XeConvert
  1. Zuhause
  2. IMP – Isle of Man Pound
  3. IMP → IQD

1 IMP zu IQDIsle of Man Pound → Irakischer Dinar

1 IMPIsle of Man Pound
2,017.83 IQDIrakischer Dinar
1 IMP = 2,017.83 IQD 1 IQD = 0.0004956 IMP Letztes Update: ⇄ IQD → IMP
IMP

Am 2026-10-29 gilt: 1 Isle of Man Pound (IMP) = 2,017.83 Irakischer Dinar (IQD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 IQD = 0.0004956 IMP. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs IMP/IQD zwischen 1,727.51 und 2,031.33, eine Veränderung von +16.30%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Isle of Man Pound (IMP) zu Irakischer Dinar (IQD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart IMP/IQD

Veränderung+16.41 %
Hoch2,031.33
Tief1,727.51
Wechselkurs-Chart IMP/IQD 1,703.211,820.681,938.162,055.6330 Sept.14 Okt.29 Okt.

Der Kurs IMP/IQD ging von 1,733.41 am 30.09.2026 auf 2,017.83 am 29.10.2026 (+16.41 %). Höchststand: 2,031.33 (22.10.2026); Tiefststand: 1,727.51 (06.10.2026).

Analyse des Wechselkurses IMP/IQD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs IMP/IQD deutlich gestiegen (+16.30%): Der IMP hat gegenüber dem IQD stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,706.00 (2025-11-05) und 2,031.33 (2026-10-22), im Durchschnitt bei 1,772.79. Der heutige Kurs liegt 13.82% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 IMP gibt es mehr IQD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.11%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +15.28% am 2026-10-09.

ZeitraumDate1 IMP =Veränderung
Vor 1 Woche2,031.33 IQD-0.66%
Vor 1 Monat1,734.97 IQD+16.30%
Vor 3 Monaten1,743.00 IQD+15.77%
Vor 6 Monaten1,769.98 IQD+14.00%
Vor 1 Jahr1,736.15 IQD+16.22%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

IMP/IQD · letzte 10 Tage

Date1 IMP =1 IQD =
2,017.83 IQD0.0004956 IMP
2,019.85 IQD0.0004951 IMP
2,025.70 IQD0.0004937 IMP
2,023.54 IQD0.0004942 IMP
2,021.22 IQD0.0004947 IMP
2,027.36 IQD0.0004933 IMP
2,029.73 IQD0.0004927 IMP
2,031.33 IQD0.0004923 IMP
2,024.20 IQD0.000494 IMP
2,026.03 IQD0.0004936 IMP

Isle of Man Pound zu Irakischer Dinar

IMPIQD
1 IMP2,017.83 IQD
5 IMP10,089.16 IQD
10 IMP20,178.32 IQD
20 IMP40,356.64 IQD
50 IMP100,891.59 IQD
100 IMP201,783.19 IQD
300 IMP605,349.56 IQD
500 IMP1,008,915.93 IQD
1,000 IMP2,017,831.87 IQD

Irakischer Dinar zu Isle of Man Pound

IQDIMP
1 IQD0.0004956 IMP
5 IQD0.002478 IMP
10 IQD0.004956 IMP
20 IQD0.009912 IMP
50 IQD0.02478 IMP
100 IQD0.04956 IMP
300 IQD0.1487 IMP
500 IQD0.2478 IMP
1,000 IQD0.4956 IMP

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 IMP heute in IQD?

1 Isle of Man Pound entspricht 2,017.83 Irakischer Dinar zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Irakischer Dinar entspricht 0.0004956 Isle of Man Pound.

Wie viel sind 100 IMP in IQD?

100 IMP = 201,783.19 IQD und 100 IQD = 0.04956 IMP (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs IMP/IQD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,734.97 auf 2,017.83 (+16.30%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 2,031.33, das Tief bei 1,727.51.

Wie hat sich der Kurs von IMP zu IQD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 IMP 2,031.33 IQD wert; heute sind es 2,017.83 IQD (-0.66%).

Wie war der beste Kurs von IMP zu IQD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 IMP = 2,031.33 IQD am 2026-10-22; der niedrigste 1,706.00 IQD am 2025-11-05.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Isle of Man Pound in andere Währungen

Über die Währung Irakischer Dinar (IQD)

Die Währung Irakischer Dinar ist offizielles Zahlungsmittel in: Irak. Symbol: IQD. ISO-4217-Code: IQD.

Alle Wechselkurse für Irakischer Dinar (IQD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML