XeConvert
  1. Zuhause
  2. FJD – Fidschi-Dollar
  3. FJD → ZIL

1 FJD zu ZILFidschi-Dollar → Zilliqa

1 FJDFidschi-Dollar
225.90 ZILZilliqa
1 FJD = 225.90 ZIL 1 ZIL = 0.004427 FJD Letztes Update: ⇄ ZIL → FJD
FJD

Am 2026-10-29 gilt: 1 Fidschi-Dollar (FJD) = 225.90 Zilliqa (ZIL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZIL = 0.004427 FJD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs FJD/ZIL zwischen 119.71 und 238.89, eine Veränderung von +78.54%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Fidschi-Dollar (FJD) zu Zilliqa (ZIL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart FJD/ZIL

Veränderung+80.66 %
Hoch238.89
Tief119.71
Wechselkurs-Chart FJD/ZIL 110.18156.26202.34248.4330 Sept.15 Okt.29 Okt.

Der Kurs FJD/ZIL ging von 125.04 am 30.09.2026 auf 225.90 am 29.10.2026 (+80.66 %). Höchststand: 238.89 (26.10.2026); Tiefststand: 119.71 (12.10.2026).

Analyse des Wechselkurses FJD/ZIL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs FJD/ZIL deutlich gestiegen (+78.54%): Der FJD hat gegenüber dem ZIL stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 54.2677 (2025-11-08) und 238.89 (2026-10-26), im Durchschnitt bei 120.89. Der heutige Kurs liegt 86.86% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 FJD gibt es mehr ZIL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 4.29%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +43.45% am 2026-10-17.

ZeitraumDate1 FJD =Veränderung
Vor 1 Woche205.44 ZIL+9.96%
Vor 1 Monat126.53 ZIL+78.54%
Vor 3 Monaten172.85 ZIL+30.70%
Vor 6 Monaten114.41 ZIL+97.45%
Vor 1 Jahr57.3773 ZIL+293.71%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

FJD/ZIL · letzte 10 Tage

Date1 FJD =1 ZIL =
225.90 ZIL0.004427 FJD
220.13 ZIL0.004543 FJD
226.12 ZIL0.004423 FJD
238.89 ZIL0.004186 FJD
225.06 ZIL0.004443 FJD
215.23 ZIL0.004646 FJD
213.00 ZIL0.004695 FJD
205.44 ZIL0.004868 FJD
207.86 ZIL0.004811 FJD
206.00 ZIL0.004854 FJD

Fidschi-Dollar zu Zilliqa

FJDZIL
1 FJD225.90 ZIL
5 FJD1,129.50 ZIL
10 FJD2,259.01 ZIL
20 FJD4,518.02 ZIL
50 FJD11,295.05 ZIL
100 FJD22,590.09 ZIL
300 FJD67,770.28 ZIL
500 FJD112,950.47 ZIL
1,000 FJD225,900.93 ZIL

Zilliqa zu Fidschi-Dollar

ZILFJD
1 ZIL0.004427 FJD
5 ZIL0.02213 FJD
10 ZIL0.04427 FJD
20 ZIL0.08853 FJD
50 ZIL0.2213 FJD
100 ZIL0.4427 FJD
300 ZIL1.3280 FJD
500 ZIL2.2134 FJD
1,000 ZIL4.4267 FJD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 FJD heute in ZIL?

1 Fidschi-Dollar entspricht 225.90 Zilliqa zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Zilliqa entspricht 0.004427 Fidschi-Dollar.

Wie viel sind 100 FJD in ZIL?

100 FJD = 22,590.09 ZIL und 100 ZIL = 0.4427 FJD (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs FJD/ZIL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 126.53 auf 225.90 (+78.54%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 238.89, das Tief bei 119.71.

Wie hat sich der Kurs von FJD zu ZIL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 FJD 205.44 ZIL wert; heute sind es 225.90 ZIL (+9.96%).

Wie war der beste Kurs von FJD zu ZIL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 FJD = 238.89 ZIL am 2026-10-26; der niedrigste 54.2677 ZIL am 2025-11-08.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Fidschi-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Fidschi-Dollar (FJD)

Die Währung Fidschi-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Fidschi. Symbol: FJ$. ISO-4217-Code: FJD.

Alle Wechselkurse für Fidschi-Dollar (FJD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML