XeConvert
  1. Zuhause
  2. HNL – Honduras-Lempira
  3. HNL → XEC

1 HNL zu XECHonduras-Lempira → ECash

1 HNLHonduras-Lempira
5,377.77 XECECash
1 HNL = 5,377.77 XEC 1 XEC = 0.000186 HNL Letztes Update: ⇄ XEC → HNL
HNL

Am 2026-10-26 gilt: 1 Honduras-Lempira (HNL) = 5,377.77 ECash (XEC) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 XEC = 0.000186 HNL. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs HNL/XEC zwischen 4,085.78 und 5,835.07, eine Veränderung von +31.62%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Honduras-Lempira (HNL) zu ECash (XEC), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart HNL/XEC

Veränderung+27.00 %
Hoch5,835.07
Tief4,234.40
Wechselkurs-Chart HNL/XEC 4,106.344,725.275,344.195,963.1227 Sept.12 Okt.26 Okt.

Der Kurs HNL/XEC ging von 4,234.40 am 27.09.2026 auf 5,377.77 am 26.10.2026 (+27.00 %). Höchststand: 5,835.07 (19.10.2026); Tiefststand: 4,234.40 (27.09.2026).

Analyse des Wechselkurses HNL/XEC

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs HNL/XEC deutlich gestiegen (+31.62%): Der HNL hat gegenüber dem XEC stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 2,405.43 (2025-10-27) und 7,550.90 (2026-06-26), im Durchschnitt bei 4,885.99. Der heutige Kurs liegt 10.07% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 HNL gibt es mehr XEC als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.90%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +7.75% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 HNL =Veränderung
Vor 1 Woche5,835.07 XEC-7.84%
Vor 1 Monat4,085.78 XEC+31.62%
Vor 6 Monaten5,247.30 XEC+2.49%
Vor 1 Jahr2,614.64 XEC+105.68%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

HNL/XEC · letzte 10 Tage

Date1 HNL =1 XEC =
5,377.77 XEC0.000186 HNL
5,498.32 XEC0.0001819 HNL
5,649.71 XEC0.000177 HNL
5,647.50 XEC0.0001771 HNL
5,618.52 XEC0.000178 HNL
5,640.10 XEC0.0001773 HNL
5,717.34 XEC0.0001749 HNL
5,835.07 XEC0.0001714 HNL
5,744.96 XEC0.0001741 HNL
5,602.64 XEC0.0001785 HNL

Honduras-Lempira zu ECash

HNLXEC
1 HNL5,377.77 XEC
5 HNL26,888.87 XEC
10 HNL53,777.75 XEC
20 HNL107,555.50 XEC
50 HNL268,888.74 XEC
100 HNL537,777.48 XEC
300 HNL1,613,332.45 XEC
500 HNL2,688,887.41 XEC
1,000 HNL5,377,774.82 XEC

ECash zu Honduras-Lempira

XECHNL
1 XEC0.000186 HNL
5 XEC0.0009298 HNL
10 XEC0.00186 HNL
20 XEC0.003719 HNL
50 XEC0.009298 HNL
100 XEC0.0186 HNL
300 XEC0.05579 HNL
500 XEC0.09298 HNL
1,000 XEC0.186 HNL

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 HNL heute in XEC?

1 Honduras-Lempira entspricht 5,377.77 ECash zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 ECash entspricht 0.000186 Honduras-Lempira.

Wie viel sind 100 HNL in XEC?

100 HNL = 537,777.48 XEC und 100 XEC = 0.0186 HNL (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs HNL/XEC im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 4,085.78 auf 5,377.77 (+31.62%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 5,835.07, das Tief bei 4,085.78.

Wie hat sich der Kurs von HNL zu XEC diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 HNL 5,835.07 XEC wert; heute sind es 5,377.77 XEC (-7.84%).

Wie war der beste Kurs von HNL zu XEC im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 HNL = 7,550.90 XEC am 2026-06-26; der niedrigste 2,405.43 XEC am 2025-10-27.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Honduras-Lempira in andere Währungen

Über die Währung Honduras-Lempira (HNL)

Die Währung Honduras-Lempira ist offizielles Zahlungsmittel in: Honduras. Symbol: HNL. ISO-4217-Code: HNL.

Alle Wechselkurse für Honduras-Lempira (HNL) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML