XeConvert
  1. Zuhause
  2. FKP – Falkland-Pfund
  3. FKP → ZMK

1 FKP zu ZMKFalkland-Pfund → Kwacha (1968–2012)

1 FKPFalkland-Pfund
27,157.87 ZMKKwacha (1968–2012)
1 FKP = 27,157.87 ZMK 1 ZMK = 0.00003682 FKP Letztes Update: ⇄ ZMK → FKP
FKP

Am 2026-10-30 gilt: 1 Falkland-Pfund (FKP) = 27,157.87 Kwacha (1968–2012) (ZMK) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZMK = 0.00003682 FKP. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs FKP/ZMK zwischen 25,940.79 und 27,157.87, eine Veränderung von +4.69%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Falkland-Pfund (FKP) zu Kwacha (1968–2012) (ZMK), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart FKP/ZMK

Veränderung+4.35 %
Hoch27,157.87
Tief25,942.00
Wechselkurs-Chart FKP/ZMK 25,844.7326,314.8726,785.0027,255.141 Okt.15 Okt.30 Okt.

Der Kurs FKP/ZMK ging von 26,025.88 am 01.10.2026 auf 27,157.87 am 30.10.2026 (+4.35 %). Höchststand: 27,157.87 (30.10.2026); Tiefststand: 25,942.00 (05.10.2026).

Analyse des Wechselkurses FKP/ZMK

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs FKP/ZMK deutlich gestiegen (+4.69%): Der FKP hat gegenüber dem ZMK stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 11,932.94 (2026-07-02) und 31,011.01 (2025-12-17), im Durchschnitt bei 24,776.73. Der heutige Kurs liegt 9.61% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 FKP gibt es mehr ZMK als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.27%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +1.09% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 FKP =Veränderung
Vor 1 Woche27,030.74 ZMK+0.47%
Vor 1 Monat25,940.79 ZMK+4.69%
Vor 3 Monaten25,162.36 ZMK+7.93%
Vor 6 Monaten12,142.51 ZMK+123.66%
Vor 1 Jahr29,278.52 ZMK-7.24%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

FKP/ZMK · letzte 10 Tage

Date1 FKP =1 ZMK =
27,157.87 ZMK0.00003682 FKP
26,865.09 ZMK0.00003722 FKP
26,924.43 ZMK0.00003714 FKP
26,990.35 ZMK0.00003705 FKP
27,032.12 ZMK0.00003699 FKP
27,013.11 ZMK0.00003702 FKP
27,013.44 ZMK0.00003702 FKP
27,030.74 ZMK0.00003699 FKP
26,861.15 ZMK0.00003723 FKP
26,885.53 ZMK0.00003719 FKP

Falkland-Pfund zu Kwacha (1968–2012)

FKPZMK
1 FKP27,157.87 ZMK
5 FKP135,789.36 ZMK
10 FKP271,578.72 ZMK
20 FKP543,157.44 ZMK
50 FKP1,357,893.59 ZMK
100 FKP2,715,787.18 ZMK
300 FKP8,147,361.55 ZMK
500 FKP13,578,935.91 ZMK
1,000 FKP27,157,871.83 ZMK

Kwacha (1968–2012) zu Falkland-Pfund

ZMKFKP
1 ZMK0.00003682 FKP
5 ZMK0.0001841 FKP
10 ZMK0.0003682 FKP
20 ZMK0.0007364 FKP
50 ZMK0.001841 FKP
100 ZMK0.003682 FKP
300 ZMK0.01105 FKP
500 ZMK0.01841 FKP
1,000 ZMK0.03682 FKP

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 FKP heute in ZMK?

1 Falkland-Pfund entspricht 27,157.87 Kwacha (1968–2012) zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 Kwacha (1968–2012) entspricht 0.00003682 Falkland-Pfund.

Wie viel sind 100 FKP in ZMK?

100 FKP = 2,715,787.18 ZMK und 100 ZMK = 0.003682 FKP (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs FKP/ZMK im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 25,940.79 auf 27,157.87 (+4.69%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 27,157.87, das Tief bei 25,940.79.

Wie hat sich der Kurs von FKP zu ZMK diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 FKP 27,030.74 ZMK wert; heute sind es 27,157.87 ZMK (+0.47%).

Wie war der beste Kurs von FKP zu ZMK im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 FKP = 31,011.01 ZMK am 2025-12-17; der niedrigste 11,932.94 ZMK am 2026-07-02.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Falkland-Pfund in andere Währungen

Über die Währung Falkland-Pfund (FKP)

Die Währung Falkland-Pfund ist offizielles Zahlungsmittel in: Falklandinseln. Symbol: FK£. ISO-4217-Code: FKP.

Alle Wechselkurse für Falkland-Pfund (FKP) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML