XeConvert
  1. Zuhause
  2. FRF – Französischer Franc
  3. FRF → BTT

1 FRF zu BTTFranzösischer Franc → BitTorrent

1 FRFFranzösischer Franc
465,683.54 BTTBitTorrent
1 FRF = 465,683.54 BTT 1 BTT = 0.000002147 FRF Letztes Update: ⇄ BTT → FRF
FRF

Am 2026-10-27 gilt: 1 Französischer Franc (FRF) = 465,683.54 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.000002147 FRF. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs FRF/BTT zwischen 455,279.58 und 486,428.34, eine Veränderung von -1.68%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Französischer Franc (FRF) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart FRF/BTT

Veränderung−0.61 %
Hoch486,428.34
Tief455,279.58
Wechselkurs-Chart FRF/BTT 452,787.68464,831.87476,876.05488,920.2428 Sept.13 Okt.27 Okt.

Der Kurs FRF/BTT ging von 468,547.21 am 28.09.2026 auf 465,683.54 am 27.10.2026 (−0.61 %). Höchststand: 486,428.34 (16.10.2026); Tiefststand: 455,279.58 (05.10.2026).

Analyse des Wechselkurses FRF/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs FRF/BTT gefallen (-1.68%): Der FRF hat gegenüber dem BTT an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 356,400.22 (2025-10-28) und 683,696.89 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 523,772.43. Der heutige Kurs liegt 11.09% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 FRF gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.01%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +4.11% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 FRF =Veränderung
Vor 1 Woche467,130.54 BTT-0.31%
Vor 1 Monat473,655.95 BTT-1.68%
Vor 3 Monaten646,940.62 BTT-28.02%
Vor 1 Jahr340,874.56 BTT+36.61%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

FRF/BTT · letzte 10 Tage

Date1 FRF =1 BTT =
465,683.54 BTT0.000002147 FRF
462,563.09 BTT0.000002162 FRF
464,353.94 BTT0.000002154 FRF
458,886.61 BTT0.000002179 FRF
456,059.59 BTT0.000002193 FRF
456,831.99 BTT0.000002189 FRF
456,446.20 BTT0.000002191 FRF
467,130.54 BTT0.000002141 FRF
479,274.27 BTT0.000002086 FRF
483,062.90 BTT0.00000207 FRF

Französischer Franc zu BitTorrent

FRFBTT
1 FRF465,683.54 BTT
5 FRF2,328,417.69 BTT
10 FRF4,656,835.39 BTT
20 FRF9,313,670.78 BTT
50 FRF23,284,176.95 BTT
100 FRF46,568,353.89 BTT
300 FRF139,705,061.67 BTT
500 FRF232,841,769.46 BTT
1,000 FRF465,683,538.91 BTT

BitTorrent zu Französischer Franc

BTTFRF
1 BTT0.000002147 FRF
5 BTT0.00001074 FRF
10 BTT0.00002147 FRF
20 BTT0.00004295 FRF
50 BTT0.0001074 FRF
100 BTT0.0002147 FRF
300 BTT0.0006442 FRF
500 BTT0.001074 FRF
1,000 BTT0.002147 FRF

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 FRF heute in BTT?

1 Französischer Franc entspricht 465,683.54 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 BitTorrent entspricht 0.000002147 Französischer Franc.

Wie viel sind 100 FRF in BTT?

100 FRF = 46,568,353.89 BTT und 100 BTT = 0.0002147 FRF (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs FRF/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 473,655.95 auf 465,683.54 (-1.68%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 486,428.34, das Tief bei 455,279.58.

Wie hat sich der Kurs von FRF zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 FRF 467,130.54 BTT wert; heute sind es 465,683.54 BTT (-0.31%).

Wie war der beste Kurs von FRF zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 FRF = 683,696.89 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 356,400.22 BTT am 2025-10-28.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML