XeConvert
  1. Zuhause
  2. GGP – Guernsey Pound
  3. GGP → ZWD

1 GGP zu ZWDGuernsey Pound → Simbabwe-Dollar (1980–2008)

1 GGPGuernsey Pound
481.17 ZWDSimbabwe-Dollar (1980–2008)
1 GGP = 481.17 ZWD 1 ZWD = 0.002078 GGP Letztes Update: ⇄ ZWD → GGP
GGP

Am 2026-10-28 gilt: 1 Guernsey Pound (GGP) = 481.17 Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZWD = 0.002078 GGP. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs GGP/ZWD zwischen 477.96 und 484.86, eine Veränderung von +0.35%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Guernsey Pound (GGP) zu Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart GGP/ZWD

Veränderung+0.38 %
Hoch484.86
Tief477.96
Wechselkurs-Chart GGP/ZWD 477.41480.08482.75485.4128 Sept.13 Okt.28 Okt.

Der Kurs GGP/ZWD ging von 479.36 am 28.09.2026 auf 481.17 am 28.10.2026 (+0.38 %). Höchststand: 484.86 (22.10.2026); Tiefststand: 477.96 (08.10.2026).

Analyse des Wechselkurses GGP/ZWD

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs GGP/ZWD weitgehend stabil (+0.38%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 471.30 (2025-11-05) und 499.76 (2026-01-29), im Durchschnitt bei 484.54. Der heutige Kurs liegt nahe am Jahresdurchschnitt. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.16%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.41% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 GGP =Veränderung
Vor 1 Woche484.07 ZWD-0.60%
Vor 1 Monat479.36 ZWD+0.38%
Vor 3 Monaten481.32 ZWD-0.03%
Vor 1 Jahr483.18 ZWD-0.42%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

GGP/ZWD · letzte 10 Tage

Date1 GGP =1 ZWD =
481.17 ZWD0.002078 GGP
482.83 ZWD0.002071 GGP
484.28 ZWD0.002065 GGP
483.95 ZWD0.002066 GGP
484.18 ZWD0.002065 GGP
484.75 ZWD0.002063 GGP
484.86 ZWD0.002062 GGP
484.07 ZWD0.002066 GGP
482.28 ZWD0.002073 GGP
482.37 ZWD0.002073 GGP

Guernsey Pound zu Simbabwe-Dollar (1980–2008)

GGPZWD
1 GGP481.17 ZWD
5 GGP2,405.85 ZWD
10 GGP4,811.70 ZWD
20 GGP9,623.40 ZWD
50 GGP24,058.50 ZWD
100 GGP48,117.00 ZWD
300 GGP144,351.01 ZWD
500 GGP240,585.02 ZWD
1,000 GGP481,170.05 ZWD

Simbabwe-Dollar (1980–2008) zu Guernsey Pound

ZWDGGP
1 ZWD0.002078 GGP
5 ZWD0.01039 GGP
10 ZWD0.02078 GGP
20 ZWD0.04157 GGP
50 ZWD0.1039 GGP
100 ZWD0.2078 GGP
300 ZWD0.6235 GGP
500 ZWD1.0391 GGP
1,000 ZWD2.0783 GGP

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 GGP heute in ZWD?

1 Guernsey Pound entspricht 481.17 Simbabwe-Dollar (1980–2008) zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 Simbabwe-Dollar (1980–2008) entspricht 0.002078 Guernsey Pound.

Wie viel sind 100 GGP in ZWD?

100 GGP = 48,117.00 ZWD und 100 ZWD = 0.2078 GGP (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs GGP/ZWD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 479.48 auf 481.17 (+0.35%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 484.86, das Tief bei 477.96.

Wie hat sich der Kurs von GGP zu ZWD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 GGP 484.07 ZWD wert; heute sind es 481.17 ZWD (-0.60%).

Wie war der beste Kurs von GGP zu ZWD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 GGP = 499.76 ZWD am 2026-01-29; der niedrigste 471.30 ZWD am 2025-11-05.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Guernsey Pound in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML