XeConvert
  1. Zuhause
  2. GHS – Ghanaischer Cedi
  3. GHS → KRW

1 GHS zu KRWGhanaischer Cedi → Südkoreanischer Won

1 GHSGhanaischer Cedi
114.83 KRWSüdkoreanischer Won
1 GHS = 114.83 KRW 1 KRW = 0.008708 GHS Letztes Update: ⇄ KRW → GHS
GHS

Am 2026-10-29 gilt: 1 Ghanaischer Cedi (GHS) = 114.83 Südkoreanischer Won (KRW) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 KRW = 0.008708 GHS. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs GHS/KRW zwischen 112.98 und 116.62, eine Veränderung von -1.53%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Ghanaischer Cedi (GHS) zu Südkoreanischer Won (KRW), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart GHS/KRW

Veränderung−1.07 %
Hoch116.07
Tief112.98
Wechselkurs-Chart GHS/KRW 112.73113.93115.12116.3230 Sept.14 Okt.29 Okt.

Der Kurs GHS/KRW ging von 116.07 am 30.09.2026 auf 114.83 am 29.10.2026 (−1.07 %). Höchststand: 116.07 (30.09.2026); Tiefststand: 112.98 (10.10.2026).

Analyse des Wechselkurses GHS/KRW

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs GHS/KRW gefallen (-1.53%): Der GHS hat gegenüber dem KRW an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 112.98 (2026-10-10) und 139.00 (2026-03-31), im Durchschnitt bei 129.63. Der heutige Kurs liegt 11.41% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 GHS gibt es weniger KRW als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.46%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +1.18% am 2026-10-13.

ZeitraumDate1 GHS =Veränderung
Vor 1 Woche113.80 KRW+0.91%
Vor 1 Monat116.62 KRW-1.53%
Vor 3 Monaten123.91 KRW-7.33%
Vor 6 Monaten132.73 KRW-13.48%
Vor 1 Jahr132.01 KRW-13.01%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

GHS/KRW · letzte 10 Tage

Date1 GHS =1 KRW =
114.83 KRW0.008708 GHS
115.14 KRW0.008685 GHS
113.94 KRW0.008777 GHS
113.65 KRW0.008799 GHS
114.08 KRW0.008766 GHS
114.10 KRW0.008764 GHS
114.11 KRW0.008763 GHS
113.80 KRW0.008788 GHS
114.05 KRW0.008768 GHS
114.03 KRW0.00877 GHS

Ghanaischer Cedi zu Südkoreanischer Won

GHSKRW
1 GHS114.83 KRW
5 GHS574.16 KRW
10 GHS1,148.32 KRW
20 GHS2,296.63 KRW
50 GHS5,741.58 KRW
100 GHS11,483.16 KRW
300 GHS34,449.48 KRW
500 GHS57,415.80 KRW
1,000 GHS114,831.59 KRW

Südkoreanischer Won zu Ghanaischer Cedi

KRWGHS
1 KRW0.008708 GHS
5 KRW0.04354 GHS
10 KRW0.08708 GHS
20 KRW0.1742 GHS
50 KRW0.4354 GHS
100 KRW0.8708 GHS
300 KRW2.6125 GHS
500 KRW4.3542 GHS
1,000 KRW8.7084 GHS

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 GHS heute in KRW?

1 Ghanaischer Cedi entspricht 114.83 Südkoreanischer Won zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Südkoreanischer Won entspricht 0.008708 Ghanaischer Cedi.

Wie viel sind 100 GHS in KRW?

100 GHS = 11,483.16 KRW und 100 KRW = 0.8708 GHS (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs GHS/KRW im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 116.62 auf 114.83 (-1.53%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 116.62, das Tief bei 112.98.

Wie hat sich der Kurs von GHS zu KRW diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 GHS 113.80 KRW wert; heute sind es 114.83 KRW (+0.91%).

Wie war der beste Kurs von GHS zu KRW im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 GHS = 139.00 KRW am 2026-03-31; der niedrigste 112.98 KRW am 2026-10-10.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Ghanaischer Cedi in andere Währungen

Über die Währung Ghanaischer Cedi (GHS)

Die Währung Ghanaischer Cedi ist offizielles Zahlungsmittel in: Ghana. Symbol: GH₵. ISO-4217-Code: GHS.

Alle Wechselkurse für Ghanaischer Cedi (GHS) →

Über die Währung Südkoreanischer Won (KRW)

Die Währung Südkoreanischer Won ist offizielles Zahlungsmittel in: Südkorea. Symbol: ₩. ISO-4217-Code: KRW.

Alle Wechselkurse für Südkoreanischer Won (KRW) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML