XeConvert
  1. Zuhause
  2. HKD – Hongkong-Dollar
  3. HKD → GHC

1 HKD zu GHCHongkong-Dollar → Ghanaischer Cedi (1979–2007)

1 HKDHongkong-Dollar
14,824.42 GHCGhanaischer Cedi (1979–2007)
1 HKD = 14,824.42 GHC 1 GHC = 0.00006746 HKD Letztes Update: ⇄ GHC → HKD
HKD

Am 2026-10-26 gilt: 1 Hongkong-Dollar (HKD) = 14,824.42 Ghanaischer Cedi (1979–2007) (GHC) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 GHC = 0.00006746 HKD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs HKD/GHC zwischen 14,783.26 und 15,116.57, eine Veränderung von +0.28%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Hongkong-Dollar (HKD) zu Ghanaischer Cedi (1979–2007) (GHC), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart HKD/GHC

Veränderung+0.10 %
Hoch15,116.57
Tief14,789.93
Wechselkurs-Chart HKD/GHC 14,763.8014,890.1015,016.4015,142.7026 Sept.11 Okt.26 Okt.

Der Kurs HKD/GHC ging von 14,809.49 am 26.09.2026 auf 14,824.42 am 26.10.2026 (+0.10 %). Höchststand: 15,116.57 (10.10.2026); Tiefststand: 14,789.93 (24.10.2026).

Analyse des Wechselkurses HKD/GHC

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs HKD/GHC weitgehend stabil (+0.10%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 13,433.27 (2026-01-02) und 15,116.57 (2026-10-10), im Durchschnitt bei 14,335.06. Der heutige Kurs liegt 3.41% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 HKD gibt es mehr GHC als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.24%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.85% am 2026-10-10.

ZeitraumDate1 HKD =Veränderung
Vor 1 Woche14,883.71 GHC-0.40%
Vor 1 Monat14,809.49 GHC+0.10%
Vor 1 Jahr13,940.22 GHC+6.34%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

HKD/GHC · letzte 10 Tage

Date1 HKD =1 GHC =
14,824.42 GHC0.00006746 HKD
14,800.51 GHC0.00006757 HKD
14,789.93 GHC0.00006761 HKD
14,800.07 GHC0.00006757 HKD
14,818.38 GHC0.00006748 HKD
14,805.11 GHC0.00006754 HKD
14,883.71 GHC0.00006719 HKD
14,847.48 GHC0.00006735 HKD
14,889.84 GHC0.00006716 HKD
14,827.71 GHC0.00006744 HKD

Hongkong-Dollar zu Ghanaischer Cedi (1979–2007)

HKDGHC
1 HKD14,824.42 GHC
5 HKD74,122.11 GHC
10 HKD148,244.22 GHC
20 HKD296,488.43 GHC
50 HKD741,221.08 GHC
100 HKD1,482,442.16 GHC
300 HKD4,447,326.48 GHC
500 HKD7,412,210.80 GHC
1,000 HKD14,824,421.60 GHC

Ghanaischer Cedi (1979–2007) zu Hongkong-Dollar

GHCHKD
1 GHC0.00006746 HKD
5 GHC0.0003373 HKD
10 GHC0.0006746 HKD
20 GHC0.001349 HKD
50 GHC0.003373 HKD
100 GHC0.006746 HKD
300 GHC0.02024 HKD
500 GHC0.03373 HKD
1,000 GHC0.06746 HKD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 HKD heute in GHC?

1 Hongkong-Dollar entspricht 14,824.42 Ghanaischer Cedi (1979–2007) zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 Ghanaischer Cedi (1979–2007) entspricht 0.00006746 Hongkong-Dollar.

Wie viel sind 100 HKD in GHC?

100 HKD = 1,482,442.16 GHC und 100 GHC = 0.006746 HKD (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs HKD/GHC im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 14,783.26 auf 14,824.42 (+0.28%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 15,116.57, das Tief bei 14,783.26.

Wie hat sich der Kurs von HKD zu GHC diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 HKD 14,883.71 GHC wert; heute sind es 14,824.42 GHC (-0.40%).

Wie war der beste Kurs von HKD zu GHC im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 HKD = 15,116.57 GHC am 2026-10-10; der niedrigste 13,433.27 GHC am 2026-01-02.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Hongkong-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Hongkong-Dollar (HKD)

Die Währung Hongkong-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Sonderverwaltungsregion Hongkong. Symbol: HK$. ISO-4217-Code: HKD.

Alle Wechselkurse für Hongkong-Dollar (HKD) →

Money Explained (English)

All explainers →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML