XeConvert
  1. Zuhause
  2. GNO – Gnosis Token
  3. GNO → ZWD

1 GNO zu ZWDGnosis Token → Simbabwe-Dollar (1980–2008)

1 GNOGnosis Token
40,352.95 ZWDSimbabwe-Dollar (1980–2008)
1 GNO = 40,352.95 ZWD 1 ZWD = 0.00002478 GNO Letztes Update: ⇄ ZWD → GNO
GNO

Am 2026-10-27 gilt: 1 Gnosis Token (GNO) = 40,352.95 Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZWD = 0.00002478 GNO. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs GNO/ZWD zwischen 40,352.95 und 43,946.18, eine Veränderung von -5.70%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Gnosis Token (GNO) zu Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart GNO/ZWD

Veränderung−5.79 %
Hoch43,946.18
Tief40,352.95
Wechselkurs-Chart GNO/ZWD 40,065.4941,454.8842,844.2644,233.6428 Sept.12 Okt.27 Okt.

Der Kurs GNO/ZWD ging von 42,832.52 am 28.09.2026 auf 40,352.95 am 27.10.2026 (−5.79 %). Höchststand: 43,946.18 (06.10.2026); Tiefststand: 40,352.95 (27.10.2026).

Analyse des Wechselkurses GNO/ZWD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs GNO/ZWD deutlich gefallen (-5.70%): Der GNO hat gegenüber dem ZWD stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 32,589.39 (2026-06-06) und 53,256.32 (2026-01-14), im Durchschnitt bei 43,576.89. Der heutige Kurs liegt 7.40% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 GNO gibt es weniger ZWD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.06%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -3.74% am 2026-10-09.

ZeitraumDate1 GNO =Veränderung
Vor 1 Woche41,523.69 ZWD-2.82%
Vor 1 Monat42,791.60 ZWD-5.70%
Vor 3 Monaten38,475.50 ZWD+4.88%
Vor 1 Jahr51,061.14 ZWD-20.97%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

GNO/ZWD · letzte 10 Tage

Date1 GNO =1 ZWD =
40,352.95 ZWD0.00002478 GNO
40,391.94 ZWD0.00002476 GNO
40,706.01 ZWD0.00002457 GNO
40,894.46 ZWD0.00002445 GNO
40,783.15 ZWD0.00002452 GNO
40,974.76 ZWD0.00002441 GNO
41,533.75 ZWD0.00002408 GNO
41,523.69 ZWD0.00002408 GNO
41,460.03 ZWD0.00002412 GNO
41,456.26 ZWD0.00002412 GNO

Gnosis Token zu Simbabwe-Dollar (1980–2008)

GNOZWD
1 GNO40,352.95 ZWD
5 GNO201,764.76 ZWD
10 GNO403,529.52 ZWD
20 GNO807,059.05 ZWD
50 GNO2,017,647.62 ZWD
100 GNO4,035,295.24 ZWD
300 GNO12,105,885.72 ZWD
500 GNO20,176,476.20 ZWD
1,000 GNO40,352,952.40 ZWD

Simbabwe-Dollar (1980–2008) zu Gnosis Token

ZWDGNO
1 ZWD0.00002478 GNO
5 ZWD0.0001239 GNO
10 ZWD0.0002478 GNO
20 ZWD0.0004956 GNO
50 ZWD0.001239 GNO
100 ZWD0.002478 GNO
300 ZWD0.007434 GNO
500 ZWD0.01239 GNO
1,000 ZWD0.02478 GNO

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 GNO heute in ZWD?

1 Gnosis Token entspricht 40,352.95 Simbabwe-Dollar (1980–2008) zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 Simbabwe-Dollar (1980–2008) entspricht 0.00002478 Gnosis Token.

Wie viel sind 100 GNO in ZWD?

100 GNO = 4,035,295.24 ZWD und 100 ZWD = 0.002478 GNO (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs GNO/ZWD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 42,791.60 auf 40,352.95 (-5.70%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 43,946.18, das Tief bei 40,352.95.

Wie hat sich der Kurs von GNO zu ZWD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 GNO 41,523.69 ZWD wert; heute sind es 40,352.95 ZWD (-2.82%).

Wie war der beste Kurs von GNO zu ZWD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 GNO = 53,256.32 ZWD am 2026-01-14; der niedrigste 32,589.39 ZWD am 2026-06-06.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML