XeConvert
  1. Zuhause
  2. GNO – Gnosis Token
  3. GNO → ZMW

1 GNO zu ZMWGnosis Token → Kwacha

1 GNOGnosis Token
2,255.73 ZMWKwacha
1 GNO = 2,255.73 ZMW 1 ZMW = 0.0004433 GNO Letztes Update: ⇄ ZMW → GNO
GNO

Am 2026-10-27 gilt: 1 Gnosis Token (GNO) = 2,255.73 Kwacha (ZMW) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZMW = 0.0004433 GNO. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs GNO/ZMW zwischen 2,254.65 und 2,400.75, eine Veränderung von -2.16%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Gnosis Token (GNO) zu Kwacha (ZMW), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart GNO/ZMW

Veränderung−2.26 %
Hoch2,400.75
Tief2,254.65
Wechselkurs-Chart GNO/ZMW 2,242.962,299.452,355.942,412.4428 Sept.12 Okt.27 Okt.

Der Kurs GNO/ZMW ging von 2,307.94 am 28.09.2026 auf 2,255.73 am 27.10.2026 (−2.26 %). Höchststand: 2,400.75 (06.10.2026); Tiefststand: 2,254.65 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses GNO/ZMW

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs GNO/ZMW gefallen (-2.16%): Der GNO hat gegenüber dem ZMW an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,584.68 (2026-06-06) und 3,117.57 (2025-11-20), im Durchschnitt bei 2,387.54. Der heutige Kurs liegt 5.52% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 GNO gibt es weniger ZMW als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.11%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -3.68% am 2026-10-09.

ZeitraumDate1 GNO =Veränderung
Vor 1 Woche2,293.50 ZMW-1.65%
Vor 1 Monat2,305.46 ZMW-2.16%
Vor 3 Monaten1,976.45 ZMW+14.13%
Vor 6 Monaten2,351.62 ZMW-4.08%
Vor 1 Jahr3,125.07 ZMW-27.82%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

GNO/ZMW · letzte 10 Tage

Date1 GNO =1 ZMW =
2,255.73 ZMW0.0004433 GNO
2,254.65 ZMW0.0004435 GNO
2,272.15 ZMW0.0004401 GNO
2,281.60 ZMW0.0004383 GNO
2,274.15 ZMW0.0004397 GNO
2,269.98 ZMW0.0004405 GNO
2,306.81 ZMW0.0004335 GNO
2,293.50 ZMW0.000436 GNO
2,292.26 ZMW0.0004363 GNO
2,289.77 ZMW0.0004367 GNO

Gnosis Token zu Kwacha

GNOZMW
1 GNO2,255.73 ZMW
5 GNO11,278.67 ZMW
10 GNO22,557.34 ZMW
20 GNO45,114.68 ZMW
50 GNO112,786.70 ZMW
100 GNO225,573.40 ZMW
300 GNO676,720.21 ZMW
500 GNO1,127,867.02 ZMW
1,000 GNO2,255,734.05 ZMW

Kwacha zu Gnosis Token

ZMWGNO
1 ZMW0.0004433 GNO
5 ZMW0.002217 GNO
10 ZMW0.004433 GNO
20 ZMW0.008866 GNO
50 ZMW0.02217 GNO
100 ZMW0.04433 GNO
300 ZMW0.133 GNO
500 ZMW0.2217 GNO
1,000 ZMW0.4433 GNO

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 GNO heute in ZMW?

1 Gnosis Token entspricht 2,255.73 Kwacha zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 Kwacha entspricht 0.0004433 Gnosis Token.

Wie viel sind 100 GNO in ZMW?

100 GNO = 225,573.40 ZMW und 100 ZMW = 0.04433 GNO (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs GNO/ZMW im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 2,305.46 auf 2,255.73 (-2.16%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 2,400.75, das Tief bei 2,254.65.

Wie hat sich der Kurs von GNO zu ZMW diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 GNO 2,293.50 ZMW wert; heute sind es 2,255.73 ZMW (-1.65%).

Wie war der beste Kurs von GNO zu ZMW im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 GNO = 3,117.57 ZMW am 2025-11-20; der niedrigste 1,584.68 ZMW am 2026-06-06.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Kwacha (ZMW)

Die Währung Kwacha ist offizielles Zahlungsmittel in: Sambia. Symbol: ZMW. ISO-4217-Code: ZMW.

Alle Wechselkurse für Kwacha (ZMW) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML