMP
3,542.66 TZS0.0002823 IMP
3,543.71 TZS0.0002822 IMP

Isle of Man Pound zu Tansania-Schilling

IMPTZS
1 IMP3,534.58 TZS
5 IMP17,672.91 TZS
10 IMP35,345.81 TZS
20 IMP70,691.63 TZS
50 IMP176,729.07 TZS
100 IMP353,458.13 TZS
300 IMP1,060,374.40 TZS
500 IMP1,767,290.66 TZS
1,000 IMP3,534,581.33 TZS

Tansania-Schilling zu Isle of Man Pound

TZSIMP
1 TZS0.0002829 IMP
5 TZS0.001415 IMP
10 TZS0.002829 IMP
20 TZS0.005658 IMP
50 TZS0.01415 IMP
100 TZS0.02829 IMP
300 TZS0.08488 IMP
500 TZS0.1415 IMP
1,000 TZS0.2829 IMP

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 IMP heute in TZS?

1 Isle of Man Pound entspricht 3,534.58 Tansania-Schilling zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Tansania-Schilling entspricht 0.0002829 Isle of Man Pound.

Wie viel sind 100 IMP in TZS?

100 IMP = 353,458.13 TZS und 100 TZS = 0.02829 IMP (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs IMP/TZS im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 3,494.73 auf 3,534.58 (+1.14%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 3,543.71, das Tief bei 3,476.48.

Wie hat sich der Kurs von IMP zu TZS diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 IMP 3,543.55 TZS wert; heute sind es 3,534.58 TZS (-0.25%).

Wie war der beste Kurs von IMP zu TZS im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 IMP = 3,615.51 TZS am 2026-08-24; der niedrigste 3,165.17 TZS am 2025-11-20.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Isle of Man Pound in andere Währungen

Über die Währung Tansania-Schilling (TZS)

Die Währung Tansania-Schilling ist offizielles Zahlungsmittel in: Tansania. Symbol: TSh. ISO-4217-Code: TZS.

Alle Wechselkurse für Tansania-Schilling (TZS) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML